error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Антон Швец » 07 авг 2014, 18:27

За совершенно неадекватное ведение дискуссии Александр Маркиянов лишается голоса на месяц. В случае рецидива срок будет увеличен.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение VladimirDimitriv » 14 авг 2014, 16:32

alessandro,
Опечаленный, тебе ссылку выделили, что информация о камере Nikon D810 бралась ebay.com. Ты, что слепой.
Георгий Муравьев пишет о производстве Nikon D810 только в Таиланде. Он там титанические усилия в Яндексе предпринимает, что не может найти, что в Японии выпускается. Так я проше поступил набрал фирму Nikon в России по телефону 88007007305, а они говорят, что у нас только японского производства. Гоша ссылочку скин не стесняйся о производстве в Таиланде. Я вижу, что здесь подбебшиков море
Модератор, а ты что тупишь, читать разучился
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
14 авг 2014, 16:16

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Георгий Муравьев » 14 авг 2014, 17:19

VladimirDimitriv, пожалуйста:
http://www.kenrockwell.com/nikon/d810.htm в графе Specs\Quality.
http://nikonrumors.com/2014/06/27/nikon-d810-recap.aspx/ смотрите в конце.
Повторюсь, про 810 made in Japan я ничего не увидел. Может в США идёт "кривая" Тайская камера, ну а нам "прямая" Японская? Не бред ли?
Вообще в иностранных обзорах мало уделяют внимания стране производства. Для них это не важно. Почему это должно быть важно для нас?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Антон Швец » 14 авг 2014, 19:13

Пользователь VladimirDimitriv за хамство отправлен в бан навсегда.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сластёна » 15 окт 2014, 13:26

подскажите хочу купить ее мечту зеркалку но не хватает опыта в выборе многое еще не понимаю в них .. все заглядываюсь на никон Д3200, но большие там пиксели меня смущают, жалко памяти которую она будет съедать зря... Знакомые мне посоветовали лучше взять Кэнон 600д вместо никона д3200 Вчера смотрела обзор по зеркалкам Сони Алша А58, никон д5100 и кенон 600Д так там сказали что СОНИ В ЛИДЕРАХ...а в магазине сказали брать никон д5100, почитал обзор мало чем отличаются но по цене пока почти на одном уровне...вот думаю если не устраивают пиксели в д3200, может лучше присмотреться к д 5100, но там дисплей поворотный не впечатлил, больше напугал... Посоветуйте что лучше, хочется сделать хорошим выбором себя любимую, но посоветоваться не скем((( СПАСИБО за помощ
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
15 окт 2014, 11:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 15 окт 2014, 15:10

Сластёна, Несколько вопросов, чтобы попытаться лучше ответить ;)
1) чем фотографируете сейчас?
2) как давно увлекаетесь фотографией и насколько серьезно?
3) что любите фотографировать?
и самый главный, почему Вы хотите купить зеркалку, почему считаете, что Вам нужна зеркалка?
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 17 окт 2014, 04:30

Сластёна, если Сони , то не а58. Соберите денег и берите а65 или а77. Вам их хватит о-о-очень на долго и для любых задач. Но в любом случае решите для себя: Зачем Вам именно зеркалка?? Не забывайте: Чем серьёзнее камера - тем больший запас знаний Вам нужно иметь.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Mark_KA » 22 окт 2014, 00:22

Сластёна,

большие там пиксели меня смущают, жалко памяти которую она будет съедать зря.

Речь идет про количество пикселов?
Почему-же зря? Чем их больше - тем (теоретически) детализированней итоговая картинка. Больше визможностей для кропа и кадрирования.
Карты памяти не дорогие. К тому-же никто не запрещает положить в сумку еще парочку запасных.
Опасаться в многомегапиксельности нужно не недостатка памяти, а уменьшения физического размера собственно пиксела и расстояния между соседними пикселами со всеми вытекающими проблемами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение rimgis » 17 янв 2015, 11:59

Приветствую всех. Н меня вопросик ПОЧУСТВУЕТСЯ ЛИ сильно РАЗНИЦА между 12 млн и 16 млн пикселй? речь идет об этих друх моделей . Просто TG-2 дешевле , вот сейчас и думаю

Olympus TG-3

Olympus TG-2
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 янв 2015, 17:57

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение tipchik » 17 янв 2015, 12:26

rimgis,
Для таких размеров матрицы 12 мгпкс самое лучшее,тем более камеры вроде как экстримкласса
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4