error

Nikon D3200: отзывы и обсуждение

Обсуждение моделей различных камер

Nikon D3200: отзывы и обсуждение

Сообщение Александр Игоревич » 03 авг 2012, 14:08

Друзья. Предлагаю обсудить здесь данную камеру. Описание на сайте Nikon.

Изображение
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Nikon D3200: отзывы и обсуждение

Сообщение Алексей Ярошенко » 04 ноя 2012, 22:38

Снимаю такой камерой уже около месяца. :) Объектив TAMRON 18- 200 mm. Особых недостатков камеры не обнаружил. Пока. :? НО... в руке лежит не совсем комфортно из-за маленького корпуса. Когда 1, а когда и все 2 пальца просто провисают под корпусом. Приходится поддерживать левой рукой под объектив. Что не всегда удобно.Проблему думаю решить покупкой батарейной ручки. В свете этого не совсем понятен ход компании, уменьшившей корпус камеры... :roll: :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Nikon D3200: отзывы и обсуждение

Сообщение Настя Радаева » 11 ноя 2012, 22:14

Если говорить о покупке никон Д3200, то можно легко принять для себя решение:
Итак, фотоаппарат я держала в руках и пробовала делать снимки, правда аппарат не мой и фото эти остались там, в магазине. НО этот небольшой опыт + информация о нём в интернете( то бишь его характеристики, когда - то думала о покупке этого аппарата) привело меня к выводу купить лучше никон д3100 нежели 3200. Почему?
1. Никон д3100 "отец" никон Д3200 и не отличается особо характеристиками. Конечно, где-то что-то есть, где-то чего-то нет, но это такие несущественные различия
2. Цена. Так как появилась замена никону Д3100, то его нужно побыстрее продать, для этого устраиваються распродажи. Не знаю. остались ли они в вашем городе, но у нас он стоит сейчас 13 000 рублей!!! Локти кусаю. хочу купить. У нас по такой цене хорошие мыльницы стоят. Так вот есть ли смысл переплачивать порядком десяти тысяч рублей? Я думаю, это глупо.
Ну а если говорить о самой камере, то она не плохая, для осваивающих фотодело.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Nikon D3200: отзывы и обсуждение

Сообщение NanoAndroid » 31 окт 2013, 04:04

Хороший фотоаппарат для начинающих фото мастеров ;) Сам присматривался. Nikon D3200 лучше чем D3100 матрицей и процессором, так что своих денег он стоит, к тому же средняя цена сейчас у D3200 body в районе 16000 рублей, против 12000 р. за D3100 body, не так уж и много переплачиваете. Сам сейчас приглядываюсь к D5200 по сути он схож с D3200, тот же процессор, но вот матрица хоть и так же 24 мега пикселя, но уже другая, лучше, да и видео в FHD снимает до 60i, есть гнездо под внешний микрофон, поворотный экран, 39 точечный автофокус... в общем и стоит он уже в body варианте в среднем 23000 р., но стоит своих денег по любому, а для тех кто не собирается менять каждый год "коробочку" думаю самое то.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 03:31

Re: Nikon D3200: отзывы и обсуждение

Сообщение Дмитрий С » 01 ноя 2013, 12:14

NanoAndroid писал(а):Х Сам сейчас приглядываюсь к D5200 по сути он схож с D3200, тот же процессор, но вот матрица хоть и так же 24 мега пикселя, но уже другая, лучше, да и видео в FHD снимает до 60i, есть гнездо под внешний микрофон, поворотный экран, 39 точечный автофокус... в общем и стоит он уже в body варианте в среднем 23000 р., но стоит своих денег по любому, а для тех кто не собирается менять каждый год "коробочку" думаю самое то.

"стоит своих денег по любому, а для тех кто не собирается менять каждый год"- ключевое в этом выборе....
он безусловно хорош, но для тех, кто действительно увлечён фотографией и учиться постоянно снимать, "штанишки" станут короткими так же быстро, как и D3100.
По этому моё мнение, из этих трёх моделей брать самый доступный по цене, снимать им минимум год и инвестировать финансы в оптику. Хорошая оптика меняется гораздо реже, чем тушки.
Те, кто освоит любую из этих 3-х тушек полностью, легче будут переходить и осваивать более взрослые модели.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35


Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10