error

Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 07 авг 2014, 14:19

Дмитрий Гридчин писал(а):а требовать дорогую технику для съемки вещей для интернет магазина

а по вашему что есть существенная разница, если для интернет магазина тогда что можно и с телефоном прийти, да и поверьте для какого нибудь картье вас и с dx-ом возможно не подпустят
Последний раз редактировалось Vladimir Zhavoronkov 07 авг 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Дмитрий Гридчин » 07 авг 2014, 14:25

vlark, если такой крутой работодатель — пусть обеспечивает техникой сам. Лично я не стал бы убивать фотоаппарат на работе с низкой зарплатой. О высоком заработке там речи и не идет, раз нет денег обеспечить сотрудника техникой
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:08

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ольга ОК » 07 авг 2014, 15:04

Дмитрий Гридчин,
Дмитрий, Вы считаете, что конкретный работодатель, на которого пожаловался автор темы, не соответствует уровню конкретного фотографа? Вы работы этого фотографа смотрели? Вы бы взяли девушку на работу фотографом, не поставив ни одного условия?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 07 авг 2014, 15:16

В данном случае (мне так думается), работодатель решил сэкономить на фотографе, и нанять любителя за невысокую плату. Имея определенные требования к фотографу и его фототехнике, он видимо не учел того, что может не найтись фотографа необходимого уровня, который за такую плату (видимо не очень высокую) будет тратить свое время и ресурс камеры, ведь с точки зрения фотографа себестоимость подобных заработков может быть просто нерентабельной... Другое дело, если нашелся фотограф, который по каким либо причинам не подходит... ему можно попенять на все что угодно и в итоге отказать... Я так понимаю, что если есть предложение (от заказчика), то оно должно быть четко сформулировано: что, где и в каких примерно условиях будет проводится съемка и сколько она будет стоить. Мы 6-ю страницу обсуждаем разное, но топик стартер даже не озвучил(а) требования заказчика, без оглашения которых, рассуждать о проф. непригодности 600D смысла просто не имеет. Мы можем подискутировать об уровне фотографа (заглянув в его (ее) альбом), обсудить технические плюсы и минусы камеры 600D (заглянув на сайт Кэнон), поделиться личными впечатлениями о том и другом, но при этом мы даже близко не подойдем к теме обсуждения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ольга ОК » 07 авг 2014, 15:26

PolEf,
И опять я с Вами полностью соглашусь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 07 авг 2014, 15:33

я специально не касался автора этой темы, чтоб не обидеть, но мне кажется причина все же не в камере, а работодатель просто так тактично отказал ссылаясь на технику, потому как автору рановато еще работать фотографом
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 07 авг 2014, 15:56

vlark, нет "предмета" обсуждения - требований заказчика... возможно, требования выше, а более опытный фотограф оценит свои услуги в иную сумму, чем может предложить заказчик...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Антон Швец » 07 авг 2014, 19:05

Господа, вы путаете одно с другим.

Можно ли снимать свадьбу на любительский кроп с китовым объективом? Да, можно без сомнения, если знать, как это делать. Вопрос только в стоимости такой работы и в том, что затратить времени на обработку придется побольше.

Техника важна, но не она первична в фотографии. Даже любительские современные камеры обладают возможностью работать на таких ИСО, которые и не снились лет десять назад даже в профессиональном сегменте или выдавать серийную съемку со скоростью 5-7 к/сек. Если к ним еще прикупить бюджетную светосильную оптику (50/1.8, 85/1.8) и нормальную вспышку - для свадьбы за глаза. Если, повторюсь, вы умеете всем этим пользоваться. А отсюда вытекает опять-таки тот факт, что умения первичны.

Другой вопрос в том, что цена должна быть адекватной Вашим работам.

А потом, наснимав определенное портфолио и поднабравшись опыта, обзаведетесь топовой техникой. Но вы уже будете хорошо знать, чего именно хотите.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 07 авг 2014, 19:49

Антон Швец, полностью не согласен по всем пунктам с вами, можно снять и на телефон, покажите пример хоть одного работающего мастера с телефоном, может есть примеры с пресс-конференций где аккредитовынный фотожурналист снимает на телефон или зеркалку начального уровня с китовым обьективом, я не знаю таких примеров, свадьба в деревне не аргумент, да и даже на свадьбу идти без запосного комплекта техники это ни один стоящий фотограф себе не позволит, еще раз разговор идет о фотографах а не о тех кто вчера купил камеру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 07 авг 2014, 20:28

vlark, Вы знаете, вот: "Американские фотографы сняли свадьбу на iPhone" здесь http://lenta.ru/news/2012/09/03/wedgram/ и здесь "Первая свадьба снятая на Nokia Lumia 1020" http://alllumia.com/pervaya-svadba-snyataya-na-nokia-lumia-1020/ ... да и наверное много где еще... и если мне не изменяет память, то предостаточно музыкальных клипов полностью снятых на телефон, вот к примеру Кэти Перри здесь http://wp7forum.ru/myzykalny-klip-snyatyi-na-nokia-lumia-1020/ ... а относительно "прессух"... я видел в новостях (на первом канале) съемку (я так понимаю видеосъемку) на планшетники аккредитованными журналистами на пресс-ях проводимых руководством ДНР...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron