error

Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 авг 2014, 00:35

glom, рад что был полезен
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 08 авг 2014, 02:30

Дмитрий Лядимов, если еще раз загляните ко мне, просветите пожалуйста. Я просмотрел по стоимости аппараты, которые можно приобрести в Минске:
Есть Canon EOS 700D Kit 18-200mm IS. Его стоимость $1110
Есть Canon EOS 700D Kit 18-135 IS STM Его стоимость $975

Итого - разница в 10%.

Чем (кроме фокусного) объективы отличается?
Как у Кенона 18-200, не провальная модель?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 авг 2014, 03:38

glom, 18-135 модель последнего поколения с бесшумным мотором, вы кажется упоминали такое желание
ну и на данный момент это один из лучших кроп объективов, резкий и достаточно быстрый
18-200 ему не конкурент хоть и дороже
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 авг 2014, 04:45

glom,
посоветуйте мне пару - фотоаппарат/объектив, на первое время, чтобы закрыть потребности из тех, что я описал выше.
....Бюджет: около $1000.

Это уже не пара - это уже полная сумка. Вы должны чётко отдавать себе отчёт. что переходя на системную камеру, любое Ваше "хочу" тут же в лоб сталкивается с вполне таким финансовым "могу".
Тревел-зум - это один объектив, портретный фикс - это второй, настоящий макро - третий, резкий пейзажный - четвёртый. Ну, а когда дело доходит до телевика, да ещё и светлого - начинаешь крепко задумываться: "а надо ли мне оно за такие деньги"? Добавьте сюда ещё и всякую необходимую мелочёвку типа штатива, вспышек, сумок, фильтров...
Можно, конечно, обойтись и одним универсальным зумом, но это будет такой серьёзный компромисс и по качеству картинки и по удобству работы, что удовольствия Вы точно не получите.
Подумайте ещё раз: может проще обновить Ваш зум?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 авг 2014, 04:58

Sergey Kuznetsov, вот и я всё чаще отговариваю от зеркала чем советую)
ибо всякие любительские продвинулись в качестве картинок и денег потом не просят, а стоит подсесть на зеркало оно как пылесос для наличных
лучше лишний раз подумать а оно вобще надо)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 08 авг 2014, 05:59

glom, RX 10 далеко не игрушка. А если вы из Минска зайдите на http://rakurs.by найдёте всё , на что денег хватит под свои цели.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 08 авг 2014, 11:22

Дмитрий Лядимов, спасибо за ответы, внимательно прочитываю. Ваше замечание "надо ли оно мне" давно всплывает в голове. Надеялся вот, что "горячие головы" здесь поддержат меня, скажут например, бери дорогой glom хоть что-нибудь, потом докупишь к новому году чего не хватит...
И вижу я - к этому идет все-таки. Дмитрий, хочу уточнить у вас. высока ли ликвидность в течение годов двух Кеноновского китового 18-135 на б/ушном рынке?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 08 авг 2014, 11:43

Sergey Kuznetsov, спасибо за ответ и за то, что принимаете участие в дискуссии.

Надо сказать, что я понимаю и затратность такого мероприятия и то, что к обеду хороша ложка. Но по настоящему к обеду нужна ложка, вилка и нож - это по имнимуму. Следует также думать о десерте и напитках - там свои приборы.

Если позволите вернусь к теме. С тревел-зумом для меня понятно. В принципе, кит 18-135 для меня подойдет. А что можно мне поискать (бюджетное) для съемки в помещении? К примеру детское представление в школьном зале. Сцена освещена (хотя бывает по-разному), подойти к ней бывает не всегда просто. Некоторые кадры делаешь издалека. Я хочу сказать, что "ножками" бывает просто невозможно подойти.
Да и ракурс "от края сцены", он специфичен. Иногда хорошо уйти в зал и снять все с приближением издалека... Поэтому если забыть тревел, макро и портрет: что бы вы посоветовали для такой ситуации?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение glom » 08 авг 2014, 11:51

Артур Овсепян, спасибо вам за ответ. Я соглашусь с вами, что RX - не игрушка. Но в контексте бюджетности мне не подходит. Хотя может, если докупить к зеркалке все недостающее, то и выйдет по стоимости также? :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Выбор второго (после мыльницы) фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 авг 2014, 11:58

glom, за ликвидность 18-135 не беспокойтесь)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron