error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 15:06

Александр Маркиянов,
стоит он почти в 2 раза дороже, а отсюда во столько раз и увеличится прибыль фирмы
Это утверждение верно только при отсутствии выбора и предложений от других брендов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 14 июн 2014, 15:33

Александр Маркиянов,
Фирма Nikon заведомо ухудшают технические возможности фотоаппаратов в погоне за прибылью и это нужно учитывать при выборе фотоаппарата.
Совсем недавно были выпущены фотоаппараты Nikon D800E (подтверждено представителем Nikon)

Вообще-то модели D800/D800E были выпущены одновременно и продаются обе. Это смотря кому, что нужно. Т.е. выбор есть.
Не понятно, что подтверждено представителем Nikon.

Было такое же у фирмы Canon. Обратим внимание на Canon 50D у него есть автофокус, Canon 60D его уже нет, а Canon 70D он появился.

Вы хотите сказать, что камера 60Д была с ручной фокусировкой? :D
У 60Д АФ стал попроще, чтобы не создавать конкуренцию вышедшей 7Д - маркетинг :( Тут Вы правы - любой производитель идет на разные ухищрения, чтобы заработать больше денег.
Те же младшие камеры Fujifilm не имеют режима панорамной съемки, что вообще решается программно. Но нет - странное ограничение - т.к. именно этот режим больше востребован новичками. Более опытные и в ручную склеят.

Кстати, тот же Canon тоже хитро поступает. Если Fujifilm выпускает прошивки и для камер, которые уже давно на рынке, то Canon, зачастую, вместо выпуска прошивки выпускает следующую модель ;)

Мне кажется, что не корректно критиковать только Nikon. Все современные производители грешат этим. И не только в фототехнике. Всё пропало, когда пришли маркетологи и сказали: "зачем выпускать надежные вещи? Давайте закладывать надежность на пару лет и потом покупатель сам придет к нам, потому что изделие сломалось". Просто не оставляют выбор.

За одни и те же деньги у всех почти всё одинаково. Тут уже встает вопрос субъективного восприятия. Кому что удобнее держать. Кому какие цвета больше нравятся.
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 15:53

alessandro,
Давайте закладывать надежность на пару лет и потом покупатель сам придет к нам, потому что изделие сломалось
Вот про это самое я читал лет 45 тому назад, когда в руках оказалась книжка о кошмарах и ужасах капитализма. Про лампочки, которые быстро выходят из строя, потому что долговечное никому не нужно (такой вот "дополнительный доход" - на браке), про пересортицу и миллион стандартов, у каждой фирмы свой и т.д. Сегодняшняя лампа накаливания может служить от нуля до двух месяцев, а энергосберегающая - в пять раз дороже - тоже может вылететь через месяц-два.. Не помню такого кошмара в Советском Союзе, ей Богу! Те же батареи для фотоаппаратов. Почему их так много разных? Пленочные проф.камеры работали от одной, в основном, батареи 2CR5, и по сей день её возможно купить, даже выпустили такого стандарта аккумуляторную батарею . Так что эта тенденция - разделить всех фанатов по разным "трибунам" и даже жратву им носить из разных фастфудов - рулит. Мир наш все дальше от стандартизации. Она остаётся только для "атомов" - винтиков, гаечек, шайбочек...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 16:03

delete (id94206), Ей Богу, жаль, что ANazarov нас покинул...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 14 июн 2014, 19:30

Александр Маркиянов, я уж думал что вас подлечат. Ан нет. Опять бредите.
Как там представители никона поживают? что они на этот раз открыли вам?
А такой мировой заговор никона только на Земле или в других галактиках тоже? Что там ваши "представители никона" по этому поводу говорят?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 14 июн 2014, 19:47

Сергей Кириллович Виноградов, Так не покупайте российских лампочек:) Покупайте нормальные. У меня вот тошибы ХЗ сколько лет работают, правда у меня стабилизатор на входе в дом стоит. Теперь вот постепенно перехожу на светодиодные. Но разнообразие применяемых цоколей и желание иметь нестандартную цветовую температуру тормозят переход:(
Разделение - это не всегда плохо. Не всем клиентам нужно универсальное решение. Но и универсальное есть - только дороже стоит.
Я не уверен, что если бы вы создавали или владели предприятием по производству техники, то продавали бы шикарные универсальные решения. Бизнес - это прежде всего средство заработка, а не альтруизм в обеспечении населения Земли нужным им товаром. Ну как то так.
Хотите универсальное питание - купите батручку под АА . Для каждой камеры свою:) Зато АКБ будут одинаковые.
Стандартизация невозможна в принципе. Естественно что каждый производитель привязывает клиента к себе, всеми возможными способами. Даже в Советском Союзе были зениты не совместимые по байонету, М39 и М42. А еще были другие марки, которые опять же были не совместимы по объективам. Батарейки - это такая мелочь, что даже упоминать не стоит. Если нашел 3000 или 6000 баксов на камеру и еще десяток тысяч баксов на объективы, то уж сто баксов на батарейку то можно найти?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Nobody » 14 июн 2014, 19:48

Александр Маркиянов писал(а):Отстраивание от скиптона ("поросячего цвета")

этож где таких разводят, сперва переврать слово, потом придумать ему перевод....
Александр "СКИНтон" (skin - кожа; tone - тон), а поросячий по английски piggy, на крайний случай swine
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 14 июн 2014, 20:13

Андрей Чекунов,
Я не уверен, что если бы вы создавали или владели предприятием по производству техники, то продавали бы шикарные универсальные решения. Бизнес - это прежде всего средство заработка, а не альтруизм в обеспечении населения Земли нужным им товаром. Ну как то так.

Для массового рынка согласен, но существует отрасли, где такие универсальные и шикарные решения делаются - например космическая, да и любая оборонка..:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 21:51

Андрей Чекунов,
Так не покупайте российских лампочек:)
Я и покупаю Philips да General Electric, да они видать, у нас же учатся или свой назем нам скидывают. А про энергосберегающие и говорить нечего. Неделю назад купил первый раз светодиодную лампу с цоколем Е27. Посмотрим, что она покажет, на светодиоды гарантия в десятки тысяч часов....
Помню газетные истории, сколько стандартов пришлось преодолеть, чтобы Аполлон с Союзом состыковать.
Насчет батручки. Ни китайцы, ни японцы, насколько я знаю, не производят таковых для А77 под батареи АА. все - только на 2 своих аккумулятора. Были бы, я бы, естественно, брал под АА.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергей Кириллович Виноградов » 14 июн 2014, 21:58

Алексей Сильников,
если бы вы создавали или владели предприятием по производству техники, то... не... продавали бы шикарные универсальные решения.
Зато, смотрите, как цветут Сигмы, Тамроны и другие, производя объективы (и вспышки) под все стандарты брендов: для Сони, для Кэнона, Никона, Олимпуса, Пентакса.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 07:09

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron