error

Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Обсуждение моделей различных камер

Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение genm77 » 04 авг 2014, 17:05

Интересно, просто кто-то сталкивался с подобным!?
Объясняю, ищу я работу, хотя бы частичную, связанную с фотографией. Пишу человеку по почте, как раз все устраивает, не далеко от дома, три дня в неделю, автобус от и до метро отвозит привозит. Все хорошо. Ссылку ему прикрепила на сайт. Вопрос мне - на какую камеру снимаете. Canon 600D. Не, говорит, боюсь, что такая камера не подойдет. Ну я говорю, что дело не в камере ну да ладно, что мне спорить, ему видать надо, чтоб на марк снимали. Говорит плохая картинка на этот аппарат. Я ему написала фразу - нет, не правда. И у нас получился какой-то торг, как на базаре. Он мне пишет ну покажите что-нибудь снятое сложное, например спорт в закрытом помещении. Мы что а базаре находимся? Ясное дело я забила на эту вакансию, так как "работодатель" уже показал, что он не квалификационный спец..) мое личное мнение..
И если кто-то сталкивался с таким, или даже нет. То чтобы вы сделали, забили бы?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
04 ноя 2013, 01:04

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 04 авг 2014, 17:10

купил бы проф технику, пусть хоть великий гуру вы но не гоже на свадьбу с мыльницей, не поймут))
ой залез на вашу страничку, ну ведь на самом деле.. ни резкости ни детализации ни вкусной картинки, вы сами то это чувствуете или нет?
про сюжеты молчу, тут не об этом Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение genm77 » 04 авг 2014, 17:41

на вкус и цвет!)
и мне говорят, что и вкусно и красиво!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
04 ноя 2013, 01:04

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 04 авг 2014, 17:42

genm77, давайте любую вашу, посмотрим, сами только выберите
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение delete (id92753) » 04 авг 2014, 23:20

а в чем проблема? Прикручиваете к 600D бат.блок (для "брутальности" и "ухватистости"), прикрепляете кистевой ремень для удобства, отдираете шильдык с надписью 600D и (при желании) затираете надпись Canon на торце встроенной вспышки - можете выдавать за что угодно, хоть за 1D mark 3 :lol: ( у меня так 1000D :roll: принимали и за 5D и за 1D, зависило от "компетентности" вопрошающего...) но вопрос именно в мастерстве фотографа :!: , как я уже указал в одной теме: фототехника вторична, техника фото первична... а относительно запросов заказчика, то сам был свидетелем такого подхода :? : "мне пофиг как он (фотоаппарат) называется, главное, чтоб большой и черный!" :shock:
Касательно вопроса по теме, так вроде матрица как у 7D, соответственно и картинка не сильно разная, а учитывая, что 7D активно используют проф.фотографы для разного вида съемок... то здесь вопрос больше к "прямым рукам" нежели к фотику, а вот если вопрос в технической начинке, то 7D (к примеру) по всем параметрам на голову выше, и заказчику будет сложно объяснить, что съемка "запоролась" потому, что: "хоть 600D по картинке практически как 7D, но вот автофокус и скорострельность у него не для спрота/репортажа, да и кадр пропустил(а), потому как в меню полез(ла) настройки менять" :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение genm77 » 05 авг 2014, 03:08

Фига Вы мастер маскировки!)))
Классно)
ну да вы правы)
Работала нормально фотографом, не знаю при чем тут сам аппарат)никогда этого не понимала)
Ну маскировать - целый гемор)нафиг надо)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
04 ноя 2013, 01:04

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ferdinand Studio » 05 авг 2014, 14:30

Заказчик (работадатель) всегда прав , и честно говоря чисто по человечески он тоже прав, эта камера не профпригодна. Ну а если Вы показали ему и ваше портфолио то я думаю его это точно убедило в этом))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 05 авг 2014, 15:06

Ferdinand Studio, не мешайте людям купаться в собственном величии, аппаратура не важна и могут снимать хоть на мыльницу.
Ребят не обижайтесь, но что бы говорить о том что аппаратура не важна, до этого нужно дорасти, а вы ещё в пути.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Дмитрий Гридчин » 05 авг 2014, 16:43

Техника важна, но это смотря что снимать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:08

Re: Мне говорят, на 600D плохая картинка.

Сообщение Ольга ОК » 05 авг 2014, 17:46

Дмитрий Гридчин,
Вы имеете в виду технику съемки или железки? Я уверена, что надо учиться снимать. И обрабатывать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron