error

Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Обсуждение моделей различных камер

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение BluesMaker » 06 авг 2014, 01:29

Но есть и другой вариант. Новичок с большими деньгами решает стать... фотографом, покупает все самое топовое... и у него не выходит каменный цветок. Знаний не хватает, чтобы обуздать технику. В любом случае неплохо с самого начала пробовать и китовая оптика необходима. Если есть чувство, что ее не хватает - это шаг вперед. Насчет мастеров, снимающих только топовыми камерами - очень интересен тов. Пинхасов и его аккаунт в Инстаграмм. Вот тут чуть можно медитативного почитать:
http://pavel-kosenko.livejournal.com/434488.html
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
07 май 2014, 15:56

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение BluesMaker » 06 авг 2014, 01:30

vlark,
как бы exif в вашем альбоме говорит об обратном


Как бы это не все фото, например!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
07 май 2014, 15:56

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 06 авг 2014, 01:42

BluesMaker, я вам сам что угодно могу написать и понравившиеся картинки показать, это ничего не значит, там что шедевры, фотографии выставленные в известных галереях, победители престижных конкурсов, да их даже на 35ру никто не примет не говоря про солидные стоки, идите снимите на обложку космополитан телефоном и покажите, тогда и поговорим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение BluesMaker » 06 авг 2014, 01:45

Я не читаю Космополитан и вам не советую!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
07 май 2014, 15:56

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 06 авг 2014, 01:52

BluesMaker писал(а):Я не читаю Космополитан и вам не советую!

не охото грубить, но как говорится - без сопливых скользко
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id32075) » 06 авг 2014, 02:12

Уровень фотографа зависит в первую очередь от техники и что нам не говорили метры. Они нас желеют и поэтому говорят, что можно снимать и на мыльницах. Если опустить вопрос о камере, следующее, что слышим, что нужен постоянный свет и желательно Dedolight стоимостью в районе 200 тыс, потому что все остальное это физкультура. Возвращаясь к камере тебе говорят,что художественная фотография начинается с полного кадра. Даже на мастер класс без ФФ могут не взять, а если хочешь фэшен индустрию, то это Nikon D800(хорошая детализация), если в репортажку, то Nikon D4s (матрица обеспечивает очень большой динамический диапазон). Камеры начального уровня нужны для затравки. Готов клиент выложит большие деньги на приобретение всей этой дорогой аппаратуры. Готов он стать дорогим фотографом, а дальше это уже идет методика натаскивание. Хороший курс Нью-Йоркский Институт Фотографии в дополнения к нему курсы Эдуарда Крафта, транслирующие мастер классы, но это натаскивание без которого нельзя. Я думаю не открыл секрета, что в фотографии техника первична. Сейчас порой встретишь объявление, что требуется фотограф с камерой не ниже Canon7D. Остальных просьба не тревожить
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 06 авг 2014, 10:17

большое количество тех самых профи указывают, что сначала стоит научиться снимать (т.е. овладеть техникой фото и для это годится любая камера), а только потом :!: подбирать для этого необходимый инструмент (т.е. фототехнику) и это не из жалости, а из личного опыта... можно встретить множество примеров "миграции" профи с одной марки (и камеры) на другую, с кэнон на никон и обратно или на ляйку, пентакс или мамию с хасселем... человек овладевший техникой подбирает себе инструмент для ее реализации, а вот смысл подбирать технику для реализации того, чего пока нет (и не факт, что будет :!: ) типа такого: "накупил кисточек, а художником не стал, а для кого-то обычный карандаш (да что там карандаш, уголь, песок или даже вода) инструмент на все случаи" или к примеру в автошколах сразу учат ездить на автомобилях (как минимум) премиум-класса :?: ... в связи с этим очень забавно читать про первичность фототехники, если вспомнить, какая фототехника была раньше... и скорость ручного "авто" фокуса и скорость съемки с "ручным" приводом протяжки пленки и т.д. и ничего страшного, снимали все что угодно от портретов и макро до репортажа и спорта... видимо слишком сильно современные фотографы уповают на техническую составляющую, оставляя себе маленькую (второстепенную) роль участника фотопроцесса... зачастую превращаясь из фотографов в технофилов...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 06 авг 2014, 11:43

PolEf, не стоит апеллировать про раньше, там так же все как сейчас был зенит киев и была смена, и правда зачем новичку удобный хват удобное управление повышенная защита и прочие плюшки ты дружок пока поснимай на этом все с этого начинали и ты не исключение, складывается впечатление что у профи комплекс, отсюда и такая забота чтоб новичок лишнюю копейку не потратил и недай бог не купил хорошую камеру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id32075) » 06 авг 2014, 12:31

Немного истории и подтверждения, что техника первична. В советский период (были сделаны консультации) средняя зарплата 150-200 руб. Стоимость фотоаппарата Киев 88 более 800руб, Киев 19 150руб(вершина любителя), тушка Leika R6 в магазине на Калинском проспекте стоила около 2000$(перевод на советские рубли Х10=20000руб. В сравнении с самой крутой машиной, того времени Жигули 7 экспортного варианта на рынке 12000 руб), так что у профессионалов, что сейчас, что тогда она стоила дорого. Теперь обратим внимание, как проводятся тесты камеры Nikon D4s. Снимают на скидку и смотрят резкость, большой перепад между светом и тенью и камера должна вытягивать. Я обратил внимание на самые распространенные ошибки начинающего,если он так будет снимать на камеру начального уровня. Ему скажут, так снимать нельзя и начнут учить, что нужно замирать перед нажатием на пуск, как увеличить динамический диапазон на камерах начального уровня, а при использовании топовой камере об этом можно забыть.
Вывод учиться нужно сразу на топовых камерах и топовыми стелами, с хорошим светом. Вот тогда результат у Вас будет очень быстрый в фотографии.
Вы попробуйте участвовать в формуле 1 с последней маркой Лады. Вас оттуда так быстро пошлют, а в догонку покрутят у виска- это быстро поставит Вам голову насчет первичности технике[/b].
Сейчас некоторые начинающие имеет возможности сразу купить топовую камеру и стекла. Вот для них лучше купить топовые, так как в последствие будет выяснено это будет дешевле и даст возможность быстрее постигать мир фотографии. Вот для остальных у которых нет среств. Все остается по старинке камера начального уровня с китовскими стеклами + камеры среднего уровня с хорошими стеклами посторонних производителей + топовая камера с топовыми стеклами. Ведь понятна, что такая идеология нужна для получения сверхприбылей производителями и продавцами
Последний раз редактировалось delete (id32075) 07 авг 2014, 00:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ольга ОК » 06 авг 2014, 12:45

PolEf,
Полностью с Вами согласна. И написано четко, грамотно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron