error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 17 май 2015, 19:15

Ирушик, раз уж Вы из Минска, зайдите на http://rakurs.by и посмотрите в разделе "фотокамеры", "компактные" далее по производителю. Потом можете заехать к ним в магазин посмотреть вживую.. Я много мелочей покупаю у этой компании. Всё честно и с гарантией.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 17 май 2015, 19:26

Ирушик, раз уж Вы из Минска, зайдите на http://rakurs.by и посмотрите в разделе "фотокамеры", "компактные" далее по производителю. Потом можете заехать к ним в магазин посмотреть вживую.. Я много мелочей покупаю у этой компании. Всё честно и с гарантией.

Артур Овсепян, да, мы с Вами земляки))) Но как-то цены у них не веселые. Есть магазин фототехники возле площади Победы, завтра подъеду туда, хочу Х- Е2 в руках подержать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 17 май 2015, 19:35

Ирушик, удачи! :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 17 май 2015, 19:38

Артур Овсепян, спасибо!!! Она мне нужна, а то я боюсь эту камеру даже в руки брать, мне кажется я с ней не справлюсь :(
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Вячеслав Лымарь » 17 май 2015, 20:10

х-е2 и х-а2 с абсолютно разными матрицами х-транс и байер, камеры разного уровня.
Китовый объектив в БЗК от фуджи весьма неплох, но пыль внутри копиться!
У самого х-а1, нравится почти все , напрягает только некоторая тормознутость (думаю это из-за отсутствия видоискателя)
P.S. Был приятно удивлен абсолютно рабочими ИСО вплоть до 6400
Последний раз редактировалось Вячеслав Лымарь 17 май 2015, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
08 май 2014, 00:31

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 17 май 2015, 20:15

Ирушик,
нормальное решение это насчет X-A2? Характеристики я посмотрела, там внутренности очень схожие с Х-Е2. Разница в управлении, наличии видоискателя. Насколько разница велика в возможностях? Или приблизительно одинаковое, но реализация в управлении принципиально разная?

Различия по качеству снимков между X-A2 и X-E2 вы вряд ли найдёте. А если найдёте - искать придётся по пикселям и очень долго.
По резкости снимков споры не утихают :) Кто говорит, что X-A1/2 лучше, кто - что камеры с X-Trans (в т.ч. X-E2). Но все сходятся в одном - если разница и есть, то она мала.
Если будете работать с RAW - X-A2 будет удобнее за счёт того, что под байеровскую матрицу больше программ подходит.
Управление - для вас наверняка будет удобнее то, которое на X-A2, если вы только начинаете пользоваться ручными настройками. То, которое на X-E2 - оно удобнее для тех, кто к ручным настройкам давно привык.
Отсутствие видоискателя - плохо, конечно. Однако за счёт этого цена меньше, а компактность больше.
Кстати, если найдёте где-то X-A1 вместо X-A2 - рекомендую. Отличий от X-A2 мало, по качеству снимков - так и вообще нет, а цена наверняка будет меньше.
В целом, камеры X-A1 или X-A2 - это отличный инструмент, выдающий очень, очень качественный снимки, на уровне профессиональных камер. Задела по качеству хватит надолго :)
Кстати, по фуджикам можете посмотреть отзывы о камерах, примеры снимков с разных камер и объективов на профильном форуме: http://www.fujifilm-x.ru/
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 17 май 2015, 20:26

CanSee, спасибо большое, вы так развернуто ответили, и все очень понятно объяснили.
Спасибо за ссылку. Обязательно почитаю.
А уж тогда и про X-M1 скажите пару слов. :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение tipchik » 17 май 2015, 21:54

Ирушик,
Да чего уж там на какие то А и М размениваться..)) тем более какая а понял вам всё равно какая камера...
тогда подождите до завтра FUJI покажет новую X-T10.... http://www.fujirumors.com/ Вот уж купите..реальную ВЕЩЬ!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 17 май 2015, 22:26

tipchik, неудачная у вас шутка и не к месту.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 18 май 2015, 10:40

tipchik,
Да чего уж там на какие то А и М размениваться..)) тем более какая а понял вам всё равно какая камера...
тогда подождите до завтра FUJI покажет новую X-T10.... http://www.fujirumors.com/ Вот уж купите..реальную ВЕЩЬ!!

X-T10 - лично я особого смысла не вижу покупать сейчас. Это практически X-T1 без погодозащиты и чуть полегче. Каких-то кардинальных преимуществ перед, скажем, X-E2 у него нет. А вот цена наверняка будет оооочень отличаться. Разумеется, в большую сторону. Новинка всё-таки, только-только анонсировали. Лучше уж на эти деньги объектив докупить.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron