error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 15 июн 2014, 01:56

Алексей Сильников,
в подавляющем большинстве производитель рекомендует полностью заряжать и полностью разряжать аккумулятор... а 50 процентов на одном аккуме; 50 на другом... шаманство все это

Вы проводили эксперименты, чтобы утверждать, что шаманство?
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 15 июн 2014, 02:51

alessandro,
Знаю как Вы умеете к словам цепляться.
Не собираюсь к Вашим словам цепляться. Да и слова-то не совсем Ваши. В основном перепев чужих. Ну, как и у меня. По крайней мере в данной теме. Так что и так всё понятно. Вам нужен конфликт? Мне - нет. Я бы с удовольствием работал на АА, но фирмачи решают по-другому. 4 АА тяжелее одной Li-Ion. В борьбе за вес победил с лучшими параметрами Li-Ion. В несколько раз дороже. Ну и ладно, по сравнению со всей камерой не настолько значительно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 15 июн 2014, 02:52

alessandro, а Вы мои комментарии почитайте - там все написано - про память аккумуляторов итд
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 15 июн 2014, 02:58

alessandro, Александр! не путайте АА аккумуляторы 1.2 V c намного более мощными аккумуляторами в 7.2 V и более, и в отличии от презентаций, я владелец и постоянный эксплуататор данной камеры и знаю о чем пишу.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 15 июн 2014, 03:02

alessandro,
Когда в плеере, или игрушке какой-нибудь, сядут батарейки, то можно было вытащить их, подождать, потом заново вставить и они ещё какое-то время работали.

не путайте щелочные батарейки с аккумуляторами - уж тем более мощными
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 15 июн 2014, 03:51

Сергей Кириллович Виноградов, мне конфликт не нужен тоже
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 15 июн 2014, 03:56

Алексей Сильников,
Правда на вопрос Вы так и не ответили ;)

в подавляющем большинстве производитель рекомендует полностью заряжать и полностью разряжать аккумулятор... а 50 процентов на одном аккуме; 50 на другом... шаманство все это ;)[/quote
эффект памяти относится абсолютно ко всем типам батарей, другое дело, что к некоторым в меньшей степени

Я не понимаю как это относится к разряду аккумуляторов. Как это влияет на их работу. Объясните пожалуйста.
(без всякого троллинга, я не понимаю чем алгоритм работы аккумуляторов в ручке, который теперь использует сони плох)

P.S. И опыт у меня тоже есть работы с таким алгоритмом, не на сони. И я вижу, что получается работать дольше.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 15 июн 2014, 05:09

Алексей Сильников,
не путайте АА аккумуляторы 1.2 V c намного более мощными аккумуляторами
Извините, Алексей, не в свой вопрос влезаю. Мощность аккумулятора - это его ёмкость умноженная на среднее напряжение. У Литий-ионного среднее напряжение (начальное плюс конечное - пополам = 7,1 В)
Емкость аккумулятора Сони для А77 - 1,65 А/ч. Умножить на 7,1 = 11,715 Вт/час., при весе 75-76 граммов. Мощность одного АА при нынешней достигнутой ёмкости 2,85 А/ч = (1,24+1)/2 *2,85 = 3,192 Вт/ч. Но батарея-то обычно - из 4-х элементов! Умножим 3,192 на 4 = 12,768 Ваттчаса. Побольше выходит! Но 4 элемента - мало для соответствия параметров литиевой батареи и АА. Нужно 6 аккумуляторов, чтобы среднее напряжение на них стало 7,44 вольта. А это - другая мощность =19,152 Ваттчаса. Так что питание от АА на самом деле было бы более, чем в полтора раза эффективнее. Только по весу АА хорошо проигрывают - 6 штук будут весить приблизительно 200 граммов - 1/3 всей камеры. Извините меня ещё раз, я радиолюбитель столько же лет, сколько фотолюбитель, то-есть 50, в этих вопросах с тех пор не многое изменилось, в мощностях батарей ещё пока немного разбираюсь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 15 июн 2014, 05:15

alessandro,
Есть подозрения, что у А7 матрица "кушает" больше чем у А77

Мне кажется, в этом не может быть сомнений. Матрица у А7 в два раза по площади больше, чем у А77. При равном количестве пикселей каждый пиксель - светоприемник поедает больше - до двух раз, а с учетом новизны матрицы, может, и поменьше. Так что аккумулятор А7 должен быть нагружен больше, чем у А77.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 15 июн 2014, 06:23

alessandro, какие новые алгоритмы у сони?? Где я такое писал??:)) как было так и есть - у сони последовательно: сначала первый аккум. задействуется, затем второй.
Это намного практичнее того о чем Вы писали.
Давайте вообразим, что мне нужно снять свадьбу - это примерно 2000 кадров. Для этой цели я не ограничусь одной камерой и А7r будет у меня второй камерой. Учитывая то что камеры сони позволяют даже на морозе снять 1300 кадров с одной батареи ( читайте выше).
На А99 расход примерно выше на треть, но в бат ручке 3 батарейки то есть резерв на 3000 кадров плюс примерно 600 х 2 с дублирующей камеры и того 4200 кадров на съемку.
В обычной жизни мне столько нафиг много не надо. Часто ли Вам нужно столько за раз снимать??
Допустим снял я 800 кадров в день, что происходит значительно чаще. Дык на кой мне хрен шаманить с батареями фотика, чтобы тот сначала с одной батареи 50 процентов срезал и и с другой чуть чуть?? Итог будет таким: я заряжаю 2 батареи вместо одной, разряженных наполовину и тем самым срезаю их ресурс.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron