error

Какой у вас фотоаппарат?

Обсуждение моделей различных камер

Какой марки у Вас фотоаппарат?

Canon
63
31%
Nikon
52
26%
Sony
34
17%
Pentax
14
7%
Fuji
12
6%
Olympus
8
4%
Panasonic
6
3%
Samsung
3
1%
Другой
9
4%
 
Всего голосов : 201

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Артур Овсепян » 15 фев 2015, 20:23

Для меня, в серии а7, главный недостаток это слишком компактный корпус (к моей руке). А в целом а7-2 камера хоть куда, особенно учитывая новый стаб..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Nobody » 15 фев 2015, 21:36

КотэБрульянтовна писал(а):Хотя если разобраться, то с ней будет проще (это про А7r) не нужно чистить зеркало.


расскажите пожалуйста зачем чистить зеркало? или это ноухау сони?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Артур Овсепян » 15 фев 2015, 22:28

Вот и меня распирает вопрос! А как часто надо чистить зеркало? ? А то я дебил снимаю и снимаю... А зеркало не чищу. Лажа да?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 фев 2015, 22:51

Артур Овсепян, Видимо Вы в него редко смотритесь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Vladimir Sagadeev » 16 фев 2015, 03:40

Артур Овсепян,

А зачем его чистить ? если конечно на него не плюнули ....Зеркало на качество фотографии не влияет, оно имеет привычку на момент сьёмки подниматься, то есть прятаться.... если видимых на глаз разводов нет - чистить не за чем. Иные фотоаппараты умирают раньше чем возникает необходимость его чистить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 14:23

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Артур Овсепян » 16 фев 2015, 04:05

Vladimir Sagadeev, речь идёт о камерах Сони серии СЛТ, там зеркало неподвижное, полупрозрачное..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Vladimir Sagadeev » 16 фев 2015, 04:19

Артур Овсепян,
Значит в инструкции к аппарату есть методика проверки на загрязнение. В обычных зеркалках проверяется матрица, тут должно проверяться зеркало и матрица, хоть на пыль. Хотя Sony утверждает , что пыль на полупрозрачном зеркале не влияет на качество снимка , однако скорее всего имются в виду отдельные пылинки ...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 14:23

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение КотэБрульянтовна » 16 фев 2015, 12:53

EPYur,
Ну это относится к съемке на улице, понятно что у нас в Казахстане не песчаные пустыни (вернее в моем городе и области), но вот степь и ветер бывают, а объектив сменить нужно и не всегда получается норм. Ну и это редкость (я имею в виду чистку). Но со счетов не списываю :))))) :D Я ж такая :))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
21 фев 2014, 21:33

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение КотэБрульянтовна » 16 фев 2015, 13:01

Vladimir Sagadeev,
" однако скорее всего имются в виду отдельные пылинки ... " :D да-да. конечн же не имелось в виду что пыльное полностью все зеркало.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
21 фев 2014, 21:33

Re: Какой у вас фотоаппарат?

Сообщение Vladimir Sagadeev » 16 фев 2015, 15:23

КотэБрульянтовна,
Чисто из практики, поскольку обьектив работает на каждую точку изображения всей линзой, отдельно взятая пылинка на задней линзе на изображении не видна. считаю, что на зеркале которое отнесено от манрицы на приличное ( по меркам рабочего отрезка ) расстояние отдельно взятая пылинка на зеркале будет не видна на изображении. Разговор конечно о пылинке, волос например, вполне может просматриваться. Сугубо личные мысли. Если возникло желание почистить , не вдаваясь в нюансы, наверняка можно почистить шваброй для матрицы , по той же схеме. хуже от этого не будет. Жидкость которой смочены швабры - рассчитаны на внутренности аппарата.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 14:23

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron