error

D7000 и D7100: нюансы выбора

Обсуждение моделей различных камер

Re: D7000 и D7100: нюансы выбора

Сообщение Роман Гар-Невский » 21 июл 2014, 15:05

Пошастайте по сравнению вот тут http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D7100-versus-Nikon-D7000___865_680 Все станет понятно.
Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога. (с) Пелевин
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 16:36

Re: D7000 и D7100: нюансы выбора

Сообщение SYN-2012 » 21 июл 2014, 18:17

Только все же не б/у желательно покупать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Re: D7000 и D7100: нюансы выбора

Сообщение Sir Yoga » 22 июл 2014, 06:51

Спасибо. Ну, конечно же, никакой не б/у.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
18 сен 2012, 13:17

Re: D7000 и D7100: нюансы выбора

Сообщение Алексей15 » 20 окт 2014, 13:33

Sir Yoga,
Я даже больше скажу, если вам понадобится большое разрешение, (печать плаката) то вы сможете из 16 мп сделать 24 и больше.интерполятор. что касается разрешения сенсора, то если вы на 24 мп сделаете некачественное фото, или объектив не выдаст должного разрешения, а на 16 вы сделаете фото на 100 баллов, то на 24 мп при интерполировании оно будет смотреться лучше. Да и на больших форматах мелкие детальки никто не разглядывает))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
20 окт 2014, 03:09

Re: D7000 и D7100: нюансы выбора

Сообщение ADimitrov » 21 окт 2014, 02:45

Пользуюсь 7100. Сначала расскажу, почему выбрал именно эту камеру. ИМХО, но из многих разных камер именно эта модель легла в руки. Знаете, как бывает, берешь в руки камеру и понимаешь, ну не твое, не лежит она у тебя в руке. А эта прям как родная легла. При этом, когда выбирал, ориентировался на ценовую категорию именно этих камер. То есть для меня ФФ не был необходимостью, а с малютками 3100, 5100 и так далее было уже неинтересно). Взял 7100 и стекло 18-140 (как раз акция была в магазине). Покупал в Марселе, качество сборки - просто радость. Особенно порадовало стекло. Далее из характеристик. Серийной съемкой я не пользуюсь. 24МП почему хороши для меня, потому что я обязательно кадрирую снимки. Всегда. Мое знание композиции пока что не позволяет мне снимать сразу хорошо сложенный кадр. Поэтому потом в лайтруме я кадрирую, чтоб сделать кадр максимально интересным. Кроме этого, в этой модели порадовала одна штука, вернее ее отсутствие. АА-фильтр. Снимки получаются очень резкими, хотя, честно говоря, не очень уж сильно они отличаются от таковых с АА-фильтром. Но при печати на крупном формате (а я очень люблю печатать снимки на больших форматах и дарить друзьям картины) эта резкость заметна. Само стекло 18-140 - обычное, для сопляков вроде меня, темное, но для многих случаев жизни вполне. Я снимал некоторые городские виды, пейзажи (а я люблю делать не широкоугольные кадры, а брать крупно какие-то детали), получается очень даже. Если все-таки резкости недостаточно, то в лайтруме всегда можно немного прошарпить. Сама камера очень удобная в руке, немного тяжеловатая, но, повторюсь, лично для меня она как родная в руке. Для себя никогда не видел смысл в б/у вещах вообще, поэтому я лучше скоплю денег, но куплю новую. Очень порадовал динамический диапазон (хотя, наверное, этим уже никого не удивишь сейчас). До этого снимал на разные камеры, пробовал, но именно эта понравилась больше всего. Если кто заинтересуется - могу выслать полноразмерные кадры для демонстрации. В общем, что сказать. Лично я очень доволен и получаю удовольствие. Чего и Вам советую) Всего Вам наилучшего и отличных Вам снимков)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
19 окт 2014, 19:18

Пред.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7