error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id168677) » 25 июн 2016, 00:42

А куда все делись?
Изображение
Это в Берлине (в котором Гитлер жил).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id168741) » 20 июл 2016, 13:24

Выбор фотоаппарата? Просто и в тоже время не хочешь ошибиться. Это как первые встречи, выбор был, денег на выбор не хватало(смена, фэд,любитель,москва,зенит,киев), не получилось или что то не устраивает идем дальше, к выбору "системы", а это уже как семья(объективы вспышки и пр.)Мой выбор CANON ("судьба"),не изменял ли я "системе", было дело и NIKON и PENTAX даже LEIKA баловался(но дорого,пришлось отказаться), а тут пришла цифра новая, свежая( ушел в загул к OLYMPUS), но одумался и вернулся в семью ("систему") и она меня радует и не подводит.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
25 мар 2016, 13:58

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение denis.pasternak » 15 мар 2017, 14:59

Хочу приобрести домашний/семейный фотоаппарат, что бы жена могла селфи делать и качество снимков было на уровне разумеется за уместную цену. Ищу БУ, вот что нашлось и приглянулось

наименование - пример фото и цена

Nikon Coolpix S6900 Review $100
http://www.photographyblog.com/reviews/nikon_coolpix_s6900_review/sample_images/


Nikon Coolpix S9900 $220
http://www.photographyblog.com/previews/nikon_coolpix_s9900_photos/

Nikon Coolpix L840 $150 (но тут экран не поворачивается на 180)
http://www.photographyblog.com/reviews/nikon_coolpix_l840_review/sample_images/

Panasonic Lumix DMC-SZ10 $80
http://www.photographyblog.com/news/panasonic_lumix_dmc_sz10_hands_on_photos/


Спасибо раньше был Olympus VG-110
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
15 мар 2017, 14:58

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 15 мар 2017, 17:55

Насколько я понимаю, все предложенные варианты - "мыльницы". Стоит ли их брать? Может, лучше просто на смартфон/планшет фотографировать? Разница в качестве будет не особо ощутима. Размер матрицы, светочувствительность, светосила объективов - у мыльниц и смартфонов примерно на одном уровне.
Лично я бы взял или хороший смарт, или какую-нибудь дешевенькую подержанную зеркалку с китовым объективом. У зеркалки будет и светочувствительность лучше, и задел на будущее - можно дополнительные объективы брать, а потом апгрейдить систему. Смартфон маленький и всегда при себе.
Мыльницы лучше смартов разве что тем, что у них есть зум. Поэтому необходимость зума - наверное, единственный повод выбрать мыльницу.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение denis.pasternak » 15 мар 2017, 19:53

CanSee,

селфи имею в виду, то что фотограф сам себя может сфотографировать портретно, а не свое ухо или макушку :) т.е. жена хочет например за впечатлить себя и ребенка на фото, но без поворотного экрана это тяжеловато сделать. Собственно и все что имеется в виду. Конечно приоритет является достаточно хорошие четкие и сочные снимки (на память), а не размытые (так как есть сейчас)

вот еще предложение есть Samsung EX1 или EX2F, примерно в той же ценовой категории.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
15 мар 2017, 14:58

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Евгений Евгеньевич » 05 янв 2018, 12:01

если фотэк себе брать, а не с женой делить, то это одно, а если фотографирует муж, но жена порой будет брать, то лучше купить её \самсунговский телефон, пусто на него снимает себя. моя жена над фотоаппаратом измывается - складывает в сумку, не закрыв экран, вспышку и прочее. за что регулярно получает пачки "комплиментов". теперь ей дешевле для нервов и здоровья не трогать фотоаппарат, а снимать на свой смартфон, этот вариант не ведёт к смертоубийству и всех устраивает ))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
05 июн 2016, 13:15

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 05 янв 2018, 15:12

denis.pasternak, я селфи не увлекался и потому точно сказать не могу. Но мне всегда казалось, что селфи делать удобнее как раз на переднюю камеру смартфона. Сейчас есть смартфоны, в которых акцент делается именно на селфи, специально для этого на них ставят хорошую переднюю камеру. Если нужно поясной портрет - то смартфон плюс селфи-палка. Если же нужно делать ростовой портрет - то здесь, наверное, неудобно будет ни на смарт, ни на фотоаппарат с поворотным экраном. Нужно что-нибудь вроде фотоаппарата с дистанционным управлением по Wi-Fi. Но не думаю, что это будет таким уж частым применением, для которого нужен специализированный аппарат.
Так что, на мой взгляд, покупать фотоаппарат именно для селфи - излишество. Смартфона здесь вполне хватит. Каких-то больших выигрышей фотоаппарат не даст.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 05 янв 2018, 15:25

Мыльницы лучше смартов разве что тем, что у них есть зум. Поэтому необходимость зума - наверное, единственный повод выбрать мыльницу.
CanSee,
А вы фотографировали этими ультразумами? Это ужас, так что лучше смартфон.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение semonov_nn » 05 янв 2018, 15:37

CanSee, да что с вами! автоспуск же есть.. сэлфись сколько угодно...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 05 янв 2018, 18:36

Юный октябрёнок 4, смотря какой смартфон и какой ультразум. Если сравнивать топовый смартфон, в котором акцент сделан именно на качество камеры, и какую-нибудь дешевую мыльницу с большим зумом - то, понятное дело, смартфон по качеству будет очень-очень далеко впереди. А вот если в качестве ультразума взять, например, Sony RX10, а в качестве смарта - какой-нибудь дешевый NoName с камерой в 1-2 МП - то результат будет прямо противоположный :) Так что в каждом случае надо сравнивать два конкретных экземпляра, чтобы определить, что лучше. А если брать "в среднем по палате" - то не думаю, что качество будет сильно отличаться. Что у смартов, что у мыльниц-ультразумов - крохотные матрицы и не особо качественные объективы. Разница, как я уже писал выше, будет только в наличии зума у "мыльниц".
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron