error

Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Обсуждение моделей различных камер

Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение Антон Швец » 23 мар 2014, 14:16

Решил вот создать на нашем форуме ветку, посвященную этим весьма необычным камерам. Речь идет о серии зеркальных камер Fuji FinePix, которые создавались под никоновкий байонет, что позволяет использовать с этими камерами практически всю никоновскую оптику. Камеры сейчас выглядят морально устаревшими по скорости, питанию и разрешению матрицы, но обладают способностью выдавать потрясающую картинку на выходе, причем зачастую в простом камерном джипеге.

Обзор Fuji S5 pro: http://radojuva.com.ua/2012/05/obzor-fujifilm-finepix-s5-pro/

Я себе недавно приобрел одну из камер этой серии - Fuji S3 Pro в достаточно хорошем состоянии. Скажу честно, после последних никоновских камер картинка очень нравится, особенно это касается портретов. Камера весьма и весьма нетороплива, но отлично подходит для неспешной творческой съемки.

Изображение

Изображение

Изображение

Своими мыслями по поводу этих камер, а также фотографиями, предлагаю делиться здесь.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение Андрей Чекунов » 23 мар 2014, 16:41

Да, есть такая:)
S3 моя первая цифрозеркалка.
Цвета у нее обалденные.
Все порываюсь продать, но рука не поднимается:)
А в чем проявляете? Когда я последний раз пару лет назад ей пользовался, проявлять надо было только в родном конвертере, из-за хитрой структуры матрицы. С тех пор что то изменилось?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение Антон Швец » 24 мар 2014, 00:33

Андрей, я в свое время нашел родной конвертер, но он не встал на мою семерку. Сейчас проявляю в Camera Raw 8, иногда в Silkypix.

Одно время тоже хотел продать, но, аналогично, не поднялась рука :)))

Когда-то делал выбор между s3 и s5, выбрал первую из-за удобной формы тушки, пальчиковых аккумуляторов (в пропятке мудреный родной аккумулятор, который нечем не заменишь) и меньшего антиалиасного фильтра. Динамический диапазон у этих камер одинаков, ну а скорострельность у пропятки намного выше :)))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение Андрей Чекунов » 24 мар 2014, 01:26

Антон Швец, Спасибо. вообще очень хороший аппарат. В свое время был легендой:) Да и сейчас для неспешной работы, очень не плох. Особенно в нем нравился ДД. Там где у других все проваливалось, этот держал и тени и света. С появлением 800ки у никона уже не актуально это, но цвета отличаются. Хотя и с 800 можно накрутить:)
а вообще мне нравятся кадры с фуджиков и с олимпусов. По цветам они выбиваются из общей массы. ИМХО, конечно:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение dkv » 25 мар 2014, 04:51

Являюсь владельцем S3 pro , менять , продавать и т.п. не собираюсь. Неторопливость не мешает - иногда даже беру 2 -3 камерой на свадьбы. Родной конвертер прекрасно встает на 64 разрядную семерку, поэтому (для Антона Швеца) если надо пишите в личку. Лайтрум 5 обрабатывает, но картинка хуже. S5 имеет более плотный антимуаровый фильтр (что мне не нравится), но несколько шустрее, что для меня не принципиально.
Аватара пользователя
dkv
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 окт 2013, 04:18

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение Антон Швец » 31 мар 2014, 22:08

Попробовал родной конвертер, действительно, обрабатывает гораздо лучше.

Ну и еще несколько фотографий :)

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение pervic » 03 апр 2014, 19:51

очень рад что появилась эта тема у меня пропятка можно играть с цветом до одури одному нужна звенящая резкость другому хватит достаточной для творческой задачи камера не для бизнеса а для души на счет 800тки с ее зеленью она рядом не стояла с5кой главное хорошее стекло и любовь к фото жаль что не будет 6ки маркетологи победили и еще в первую очередь нужен откалеброваный моник родной конвертор и будет вам счастье советую NEC на фото.ru много братьев по вере от туда черпаю знание .с уважением Pervic
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:27

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение Андрей Чекунов » 03 апр 2014, 20:25

pervic, не знаю что я не так делаю, но не вижу на 800ке зелени. А Фуджик великолепен:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение pervic » 03 апр 2014, 22:33

андрей 800ка прекрасная камера но не для меня я просто любитель который нашол свое у меня такое ощущение не проходит я только после фуджа открыл глаза тонны никоновских архивов выкинуть жалко а сматреть не хочется спасибо провидению за пропятку уже полгода просто балдею как ребенок ей богу сори есть ли что на выходных попробую что нибуть снять обязательно выложу хочется продолжение ветки. спасибо за терпение на мой бред
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:27

Re: Fuji S2 pro, S3 pro, S5 pro и все, что с ними связано

Сообщение Антон Швец » 04 апр 2014, 12:26

pervic, Спасибо за Ваш отзыв. Восьмисоткой не пользовался, но одно время был у меня семитысячный. Отличная камера, но портреты ею снимать... После того, как сравнил с другими камерами, понял, что разговоры про морковный оттенок отнюдь не придирки.

Коллеги, давайте выкладывать больше фотографий с обсуждаемых камер.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6