error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать

Сообщение delete (id16935) » 03 ноя 2012, 06:40

Дмитрий Зубенин писал(а):Ага, купит человек зеркалку, покрутит, поснимает ни хрена в ней не разберется, забросит и будет рыдать по бесцельно потраченным деньгам (видал уже такое и не раз). А ХОРОШО снимать можно на ЛЮБОЙ фотоаппарат, были бы руки и голова на плечах.

Млин, да что ж за человек то такой, который не может разобраться с зеркалкой? из каменного века што ли? :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: С чего начать

Сообщение Денис Нечаев » 03 ноя 2012, 10:42

таких очень много:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: С чего начать

Сообщение Ирина Трибунских » 05 ноя 2012, 12:18

Всем привет! Очень нужен Ваш совет:) Я не могу себя назвать "начинающим" фотографом, пока только любитель, получались очень даже не плохие кадры на обычной мыльнице (олимпус), вот задумалась о покупке первой зеркалки, может из меня что и получится в дальнейшем :oops: Сначала бредила Nikon D90, но бюджет особо не позволяет, вот недавно почитала описание soni A37. Что скажите?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 ноя 2012, 12:12

Re: С чего начать

Сообщение delete (id16935) » 05 ноя 2012, 12:55

Ирина Трибунских писал(а):Всем привет! Очень нужен Ваш совет:) Я не могу себя назвать "начинающим" фотографом, пока только любитель, получались очень даже не плохие кадры на обычной мыльнице (олимпус), вот задумалась о покупке первой зеркалки, может из меня что и получится в дальнейшем :oops: Сначала бредила Nikon D90, но бюджет особо не позволяет, вот недавно почитала описание soni A37. Что скажите?

Ирина! Я сейчас посмотрел характеристики этой фотокамеры. Есть одно НО! У нее электронный видоискатель. Я сейчас не буду долго расписывать почему лучше оптический. Но, он просто лучше и удобнее!
Я бы посоветовал обратить свое внимание на Canon EOS 600D чуть подороже, но лучше. Даже не потому что сам сижу на этой системе, просто она лучше. Еще лучше 60Д. Ну или Никон Д90, как и хотели.
А что из Вас получится в дальнейшем, зависит только от вашего желания учится и само совершенствоваться!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: С чего начать

Сообщение Ирина Трибунских » 05 ноя 2012, 16:52

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
05 ноя 2012, 12:12

Re: С чего начать

Сообщение Анастасия Ласская » 12 ноя 2012, 02:48

Олег Каледин писал(а):
Ирина Трибунских писал(а):Я бы посоветовал обратить свое внимание на Canon EOS 600D чуть подороже, но лучше. Даже не потому что сам сижу на этой системе, просто она лучше.


Уровня сanon 600D у sony тоже есть камеры и ничем не хуже :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: С чего начать

Сообщение Николай Баринов » 14 ноя 2012, 14:16

Валентин Копалов писал(а):Лейку надо брать ) Даже если все разонравится - сканает как предмет интерьера :) красивая, зараза ) опять же сразу в дамки - просто круче всех и все )


по поводу лейки - у неё есть огромный недостаток - цена, как на тушку, так и на стекла, а во всем остальном - это крутейшая камера. для комфортной работы достаточно iso 250 и выдержки от 1/6 секунды. поскольку зеркала в ней нет, шевеленки не будет. хороший динамический диапазон в комплекте с разрешением оптики выдаст отличное техническое качество снимка. иногда на малых выдержках никон д3 не способен дать того, что позволит м9. и ещё... я бы назвал её камерой для начинающих, поскольку она полуавтомат, то постоянно нужно будет думать и это просто замечательно. и поверьте дело тут совсем не в крутости лейбла, в данный момент - это крутость девайса.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 20:51

Коллеги, помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение Елена Казакевич » 23 ноя 2012, 17:50

Здравствуйте, коллеги! Я здесь новенькая :). Немного о себе: я мама в дикрете, моему сыну 9 месяцев. Фотографировать начала летом, сначала снимала сынишку, а потом стала ходить кругом с фотоаппаратом на перевес! Влюбилась в это занятие. У меня сейчас вот такой аппарат http://www.foto.ru/product.php?id=11324
ну и мои работы Вы можете посмотреть здесь на сайте. Я задумалась о покупке зеркалки, но не дорогой, что то для новичка, потому как хочу делать снимки на порядок лучше. Остановила свой выбор на этом http://rozetka.com.ua/127891/p127891/?gclid=CIPYhKmW4rMCFc2R3godiWwABw#tab=photo
и этом http://rozetka.com.ua/canon_eos_1100d_18_55_dc_kit/p157062/#tab=photo
Что посоветуете коллеги? Или я еще не все выжала из того аппарата, который у меня есть? Может я тороплю события и пока потренироваться на том, что имеется? Заранее всех благодарю за помощь!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 ноя 2012, 02:30

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение Евгений Шайхаев » 23 ноя 2012, 18:01

Была похожая тема "Переходим с мыльницы на зеркалку", много народу отписалось, можете почитать))) http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=232
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: КОЛЛЕГИ помогите новичку выбрать фотоаппарат!

Сообщение Елена Казакевич » 23 ноя 2012, 18:08

спасибо! сейчас буду изучать!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 ноя 2012, 02:30

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron