error

Nikon D610

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon D610

Сообщение Sergey Kuznetsov » 14 янв 2014, 16:58

Алексей, это не из пустого в порожнее. Желательно заранее, до покупки, узнать все плюсы и минусы своего будущего инструмента. Крайне неприятно было бы сначала купить дорогостоящую вещь, а потом вдруг обнаружить, что она по какой-то причине не подходит для Ваших задач.
Заметьте, человек сам подумал и сделал для себя вывод, что указанные ограничения не играют для него большой роли, а остальные особенности (такие, например, как ФФ и стоимость) перевешивают. И вообщем-то правильное решение, ибо камера в целом хорошая.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Nikon D610

Сообщение Alexey Bulgakov » 14 янв 2014, 18:28

Сергей, Вы, конечно правы. Просто я очень хорошо понимаю человека выбирающего камеру, который перерыл пол сети и не может найти отзывов реальных владельцем, или, хотябы, тестеров этой камеры. Тех. характеристиками и субъективным мнением сыт не будешь. Я только про это)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 16:07

Re: Nikon D610

Сообщение Alexey Bulgakov » 14 янв 2014, 18:45

Марина) Ну и отлично) Рад, если был полезен.) Лично я рассуждаю так (могу,конечно, и ошибаться) : либо 600-610, либо 800, если у Никон; либо Марк3, если Кэнон.) 600 для меня отвалился, т.к. цена на 4-5 тыс. меньше не такая уж большая разница за возможные проблемы с матрицей. Их может и не быть, понятное дело, но могут и возникнуть, а чистить, или отправлять по гарантии проблематично, долго и т.д.. 800- тупо дорого, да и есть еще один, субъективный конечно, фактор- 36 мегапикселей...тобишь НЕФы метров по 70, а это многовато. Ругаться не надо-я только про себя) Марк3- всем хорош, но парк полностью менять надо, да и, опять же, дорого) Марк2 не беру- у него своих косяков полно,с автофокусом темже. Вот так 610 и выбирался)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 16:07

Re: Nikon D610

Сообщение Марина Кулькова » 14 янв 2014, 20:24

Сергею очень благодарна за информацию про АФ! Действительно, это важно знать, что берешь и чем будешь работать. И за ту пояснительную информацию где и как полезен может быть АФ. Я тоже анализировала для себя и именно после этого сделала выводы, что готова взять 610.

Алексей, я тоже, именно по этой причине 800-й не рассматриваю для себя. Все что после него - для меня (многодетной мамы) дорого. А 610 - отличная альтернатива))

Вот бы увидеть примеры работ на высоких ИСО и без цветокоррекции, чтобы понять цветопередачу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 23:09

Re: Nikon D610

Сообщение OLEG V » 19 янв 2014, 15:41

Марина,Вам же людей снимать!Не покупайте это дерьмо редкосное.Вам пишут люди пересевшие с D7000,а
это значит ,что им наплевать на цвет .Скачайте RAW файлы из сети с людьми в кадре,и покрутите в редакторах ,сами всё поймёте.
Бегите на сапог пока не позно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Nikon D610

Сообщение Надежда Баранова » 20 янв 2014, 20:08

Добрый день.
Пользуюсь уже месяц этим фотоаппаратом. Да, точек фокусировки для мне маловато. Но, если фокусироваться по центральной точке и ее фиксировать, то фокус остается там, где прицелилась, даже если немного сдвину камеру. Поразило ИСО 50, детализация офигенная после моего д90.
Снимала на исо 1100, 1600, 2200. Заметила, что на исо 2200 шум уже более заметен. На 1600 хорошо работает шумоподавление, что тоже очень порадовало.
Для меня, после кропа, это все равно, что с велосипеда на машину пересесть. Я очень рада в своем выборе. :)
Несколько фото смотрите у меня в аккаунте :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 20:52

Re: Nikon D610

Сообщение delete (id37425) » 20 янв 2014, 20:58

А мне кажется с фокусом у D610 все в порядке, автофокус в режиме слежения работает шустро, на ура!Сравнивая с D7000,который был у меня до D610, то это два разных автофокуса,шустрый,промахов даже при небольшом освещении мало, да, если бы он покрывал бы весь кадр полностью, то цены этому аппарату не было бы.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Nikon D610

Сообщение GalSer2 » 24 янв 2014, 01:41

Да была бы цена, да еще какая!

Листаю форум и диву даюсь. Когда-то давным-давно самые жаркие споры были между тварцами и технарями от фото (Были споры внутри этих кланов но... это совсем другая история). Теперь нет ни тех ни других... (на форуме) и споров нет... и истина умерла так и не родившись.

А истина в том, что никон д600, за некоторую цену, позволит вполной мере раскрыть возможности парка Вашей ОПТИКИ. Сколько там её у Вас? Творческие возможности этой камеры возвращают нас в добрые 80-е, и это хорошо. Это хороший старт для самовыражения.

Ну это лирика, а поскольку я больше технарь - немного теории. Камера - это регистратор, картинку рисует объектив. В этом смысле, главные характеристики камеры это: РАБОЧИЙ ОТРЕЗОК (его выбираем вместе с производителем), разрешение и чувствительность (рисунок при недостатке освещения). Двап последних параметра взаимосвязаны. И по этим параметрам д600 ни у кого нареканий не вызывает. Все остальное "от лукавого", тоесть на качество картинки существенно не влияет, но зато повышает комфорт и производительность (больше снимков - меньше брака). Утрировано, но верно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
24 янв 2014, 01:02

Re: Nikon D610

Сообщение Марина Кулькова » 24 янв 2014, 01:45

GalSer2 спасибо! Лаконично и понятно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 23:09

Re: Nikon D610

Сообщение GalSer2 » 24 янв 2014, 02:20

Тепенрьб частности.
Многозонная фокусировка(цитата): нужна тому, кто не знает, что снимать. Это не ругательство, а спицыфика некоторых сюжетов. Если Вы хотите снимать рпортаж, спорт, детей лучше поискать другую камеру. Вы часто будеете испытывать дискомфорт при работе и количество брака будет избыточным. Причина - автофокус и, как не странно, высокое разрешение матрицы. Оно заставит Вас без штатива ставить более короткую выдержку, загрузит процессор камеры и карту памяти, снизит четкость картинки, сЪест Ваше время при постобработке. А как часто Вам доводится печатать плакаты?
Но выше сказанное ни как не относится к пейзажу (в том числе и городскому), интерьерной съемке, предметке, портрету,... Здесь почти любой автофокус - однозначно - зло. Редко автофокусу удастся сфокусироваться на радужке глаза так, чтобы кончик носа и ушек остались размытыми. При макро фотографии фокусировка возможна лишь при перемещении камеры, причим на доли милиметра. Однако любимые мною авторы в этом жанре снимают на мыльниц. Например невероятные муравьиные истории. Короткий рабочий отрезок и высокий кроп дают феноменальную глубину резкости даже при диафрагме 1.1. Правда в ущерб дистанции съемки и детализации. Кропнуткая матрица также даст приимущество при фото охоте, хотя полный формат даст больше художественной выразительности на некоторых кадрах. Но это опять же вопрос больше к оптике.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
24 янв 2014, 01:02

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron