error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение delete (id9388) » 23 ноя 2012, 20:09

D3100 хороший для новичка . У меня D5100, первая моя зеркалка. Я очень им довольна. Недавно поменяла объектив и вспыху подкупила. Теперь на него вообще надышаться не могу.=))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
19 авг 2012, 18:42

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение Сергей Крылов » 23 ноя 2012, 23:40

Есть прекрастный по этому поводу ресурс http://www.flickr.com/. Вот например так люди снимают с вашем компактом http://www.flickr.com/groups/s7000/pool/ . Вот так на кеноне http://www.flickr.com/groups/rebelt3/pool/ . Во втором случае, конечно надо смотреть на стекло, что используют. Но с китом разница в картинки будет минимальной.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение Сергей Крылов » 24 ноя 2012, 00:15

А вообще само наличие зеркала ничего не дает, кроме оптического визирования.
Давайте так.
Что вы будете снимать в основном?
Какие фото больше нравится (там где задний план сильно размывается или там где как можно больше резкости)?
Часто ли резко меняете полностью сцену сьемки (т.е. на компакте бывало такое что экран не успевал за вашим действием и как бы смазывал картику, когда вы уже хотели снимать)?
В каком режиме снимаете на компакте?
Бюджет (на какой расчитывайте и крайний, который можете позволить если будет очень большая разница в качестве)?
Ну и куда эти фото пойдут, в интернет, печать на домашнем принтере или вы хотите печатать большого формата.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение Сергей Че. » 24 ноя 2012, 00:41

Поддержу Сергея в плане обдуманного выбора!
А если посмотреть фотографии например Сергея Ставицкого http://fotokto.ru/id4830 - особенно чем снято, то есть повод сесть и ещё раз обдумать!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение Елена Казакевич » 24 ноя 2012, 01:40

ой, ой...только освободилась - ребенок сами понимаете! щас по порядку
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 ноя 2012, 02:30

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение Елена Казакевич » 24 ноя 2012, 02:01

Сергей спасибо за ссылки на Фликр, дааа...на моем аппарате народ делает очень хорошие фотоработы. Даже не знаю...особой разницы не увидела с Кеноном, хотя....у меня глаз не наметанный еще. По поводу, что я буду снимать: нравится очень макро, можете глянуть мои работы; нравится портреты и детей снимать, а дети непоседы как понимаете, вот сына только словлю прикольный кадр, нажимаю на спуск - на дисплее совершенно другое уже )))). Он очень медленный , мой фуджик :). А вообще пока все пробую, немного пейзажи (пока не очень получается), но думаю , что остановлюсь таки на макро! Бюджет не более 500 уе. А фото пойдут в инет, для моей персональной странички в перспективе, хочу перейти через годик другой на профессиональную работу. Вот :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 ноя 2012, 02:30

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение Елена Казакевич » 24 ноя 2012, 02:03

Сергей Че, спасибо за ответ! А на что все таки снимает Сергей Ставицкий ? У него потрясающие работы!!! Судя по иронии, прослеживающейся в Вашем ответе :) у него что то простое, подозреваю, что мыльница :)
()опять таки повторюсь, не по качеству снимков , а по Вашей иронии сужу :)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 ноя 2012, 02:30

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение Елена Казакевич » 24 ноя 2012, 02:03

Ирочка, спасибо Вам так же за ответ! Буду думать, пока склоняюсь к Кенону
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 ноя 2012, 02:30

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2012, 11:21

Елена Казакевич писал(а):Сергей Че, спасибо за ответ! А на что все таки снимает Сергей Ставицкий ? У него потрясающие работы!!! Судя по иронии, прослеживающейся в Вашем ответе :) у него что то простое, подозреваю, что мыльница :)
()опять таки повторюсь, не по качеству снимков , а по Вашей иронии сужу :)))

Canon EOS 7D - у него...некоторые снимки, 1или 2 на айфон сняты в эксифе это отображено.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение Елена Казакевич » 24 ноя 2012, 16:51

Спасибо Олег! у него очень хороший аппарат, и снимки тоже замечательные! Но к сожалению есть бюджет, за рамки которого не могу выйти. Поэтому остановила свой выпор на Canon EOS 1100D. Вчера была в магазине и подержала его в руках, очень эргономичный, понравилось расположение кнопок, так что начну с него, а там посмотрим!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 ноя 2012, 02:30

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron