error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 01:07

Sergey Kuznetsov.
Вы троль?

я тролль. Причём, профессиональный тролль, со стажем. Так что, не бесите меня, а то, как начну троллить, меня потом никаким баном не остановишь. :twisted:

Так это не ко мне это к модератору
Вы не ответили. Почему количество фотографий не растет?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 01:30

Были заданы вопросы касающиеся использования длиннофокусной оптике, работе Nikon D800 при длинных выдержках (X-Sync ), как зовут менеджера Никона. Я думаю лучше их спросить на презентации. Она состоится 26 мая в 18:00 Пермь, студия SHX, ул. Сибирская, д.46. Кто был на презентации нам отпишется.
P.S.Правда я не думаю, что у кого появится желания. Здесь куча троллей. Когда предупреждение представителей Никон об особенностях работы камеры Nikon D800E вызывает жуткое гогатание. Троллей уже не интересует, что это сказали представители Никон, но эта информация заинтересовало всех остальных
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 27 май 2014, 02:19

Александр Маркиянов, каюсь, не был. Просто не знал. Если б знал, возможно сходил бы.
менеджер от никона не приводил фоктов и аргументов. Я вам привожу факты, которые вы можете легко проверить.
Ну и я привык все пропускать, а особенно заявления менеджеров, через критичесткое восприятие:) Учили меня так:) Очень помогает понять что есть что:)

Можете вспомнить где я говорил что надо покупать Д600? Я вообще не понимаю зачем его покупать, если можно чуть доплатить и взять Д800. Для меня в 600ке очень много минусов. Я утверждал, что масло было на первых партиях, потом это пофиксили.

Это в головах менеджеров 800ка претендует на место СФ. Догоняет, при некоторых условиях. Но что бы создать эти условия, надо еще постараться.

Можно подробнее про перевирание цветов? Желательно с примерами.

Расположение кнопок у 7000 и у 600 как и у остальных любительских камер никона. Что только вы этим хотите доказать? D300, D700, D800, D3, D4 - другое управление, и?

Александр Маркиянов писал(а):Nikon D7000 16,2 Мп, Nikon D800 36.8 МП. Вы о чем?

Как все запущено....
матрица у Д7000= 23.6x15.6mm=368.16мм**2
матрица Д800 =35.9x24 = 861.6mm**2
дальше сами посчитаете? Или поверите, что у Д7000 пиксель меньше?
Домашнее задание, посчитаейте плотность кроповых 24Мп. :)

Александр Маркиянов писал(а):Скорость синхронизации вспышки X=1/250 с; синхронизация с затвором при выдержке не более 1/320 (расстояние съемки со вспышкой уменьшается при выдержках от 1/320 до 1/250 с). Опять ни какой аргументации

Ничего не понял, кто с кем синхронизируется и с какой скоростью и целью??
Про расстояние вообще не понял. При чем тут скорость синхронизации и расстояние? А если пыха мощная? а если не одна?
Можете рассказать подробнее про пыхи?

Александр Маркиянов писал(а): Здесь куча троллей. Когда предупреждение представителей Никон об особенностях работы камеры Nikon D800E вызывает жуткое гогатание. Тролей уже не интересует, что это сказали представители Никон.

Ну да, первое правило тролля: когда загнали в тупик - переходи на личности и обвиняй всех в заговоре:)
Разница в том, что вы про нее слышали от мифических менеджеров, а многие здесь ей снимают.
Это как шутка про шмеля. Типа по законам аэродинамики он летать не должен. Но ведь летает же. Так и с 800кой, по заявлениям менеджера ничего не должно получиться, но мужики то не знают и снимают. И получается:)

ЗЫ есть математика, физика. Все процессы в фотоаппрате укладываются в обычную логику и чуть знаний из математики и физики. А вы приплетаете каких то менеджеров из фирмы. Да может у этого менеджера справка из больницы есть?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 май 2014, 02:25

Александр Маркиянов,
Почему количество фотографий не растет?

Не хочу сюда выкладывать. Не вижу смысла. Но во-первых, это обсуждалось уже в другой теме, а во-вторых, вы же понимаете, какие там фото у нас, у троллей. :)

P.S.Правда я не думаю, что у кого появится желания. Здесь куча троллей.

Ай, и не говорите! Житья от них, проклятых, нет!
Когда предупреждение представителей Никон об особенностях работы камеры Nikon D800E вызывает жуткое гогатание.

Не перевирайте факты! Жуткое гоготание вызывают не предупреждения представителей компании, а ваша личная интерпретация услышанного и последующий вольный пересказ с авторскими правками. :lol:
Троллей уже не интересует, что это сказали представители Никон,

Протестую! Всем пользователям продукции компании Nikon интересно, что сказали представители! Вдвойне интересно, кто были эти представители, почему они несли ахинею и кто им за это заплатил. Ну и конечно, всем втройне интересно услышать это всё в вашем изложении. :)
То, что этот представитель бубнил, было всем понятно ещё до того, как камера появилась в продаже и было потом тысячи раз подтверждено тысячами пользователями. Не интересно, вообщем... Но в вашем изложении такие очевидные вещи становятся такими удивительными! Они буквально открываются нам, троллям, с другой стороны! Я вот буквально только что просветился, узнав, что X-Sync - это длинная выдержка, оказывается! Или я опять не понял и X-Sync - так зовут менеджера Никона? Или это марка длиннофокусной оптики? Мне кажется, вы специально меня путаете, чтобы умнее казаться!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 27 май 2014, 02:34

Андрей Чекунов, Вы не соблюдаете правила игры! По правилам, г-н Александр Маркиянов выкладывает порцию истины, а все остальные (тролли, разумеется) должны аргументированно, с доказательствами опровергать им сказанное. Вот так вот! А Вы тут уже и в Гугл посылаете и домашние задания раздаёте... так не пойдёт! Так можно и на "Какие Ваши доказательства?!" напороться!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 27 май 2014, 02:46

Sergey Kuznetsov, исправлюсь:)
но все же хочется уже прояснить окончательно про модули фокусировки, а то давно про них не было и вот про работу со вспышками.
А то застряли на одном и том же:(
А Александр зажимает инфу по таким важным вещам:( Видимо ждет когда все перейдем на Д7000:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 06:42

Андрей Чекунов,
Как все запущено....
матрица у Д7000= 23.6x15.6mm=368.16мм**2
матрица Д800 =35.9x24 = 861.6mm**2


Как нас пытаются развести
Вы привели "Расчет площади прямоугольника"
Прямоугольник - это четырёхугольник, у которого четыре прямых угла. Размеры прямоугольника задаются длинами его сторон, обозначаемых обычно a и b. Площадь прямоугольника равна произведению длин двух его смежных сторон (a, b).
матрица у Д7000= а(23.6)xb(15.6)mm=S(368.16мм**2) площадь матрицы Nikon D7000
матрица Д800 =а(35.9)xb(24) = S(861.6mm**2) площадь матрицы Nikon D800
У Вас получается площадь и количество Мп расположенных матрице равны. Вам надо премию по математике давать. S=P, т.е площадь = плотности. Гениально.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 06:50

Sergey Kuznetsov, пишет
"а вспышка работает на 1/60- это же весь кадр будет размазанный!"

Я привожу технические характеристики Nikon D7000
Скорость синхронизации вспышки X=1/250 с; синхронизация с затвором при выдержке не более 1/320 (расстояние съемки со вспышкой уменьшается при выдержках от 1/320 до 1/250 с).
Вы даже инструкцию не читали? Может Вы уже забыли о чем писали?
Последний раз редактировалось delete (id32075) 27 май 2014, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 27 май 2014, 07:15

Почему все таки я предлагаю Nikon D7000 или Canon 60D в качестве фотоаппарата для начинающих?
Например у меня Canon 600d. В этом фотоаппарате хорошо работает центральная точка автофокуса. Эта точка начинает работать с 5,6. Значит светосильную оптику ставить не нужно. Это раз.
Два. Хочу я удлинить ноги модели. Значит я должен снимать с нижней точки. В этом случае использовать центральную точку не могу. Даже если я использую метод перекодировки. Надо применять боковую точку. Вот не задача она не работает, как центральная.
Три. Купил новый объектив это только юстировка в мастерской.
Четыре. Автофокус начинает плохо работать при использовании сразу RAW+JPEG. Вот не задача не могу выполнить упражнение, чтобы JPEG в ч/б+RAW
В результате я не фотографией занимаюсь. а танцами с бубнами около фотоаппарата. Стоило мне купить Canon 60D. Центральная точка работает с 2,8,т.е можно ставить светосильный объектив, боковая точка крестообразная без проблем можно снять модель
Купив Nikon D7000 дополнительно я мог от юстировать программно на фотоаппарата под каждый объектив. Не нужно нести в мастерскую и есть два слота отдельно под RAW+JPEG.
Вот после этого подумайте Вы хотите танцы с бубнами?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id94206) » 27 май 2014, 07:27

Александр Маркиянов, ох, как всё запущено в Вашей голове...(
Какая страница инструкции к д7000 про х-синхронизацию и т.п.?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron