error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id145188) » 16 май 2015, 00:31

derev, беззеркалка за 55 тыщ - не совсем обычная беззеркалка:)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алекс Андр » 16 май 2015, 00:34

Как-то в инете увидел такой короткий рассказ о выборе:
"Однажды, очень давно, я выбирал себе охотничье ружье. Кто с этим знаком тот знает что это довольно сложное дело, надо очень тщательно проверять сверловку стволов по концентрическим кольцам и еще кучу всяких очень важных мелочей. Так вот, обратился за советом к охотнику-профи и вот что от него услышал: "Дырка должна быть куда вставляешь патрон и дырка должна быть откуда вылетает заряд, остальное зависит от тебя" ("...фраза "зависит от тебя" переведена на литературный язык). Со временем я понял что это истинная правда.."
Со временем и я понял что это истинная правда, и, более того,- она действительна также и в отношении выбора фототехники.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 16 май 2015, 01:37

Sergey Kuznetsov,
Беззеркалка с одним универсальным объективом-суперзумом выдаст снимки на три головы выше, чем любой компакт-суперзум.

А я разве ставила это под сомнение или говорила обратное?
Я говорила лишь то, что суперзум будет для меня удобнее под мои потребности, так как это даст мне возможность снимать не только на больших расстояниях. Речь об универсальности.
А Panasonic Lumix DMC-FZ1000 в 2,5 раза дороже приведенных мной суперзумов. Я знаю о наличии этой прекрасной камеры, но цена меня не устраивает. Цена на Sony еще выше. Не вижу смысла платить такие деньги за эту камеру. Тогда уж точно лучше их потратить на беззеркалку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 16 май 2015, 01:49

derev, спасибо, посмотрела ваши фото. очень понравились кактусы ))) и то, как они сняты. Насколько я вижу, на малом фокусном расстоянии (то, что может дать объектив до 55 мм, верно?) качество очень хорошее. Очень дорога ваша понравилась)) Те фото, что сняты другим объективом, с большим фокусным расстоянием, уступают по резкости. Они красивые для меня - я люблю птиц снимать, животных в природе, но по качеству не вызвали восторга. Извините.
И я только за беззеркалки, но одним объективом я в путешествии не обойдусь, а носить с собой два и менять их... :cry:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 16 май 2015, 02:14

Ирушик, я тогда, честно говоря, не понимаю, что Вы выбираете? Беззеркалка с каким-нибудь универсальным объективом - это неудобно и не универсально... а мыльница с теми же фокусными - удобно и универсально? Качественные камеры - это дорого и нет смысла... а дешёвая мыльница - есть смысл?
Исходя из Ваших же слов, у Вас уже есть всё, что Вам нужно: SX20. Зачем его менять на то же самое, но в другом корпусе?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 16 май 2015, 02:33

Ирушик, посмотрите Sony Cyber-shot DSC-RX100 II или Sony Cyber-shot DSC-RX10. Функционала и качества этих камер Вам хватит очень надолго. Очень интересны и качественны Панасоники и Фуджики, но о них лучше скажут те кто с ними знаком лучше меня.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 16 май 2015, 07:41

Ирушик, Почитайте в ЖЖ Антона Мартынова (Подакуни) тесты фотоаппарата Фуджи XS-1 . Он давний и известный фуджиковод, снимает много и качественно, пишет просто и доступно, оценивает плюсы и минусы корректно. Мои интересы абсолютно как Ваши, поэтому выбрал именно его. Матрица 2/3, диафрагма от 2,8, зум 26, снимает в РАВ, сделан в Японии (как и вся серия Х), откидной экран, может несколько тяжёл для женских рук - около кило весом, но зато меньше шевелёнки.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение tipchik » 16 май 2015, 09:35

Ирушик,
Конечно FUJI...!! Цвета фуджи..,да ни какой панас близко не стоял..)
только вот 50х это конечно полное фуфло..)) никакого качества быть не может, чистая физика.. !!! притом буквально., макс. 5х-10х Если вам охота тоскать такой размерчик..то ваш выбор
но Fuji X30..это реальный hi-end.. .
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ирушик » 16 май 2015, 14:14

Ирушик, я тогда, честно говоря, не понимаю, что Вы выбираете? Беззеркалка с каким-нибудь универсальным объективом - это неудобно и не универсально... а мыльница с теми же фокусными - удобно и универсально? Качественные камеры - это дорого и нет смысла... а дешёвая мыльница - есть смысл?
Исходя из Ваших же слов, у Вас уже есть всё, что Вам нужно: SX20. Зачем его менять на то же самое, но в другом корпусе?

Sergey Kuznetsov, если я не ясно выразилась о моих потребностях, то прошу прощения))
Мою старую камеру никак нельзя сравнивать по качеству с тем камерами, которые выпускаются сейчас. Технологии не стоят на месте, как мне кажется :D
Беззеркалка с каким-нибудь универсальным объективом
меня очень заинтересовала ))) тогда какой объектив можно назвать универсальным, чтобы снять пейзаж, красивую структуру старых городских стен и человечка на часах на башенке, при этом все одним объективом на этой беззеркальной камере?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
11 май 2015, 13:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 16 май 2015, 14:30

У Фуджи Х-30 и XS-1 матрицы одинаковые, но для Ирушика важен зум и качество. Объективы Фуджи очень хороши.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron