error

Какой у вас фотоаппарат?

Обсуждение моделей различных камер

Какой марки у Вас фотоаппарат?

Canon
63
31%
Nikon
52
26%
Sony
34
17%
Pentax
14
7%
Fuji
12
6%
Olympus
8
4%
Panasonic
6
3%
Samsung
3
1%
Другой
9
4%
 
Всего голосов : 201

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Артур Овсепян » 12 июн 2014, 02:51

andrius, стесняюсь спросить, а сони а5 это что за камера? Может быть NEX-5 ??
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение andrius » 12 июн 2014, 03:15

Sony альфа 5 ... системник. просто я впервые тут ине совсем еще знаю что и как писать . да и потом, совсем не так давно стал заниматься фотографией ( конечно громко сказано - заниматься) .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 15:27

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Артур Овсепян » 12 июн 2014, 06:23

andrius, да я не придираюсь, просто не понял . Т.е. у Вас НЕКС 5.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 12 июн 2014, 11:51

andrius,
Fujifilm Finex HS 20 и Sony A 5
Sony A 5 - это что-то новенькое. А с чем его едят? :mrgreen: :shock: Успехов Вам в Ваших фотозанятиях! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Andrey A.K. » 12 июн 2014, 16:26

Основной аппарат- SONY А77.
Ну и плюс еще 8-9 килограмм разных фотоприбамбасов ;) И это совсем не радует порой... Это-ж все иногда носить на себе приходится! :evil:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
29 мар 2014, 13:15

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение andrius » 12 июн 2014, 17:14

Фотоаппаратом Sony я крайне редко пользуюсь. Мне больше понравился Fujifilm, но правда на данный момент я только "первые шаги" начал делать и мне все (!) интересно. Пока я "знакомлюсь" со своим "Зверьком", надеюсь мы подружимся.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 15:27

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 12 июн 2014, 18:09

Andrey A.K.,
SONY А77.
Ну и плюс еще 8-9 килограмм разных фотоприбамбасов
А можете уточнить, что входит в эти 8-9 кг? А то я стараюсь, а до 8 недотягиваю... 6-7, куда ни шло, но это с учетом второй камеры.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Andrey A.K. » 13 июн 2014, 00:09

Сергей Кириллович Виноградов, - А можете уточнить, что входит в эти 8-9 кг? А то я стараюсь, а до 8 недотягиваю... ,

Хех... Ну не думал, что килограммами кто-то меряться будет.... :lol: Уточняю- камера с батручкой, без батручки, пяток зум-стекол (парочка из них здоровых), фиксики, пыхи, штативы (уже поболее 8-9 кг), всяка фотобяка, сумки наконец.

Всеми силами стараюсь от всего лишнего избавится и иметь минимум оборудования. И 8-9 кг, поверте, очень неплохой результат! Был помоложе-подурнее, больше таскал....(что бы еще выкинуть?)

Видимо, Вы учитываете только вес камер+стекол. А вот в аэропортах взешивают ВСЁ. В том числе и сумки, и штативы, и бук- Весь фотобагаж. Да и носишь ВСЁ, а не только камеры и стекла. Прикинте полный вес фотовыкладки- и у Вас, как и у меня, зашкалит да-а-а-алеко за 10 кило(((((( Увлеченный фотограф- это прежде всего вьючный осел, не правда ли? :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
29 мар 2014, 13:15

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 13 июн 2014, 03:13

Andrey A.K.,
А вот в аэропортах взешивают ВСЁ. В том числе и сумки, и штативы, и бук- Весь фотобагаж.
Вот такая справка из сайта http://blog.kupibilet.ru/ : "По правилам большинства авиакомпаний, фотоаппарат считается предметом личного пользования, который не учитывается в общем весе ручной клади. Но, если вы путешествуете с фоторюкзаком или большой сумкой, набитой фототехникой, то в общий вес ручной клади его могут включить." Заметьте - в общий вес ручной клади, не общий вес, а ручная кладь. Месяц назад я летел международным рейсом Гюмри-Москва с чемоданом 23 кг.+ фоторюкзак, а за плечом штатив, ну, не тяжелый, где-то килограмм. В самый раз - те самые 9 кг. Даже на весы не ставил. Даже с себя не снимал. Приоткрыл, показал - фотоаппараты, объективы, вспышка и пр. Закрыл и дальше понес. Не знаю, в каком Ханты-Мансийске Вас так взвешивали, или разводили...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение ZiBerg » 13 июн 2014, 18:01

Lumix DMC-LX7 со съёмным видоискателем (куплен отдельно) DMW-LVF2. :!:
Хорошая светочуствительность, ручные настройки, удобно сидит в руке и конечно видоискатель - вещь просто незаменимая.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 22:54

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4