error

Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Обсуждение моделей различных камер

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение Святослав 65 » 14 июл 2016, 11:51

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11


Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение delete (id168677) » 15 июл 2016, 13:24

Святослав 65,
Мне кажется (видится, мерещится, представляется, думается) что на фото №2 и 4 нерезкие объекты на переднем плане всё портят. Глаз так не видит в реальности. Хочется резкость навести, а никак, тянет глаза протереть.
Глаза не смотрят в одну точку, а сканируют пространство (термин из радиолокации) создавая изображение в мозгу. При этом чем ближе предмет, тем его лучше удаётся рассмотреть, даже близоруким. А чем дальше, тем хуже (проблемы зрения, дымка-туман-пыль-и прочее), уменьшение деталей ниже разрешающей способности глаза и т.д, и т.п, и др. А тут выходит вблизи мутно, вдали чётко. И вскипает разум возмущённый, что так не может быть, и от просмотра подобных фото мозги устают через глаза.
Хотя допускаю, что вы про этому вопросу считаете, что всё наоборот.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение Святослав 65 » 15 июл 2016, 15:32

Вепрь Ы.,
Мне кажется (видится, мерещится, представляется, думается) что на фото №2 и 4 нерезкие объекты на переднем плане всё портят. Глаз так не видит в реальности. Хочется резкость навести, а никак, тянет глаза протереть.
Глаза не смотрят в одну точку, а сканируют пространство (термин из радиолокации) создавая изображение в мозгу. При этом чем ближе предмет, тем его лучше удаётся рассмотреть, даже близоруким. А чем дальше, тем хуже (проблемы зрения, дымка-туман-пыль-и прочее), уменьшение деталей ниже разрешающей способности глаза и т.д, и т.п, и др. А тут выходит вблизи мутно, вдали чётко. И вскипает разум возмущённый, что так не может быть, и от просмотра подобных фото мозги устают через глаза.
Хотя допускаю, что вы про этому вопросу считаете, что всё наоборот.


Все выше перечисленное-адресуйте АФ ...я снимаю не в матречном а в точечном...
И иногда объекты находятся(о ужас) не на переднем...И даже - не среднем плане (я так понимаю что вы фанат-общего плана где все "звенит") ...
Даже зум(который иногда гасят ногами) не всегда спасает....
Смотрите на закат(восход)-там глаза отдыхают...
P/S/... снимки моноклем я вам даже и не показываю (вдруг подумаете что снимаю бракованным стеклом)
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение delete (id168677) » 15 июл 2016, 22:34

Святослав 65,
Все выше перечисленное-адресуйте АФ

А, так это АФ виноват? А я на вас бочки качу, а вы тут ни при чём. Приношу извинения. Тогда сделайте пометочку, что все претензии к качеству снимков прошу адресовать фирме-изготовителю аппарата. :P

я так понимаю что вы фанат-общего плана где все "звенит"

Не совсем, я полагаю что "боке" красивее смотрится на фоне (заднем плане), но не на переднем в центре кадра, занимая 25% изображения мутным пятном. Где оно по-моему оправдано спереди, так это на снимках типа уходящей в даль железной дороги, тогда нерезкость будет в нижней части кадра, а центр резкий.
Ну потом боке зависит от объектива, возможно используемый вами не самый удачный для боке спереди.

И дом у вас кривой, шея болит, так как приходится голову влево наклонять. А у меня на фотоаппарате есть электронный уровень, поэтому дома прямые. Так что можете разобрать строительный уровень и присобачить пузырёк изолентой к аппарату. Будет лучше.
Изображение
Последний раз редактировалось delete (id168677) 15 июл 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25


Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение Святослав 65 » 15 июл 2016, 23:59

Вепрь Ы.,
берегите себя...я смотрю вы совсем развалились ...то глаза болят то шея....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение delete (id168677) » 16 июл 2016, 00:03

Я ещё не всё перечилил, что у меня болит или чешется после просмотра Ваших фото, чтобы Вас не расстраивать такими пустяками.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение Святослав 65 » 16 июл 2016, 00:12

Вепрь Ы.,
мы все дружно напряглись в ожидании....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение delete (id168677) » 16 июл 2016, 00:19

Кто "мы все"? Вы какую организацию представляете? Сколько вас там?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron