error

Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 авг 2014, 04:20

PolEf,
"Американские фотографы сняли свадьбу на iPhone"

Заметьте, это было требование заказчика, который при этом обратился именно к титулованным профессиональным фотографам, а не к своему соседу с ойфоном.
"Первая свадьба снятая на Nokia Lumia 1020"

Эту свадьбу обслюнявили уже на всех форумах. За такое убивать нужно: что сами фото - говно, что качество ниже самых убогих мыльниц.
... да и наверное много где еще...

Да я даже мужиков в бабском белье видел. Но это же не означает, что это нормально? Коммерческая съёмка подразумевает прежде всего качество исполнения. А вот когда фотографу уже и так платят по 10тыс.уе за съёмку, вот тогда можно и поизголяться и со смартфонами.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ferdinand Studio » 08 авг 2014, 10:59

Да уж, общераспространённое убеждение начинающих "шедевр можно снять на мыльницу" и "фотошоп зло"))) Следует сразу за вопросом в форуме " какой мне купить обьектив для художественной сьёмки, так как в БУДУЩЕМ планирую зарабатывать на этом деньги"))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Nobody » 08 авг 2014, 11:43

шедевр можно снять и на спичечный коробок, но врядли данный шедевр будет востребован массовым потребителем....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 08 авг 2014, 12:19

vlark, "ps,человек который не работает доказывает с чем должен работать профессионал, нонсес" Вы посчитали меня безработным :lol: ? А Вы я так понимаю позиционируете себя профессионалом :? ... С чего подобные заявления :roll: ? Оставьте уже свое бредовое мнение при себе и займитесь самообразованием...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 авг 2014, 12:39

PolEf, простите что опят влез, давайте предметно, после вашего поста хочется попросить подтвердить ваши слова вашими карточками, с любого оплаченного заказа на любую не проф камеру, прошу потому что ваше портфолио не содержит данного контента и своим качеством никак не подтверждают ваши слова, (замечу разговор только о качестве а не о содержании ибо мы все художники и все видим по своему:))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 08 авг 2014, 12:43

Sergey Kuznetsov,
Заметьте, это было требование заказчика, который при этом обратился именно к титулованным профессиональным фотографам, а не к своему соседу с ойфоном.

чуть ранее я именно об этом и написал - в ЭТОЙ теме НЕТ требований заказчика, в остальном, настоящим профи видимо все равно чем работать - результат гарантирован.

Эту свадьбу обслюнявили уже на всех форумах. За такое убивать нужно: что сами фото - говно, что качество ниже самых убогих мыльниц.

ну если заказчик доволен, то мнение разных "профи" его (заказчика) врядли интересует... а если именно на такое пойдет спрос, то видимо "убивать" будут за то, иные "профи" и такого качества выдать не могут и в итоге они останутся без работы...

Да я даже мужиков в бабском белье видел. Но это же не означает, что это нормально?

и я видел... если не считать победителя евровидения-2014, есть хорошая подборка "штампов" для свадеб "баба в белом" http://tima-off.livejournal.com/273445.html и сессий "баба в красном" http://tima-off.livejournal.com/249254.html

Коммерческая съёмка подразумевает прежде всего качество исполнения. А вот когда фотографу уже и так платят по 10тыс.уе за съёмку, вот тогда можно и поизголяться и со смартфонами.

я приводил пример коммерческой (за деньги) съемки на паспорт... фотографу платят не 10 тыс.уе, но при этом он изголяется обычной мыльницей... профи одним словом :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 08 авг 2014, 13:02

Дмитрий Лядимов, первое:
своим качеством никак не подтверждают ваши слова
Вы какое качество имеете ввиду? Если речь о качество фото и интернет... в большинстве случаев эти понятия мало совместимые.
подтвердить ваши слова вашими карточками, с любого оплаченного заказа на любую не проф камеру
я честно признаться не имею привычки собирать портфолио портретов людей, которые хоть и являются моими клиентами, но к моей личной жизни отношение не имеющие... зачем мне их портреты??? Я работал (и продолжаю работать) разными камерами, включая Nikon D200 и Canon 5D с вполне хорошей оптикой (24-70+70-200 на Nikon и 35/1.4, 85/1.2 и 135/2 на Canon), и хоть обе камеры не являются профессиональными, результат отдавать совсем не стыдно.

потому что ваше портфолио не содержит данного контента и своим качеством никак не подтверждают ваши слова
ну с этой точки зрения, подавляющее большинство альбом на этом ресурсе (включая и альбомы присутствующих здесь "профи") не содержат высококачественного контента, а на большинстве портретов при хорошем качестве исполнения присутствуют элементарные ошибки позирования или выбора ракурса съемки... относительно моих работ, люди оплачивают мне работу за то, чтобы их фото висели в рамке на стене, а не в интернете. Честно говоря, я такого пункта в договор даже не включаю. И да, я поддерживаю не очень популярное сейчас мнение, что настоящее фото то, которое на бумаге и которое можно потрогать руками, в остальном это полуфабрикат, именно поэтому я печатаю фото и считаю, что это не менее важная часть фотопроцесса...
И второе: если Вы внимательно перечитаете пост
vlark: ps,человек который не работает доказывает счем должен работать профессионал, нонсес
и мой ответ, то наверное поймете, что ваши слова совсем "не в тему", я отвечал о "безработном" и "профи" безотносительно специализации...
P.S. Чтобы успокоить собравшихся здесь "профи" я могу сказать, что в отличии от большинства собравшихся здесь "профи" остаюсь фотографом-любителем, для которого фотография любимое увлечение, с некоторой финансовой подпиткой, а относительно профессионализма, то я НЕ безработный и являюсь профессионалом (высококвалифицированным работником) в другой области, напрямую к фото отношения не имеющей.
Последний раз редактировалось delete (id92753) 08 авг 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 08 авг 2014, 14:05

EPYur,
шедевр можно снять и на спичечный коробок, но врядли данный шедевр будет востребован массовым потребителем....
думается, что шедевр и не обязан быть востребован массовым потребителем, шедевры - не массовый продукт, это не продукт шир. потреба...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 08 авг 2014, 14:08

PolEf, все прекрасно поняли что "безработный" шло применительно к фотографии а не к тому работаете вы вообще или нет, по поводу "только на бумаге искусство" это полная чушь, пример давали выше- шумахер на формуле1 на жигулях, и ждать что он выиграет, вы же сами написали что не важно на чем ехать главное быть асом
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 08 авг 2014, 14:37

vlark,
по поводу "только на бумаге искусство" это полная чушь
я не писал об искусстве или фотоисскусстве вообще, я высказал только свое личное отношение в этом вопросе, а чушь это или нет, не Вам решать. Столь безапелляционное мнение не делает Вас умнее...
пример давали выше- шумахер на формуле1 на жигулях
я не совсем понял о чем Вы, либо, Вам изменяет память если Вы об этом :
Вы попробуйте участвовать в формуле 1 с последней маркой Лады.
там разговор был о процессе обучения, но коль Вы упомянули Шумахера (хотя речи о нем не было) то: "первый карт юного гонщика был педальным, а следующий собственноручно собран Рольфом Шумахером из газонокосилки"... как видите, это не был болид Формалы1, здесь http://shans-auto.ru/articles/shumaher ;)
вы же сами написали что не важно на чем ехать главное быть асом
я писал о том, что имея навык, можно использовать любой инструмент, если он достаточен для достижения необходимого результата, и о том, что этот инструмент может не быть профессиональным, но достаточным.
Относительно ехать и быть асом, из личного опыта: есть у меня знакомые, инструктор по вождению, еще один, который считает что хорошо водит машину... дороги у нас сильно извилистые и требуют определенного мастерства вождения на высоких скоростях, так вот реальный заезд на 10 км. по такой дороге показал, что инструктор по вождению преодолел это расстояние на ВАЗ-2107 за 6 минут, а второй водитель на Audi A8 за 10 минут... вот такие реалии.
Последний раз редактировалось delete (id92753) 08 авг 2014, 15:13, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron