error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 30 май 2014, 05:03

Canon PowerShot G1 X Mark II - вот на что у меня зубы чешутся. 24-120/2-4, сенсор 1,5 дюйма. Сказка!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 30 май 2014, 07:35

Sergey Kuznetsov, я только сейчас узнал о его существовании:) И я просто примеры приводил, на что стоит обращать внимание. Интересная машинка, но лично для меня зумминг кнопочками - это вынос мозга!:))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 30 май 2014, 07:48

Сцяпан Няпан, ну совсем нелогично сравнивать мыльницу за 3 т.р. и за 18 т.р. Это я про фуджики.
Естественно, что за 3 ничего супер хорошего не будет.

А по поводу того, что нужно новичкам, любителям - нафига им цифрозеркалки? Если человеку это не надо для заработка, нафига с собой таскать рюкзак с аппаратурой? Компактом можно снимать всё, у зеркалки под каждую задачу свой объектив, под многие задачи нужны штативы и ещё куча доп.оборудования. Вот и спрашивается - нафига? Если это любитель позаморачиваться - тогда вперёд на 120 плёнку. В противном случае - компакт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Зубенин » 30 май 2014, 07:59

ANazarov, ага, а теперь осталось любителям объяснить, что хорошие снимки можно на компакт снимать. Все равно все пытаются зеркалку купить :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение alessandro » 30 май 2014, 09:25

Кстати о "мыльницах". На последнем семинаре Светлана Пожарская показывала замечательные фотографии, сделанные на canon g9 и g12 ;)
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Зубенин » 30 май 2014, 10:32

Canon g10 - действительно замечательный фотоаппарат для любителя. Прекрасные ручные настройки, съемка в Raw. Если бы не откровенно слабая матрица (уже на 400 ИСО шумы лезут) и не менее слабый объектив - до сих пор с ним не расстался бы (ну не расстался, конечно, в столе валяется :)). Кстати, эта линейка, если я не ошибаюсь, позиционировалась как второй фотоаппарат для профессионалов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 30 май 2014, 12:32

ANazarov,
Интересная машинка, но лично для меня зумминг кнопочками - это вынос мозга!

Есть такой момент. Но там на одно из колец объектива можно функцию зума назначить. Всё равно, конечно, не ручной зум, а через моторчик. Я очень хочу его в руках подержать. Пока нет такой возможности. В продаже уже есть, но попользоваться пока не дают. Если понравится - куплю. 800 евро - вполне разумная цена для него.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 30 май 2014, 15:26

Дмитрий Зубенин,
теперь осталось любителям объяснить, что хорошие снимки можно на компакт снимать. Все равно все пытаются зеркалку купить

Нормальное явление и переубеждать бесполезно. Для новичка всё, что не зеркалка - то мыльница, а на мыльницу он уже снимал и качество не устраивает. Да и выглядит зеркалка по-серьёзному: взял в руки и сразу все уважают и зовут свадьбы снимать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Зубенин » 30 май 2014, 15:38

)))))))))))))))))))) Эт да, так и есть. Я тут недавно со своей беззеркалкой предметку снимал: заказчик поначалу тож возмущаться начал, что я "мыльницей" снимаю. Успокоился только когда фотографии первые получил.

Купить что-ли Panasonic G5 какой-нибудь, он хоть на зеркалку немного смахивает...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 30 май 2014, 17:18

Дмитрий Зубенин, это вопрос статуса, и того, как себя поставишь. Всегда можно сказать, работы мои видите? Устраивает? Ну а если его камера не устраивает, может без такого заказчика и головной боли меньше будет. Обычно докапываются те, кто любит мозг выносить по поводу и без.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron