error

Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ольга ОК » 07 авг 2014, 21:01

PolEf,
Короче, СИЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ СО СЛАБОЙ ТЕХНИКОЙ лучше, чем СЛАБЫЙ ФОТОГРАФ с СИЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ.
А лучше всего, когда и фотограф силен, и техника, то есть гораздо лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным, но больным.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 07 авг 2014, 21:12

Ольга ОК, примерно так, а касательно фототехники, то лучше дорогая (хорошая) оптика и недорогая тушка, чем наоборот.... относительно богатого/бедного и здорового/больного Ваша формулировка отличается от исходной... то есть гораздо лучше быть здоровым, но бедным, чем богатым, но больным... Вы видимо хотели сказать, что гораздо лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. ;)
Последний раз редактировалось delete (id92753) 07 авг 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ольга ОК » 07 авг 2014, 21:20

PolEf,
Нет, я сказала так, как хотела, это шутка, давно известная моему поколению :D. Улыбнитесь!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 07 авг 2014, 21:22

Ольга ОК, :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 07 авг 2014, 21:38

PolEf, не стоит брать исключения и выдавать за оксиому, а оксиома такова- профессионалы в любой сфере пользуются профессиональной техникой, для этого ее и производят
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 08 авг 2014, 00:24

vlark,Ваши слова: "покажите пример хоть одного работающего мастера с телефоном, может есть примеры с пресс-конференций где аккредитовынный фотожурналист снимает на телефон"... я выводов не делал и за оксиому не выдавал, просто ответил на Ваши слова... а оксиома, уважаемый, такова - профессионалы в любой сфере пользуются той техникой, которая им удобнее или предпочтительнее для достижения необходимого результата, и эта техника не всегда является профессиональной... касательно фото, "фотограф - технарь" может использовать проф.технику, считая, что в этом залог успеха, а фотограф - художник или "фотохудожник" то, что ему необходимо для воплощения творческой задумки, хоть консервную банку... и при этом они оба фотографы - профессионалы! Взять к примеру фото на паспорт, которые делают в небольших фотолабах... фото делает человек, котороый за это получает зарплату и это для него профессия, т.е. он - фотограф-профессионал, при этом используется самая обычная мыльница и фотолампа или вспышка, т.е. его инструменты не являются профессиональными, но достаточными для достижения необходимого результата... и это не единичный случай. Еще пример: довольно известный украинский фотограф-художник Александр Ктиторчук в одном интервью рассказал, как однажды он увидел пейзаж необычайной красоты, но с собой у него был только телефон, который не выдал необходимого качества, тогда он воспользовался "мыльницей" прогуливающейся неподалеку девочки и сфотографировав пейзаж написал ей свой е-майл, на который она выслала это фото... в итоге он его распечатал и успешно продал за 400$... Можно еще вспомнить, что был такой Мирослав Тихий (Miroslav Tichy) ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 08 авг 2014, 01:13

PolEf, оставайтесь при своем мнении и фотографируйте хоть на консервную банку, я останусь при своем, да когда карточка с консервной банки станет призер международного конкурса не забудьте похвалится, возможно тогда я изменю свое мнение, удачи
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 08 авг 2014, 02:03

vlark, Ваши слова говорят о том, что Вы не интересуетесь фотографией, ибо то, о чем Вы иронизируете, уже случалось и не раз... я уже не говорю про то, что упоминаемый мной Мирослав Тихий имел персональные выставки и победу в номинации "Открытие года"... Вы не желаете признавать очевидного, подкрепленного фактами, а с Вашей стороны только пустая болтовня, посему, дискуссия с Вами на данную тему более не имеет смысла... мне жаль людей, чей профессионализм зависит от инструмента, а не от знаний и умения... удачи.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 08 авг 2014, 02:38

все смешалось в доме Облонских, кони люди, еще раз отпишу может дойдет, экспериментировать для себя,для души,так сказать свободный художник вы можете счем угодно хоть с консервной банкой, а работать вы должны, даже не должны а обязаны на профессиональной технике, не один работодатель не возьмет вас на работу с консервной банкой. Вы много свадеб или фотосессий отработали на мыльницу или на камеру начального уровня?
ps,человек который не работает доказывает счем должен работать профессионал, нонсес
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 авг 2014, 03:43

vlark, не тратьте время :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron