error

Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ольга ОК » 06 авг 2014, 12:50

vlark,
Пусть покупает, Вам же не жалко. На сайте очень много (очень-очень!!!) работ, снятых хорошими камерами, а смотреть не на что. Попробую поставить работы очень скромной камерой (если автор позволит), за которые не стыдно. Кстати, автор - студент, то есть учится и учится. А автор темы уже и работает фотографом...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 06 авг 2014, 13:04

я может скажу крамольную вещь но большая часть профи как раз и вытягивают за счет хорошей техники, а выучить пять поз и пять позиций расстановки источников света в студии, много ума не нужно, это впринципе они и показывают на всех мастер классах, это не относится к творческим людям
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 06 авг 2014, 15:11

Как написано в одной статье (за авторством Аси Гордеевой): .....Уделять излишнее внимание технике - очень распространенная болезнь среди начинающих фотографов: "Ух ты, а чем снято? "Кэноном"? Нет?! А картинка как у "Кэнона" !" В таких случаях мне хочется воскликнуть: "Люди! Да какая разница? Если не нравится картинка, какая разница, чем она снята? А если нравится - тем более!"... Ведь хорошую картинку можно получить даже мобильником. Увидел - снял. А не увидел, тогда, даже обладая самой дорогой камерой с лучшей в мире оптикой, единственное, что остается, - рассуждать о достоинствах данной модели. Но ведь дрянь картинка! "Ну и что? Зато чем снято, знаешь? Смотри, какая резкость... О!"..... Я полностью согласен с приведенным выше и к сожалению это частый подход новоявленных "фотомастеров" и их многочисленных последователей, что и показывает этот (и не только этот) форум...
P.S. Мы сильно удалились от темы топика, и подняли тему, обсуждать которую можно бесконечно... так что, предлагаю далее либо по теме, либо в другом топике.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 авг 2014, 15:27

Если вы любитель можете снимать хоть на пинхол, но если вы профи то будьте добры позаботится об уровне своей техники. Собственно об это и намекнули топикстартеру.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ferdinand Studio » 06 авг 2014, 15:39

Дмитрий Лядимов, Нет конечно можно и без техники конечно (своей) но при условии что у вас есть имя и вразумительное портфолио. Я например когда в берлине работал ничего своего не использовал всё выдавала редакция, даже фото не скачивал)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 авг 2014, 16:01

Ferdinand Studio, ну с этим не поспоришь, какую работадатель технику дал то качество он и получает, содержание контента покажет талант фотографа, олимпиаду вон риашники отбомбили на никонах, плевались но работали)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Дмитрий Гридчин » 07 авг 2014, 12:42

А все же интересно что за работа такая, что 600D не подходит? Или все таки работодатель такой попался
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:08

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ольга ОК » 07 авг 2014, 12:49

Дмитрий Гридчин,
Или фотограф...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ferdinand Studio » 07 авг 2014, 13:05

Дмитрий Гридчин, Странные вы лиди, я же по моему пытался обьяснить, работадатель вправе требовать всё что угодно, поставте себя на его место. Простой пример вам поручили заснять какой либо репортаж и тут техника вас подводит что делать будете? ах да знаю говорить что виноват не я а техника подвела)) Это тоже самое как на свадьбу с одной тушкой ходят, наблюдал как то картину, когда у такого фотографа в загсе что то с тушкой случилось и он разводил руками, я думал свидетель его "порвёт")))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ольга ОК » 07 авг 2014, 13:12

Мне сдается, что работодатель посмотрел фотографии по ссылке и решил, что виноват ФА. В этом его заблуждение. Или деликатность. Прошу не обижаться, я под впечатлением разбора фотографий Ильей Рашапом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron