error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Виктор Козусь » 23 май 2014, 19:24

Сегодня зашел в М-Видео... Не знаю, как в других городах, у нас на витрине лежит комплект: D3200 kit 18-55 + 35 F:1.8 G. Помечено: комплект начального уровня.
Пошли навстречу пожеланиям масс?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 23:08

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 26 май 2014, 10:42

Фирма Никон с 1504 - 406.2014 по всей России проводит семинары по профессиональным камерам, на котором я побывал и узнал многое интересного. Хотя оно не противоречило высказанной об этих камер мной ранее.
http://nikon.ru/ru_RU/news_room/news_presentation.page?Period=HomePage&Quarter=0&SY=0&ID=templatedata%5Cru_RU%5Cnews_article%5Cdata%5C2014-05-seminar-nps" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
Изначально фотоаппарат Nikon D800 был заточен разработчиками под студийную съемку( портретная, гламур, фэшн фотографию...) и они попытались качество фотографий довести до качества среднеформатных камер(эта идея у Nikona не нова. Они пытались ее реализовать на камерах Nikon D3X). Погоня за качеством привело появление к шевеленки и к микросмазам, поэтому вначале они хотели выпускать Nikon D800 со штативом. При съемке с рук, а порой приходиться снимать на вскидку, выдержка должна быть 1/1000, а не 1/500, которую они заявляли ранее (это видно из ранее записанного семинара). Nikon D800 камера студийная с облегченным корпусом (корпус сделали пластмассовым, уменьшили емкость батареи по сравнению Nikon D3X)
Следующая камера Nikon D800E(отличающаяся отсутствием оптического фильтра от нижних частот Nikon D800) была выпушена специально для научно- исследовательских институтах, исследования космоса, при съемке в Ч/Б она дает хорошую полутановку . При использовании в обычной съемке при нормальных условиях фотограф может увидеть преимущество камеры, но вот условиях плохой освещенности Nikon D800E переверает цвета (сняв свадьбу Вы можете повергнув в ужас молодоженов от цветов свадебной фотографии) и требует вдумчивого подхода, поэтому ее не увидите в свободном продаже.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 26 май 2014, 11:55

Александр Маркиянов писал(а):Изначально фотоаппарат Nikon D800 был заточен разработчиками под студийную съемку( портретная, гламур, фэшн фотографию...) и они попытались качество фотографий довести до качества среднеформатных камер(эта идея у Nikona не нова. Они пытались ее реализовать на камерах Nikon D3X). Погоня за качеством привело появление к шевеленки и к микросмазам, поэтому вначале они хотели выпускать Nikon D800 со штативом. При съемке с рук, а порой приходиться снимать на вскидку, выдержка должна быть 1/1000, а не 1/500, которую они заявляли ранее (это видно из ранее записанного семинара). Nikon D800 камера студийная с облегченным корпусом (корпус сделали пластмассовым, уменьшили емкость батареи по сравнению Nikon D3X)
Следующая камера Nikon D800E(отличающаяся отсутствием оптического фильтра от нижних частот Nikon D800) была выпушена специально для научно- исследовательских институтах, исследования космоса, при съемке в Ч/Б она дает хорошую полутановку . При использовании в обычной съемке при нормальных условиях фотограф может увидеть преимущество камеры, но вот условиях плохой освещенности Nikon D800E переверает цвета (сняв свадьбу Вы можете повергнув в ужас молодоженов от цветов свадебной фотографии) и требует вдумчивого подхода, поэтому ее не увидите в свободном продаже.

И снова здравствуйте:)
Ну мы все внимаем великому гуру:)
а у D3x корпус какой? Чугуниевый? Или стальной? А у D800 значит пластмассовый?
А как вы объясните отсутствие шевеленки на D7000?
А штатив какой фирмы они хотели приварить к D800? Своих то штативов у никона вроде нет. Даже для техеометров и то нет, насколько я знаю.
Т.е. свадьбы на D800E снимать нельзя? А что можно? в студии моделек можно?
А я это, в магазине видел Ешку, на витрине. Это был муляж? Или у меня с глазами что то не так?
А что значит в "свободной продаже не увидите"? Надо справку от ФСБ? Или может их ЖЭКа? Как ее люди покупают?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 26 май 2014, 13:02

"А я это, в магазине видел Ешку, на витрине. ".
К сожалению я не видел Nikon 800E на витрине. Возможно, прибыль хотят получать все.
Представители Никон говорили еще о том, что при продаже этого фотоаппарата, продавцы должны были предупреждать об особенностях этого фотоаппарата. Вас предупредили? Скажите в каком городе это было? Или это все ля-ля?
Вы поднимали вопрос о том, что Вы фотографируете и при меньших выдержках. Представители Никон, говорят, что есть уникумы, которые умудряются снимать и при 1/30, но когда стоит вопрос о профессиональной работе. Профессиональная работа это стабильный результат и высокое качество фотографии, то с рук надо снимать уже не 1/500, а 1/1000 или с хорошего штатива. На который надо правильно его установить, но как об этом в своих вебинарах говорил Эдуард Крафт. Вы это слышали?
Последний раз редактировалось delete (id32075) 26 май 2014, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 26 май 2014, 13:06

Андрей Чекунов, представители Никон просили всех присутствующих донести эту информацию о Nikon 800E, что любезно я и сделал.
Как Вы думаете какую сенсацию я должен произнести в следующем посту?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 26 май 2014, 13:56

Александр Маркиянов,
Как Вы думаете какую сенсацию я должен произнести в следующем посту?

Расскажите, как выглядели эти представители? Они были зелёненькие с антеннами на голове или серые такие, с большими глазами?
А вообще, поделитесь с сообществом, что за вещества вы употребляете? Только не говорите, что вы это на трезвую голову придумываете - всё равно не поверю. :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение sinelnikoff » 26 май 2014, 14:18

Александр Маркиянов, представители Никон просили всех присутствующих донести эту информацию о Nikon 800E, что любезно я и сделал.

прям таки не семинар, а "Тайная вечеря" с представителями Nikon
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ferdinand Studio » 26 май 2014, 14:37

А что спорить то? То что 800 достаточно серьёзный фотоаппарат (практически вершина) у Никона? Кто покупает такие (тушки) не спарашивает что да как)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Nobody » 26 май 2014, 14:46

а почему именно 1/1000, а не 1/2000? и как быть с X-Sync? и будут ли резкими фотографии если я буду снимать с рук при выдержке 1/1000 объективом с фокусным 1500 мм?
Хотите посмотреть на витрине? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7856314&hid=91148&show-uid=017751814010957131&track=mdlttl" target="_blank выбирайте магазин рядом с вами и идите и смотрите.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 26 май 2014, 16:07

Ferdinand Studio,
Кто покупает такие (тушки) не спарашивает что да как)))

Ну теперь-то Вы понимаете, как эти люди ошибались? Куда только смотрели и о чём только думали эти профи! Спасибо, глаза нам открыли: ясно стало, что даже молодожёны приходят в ужас от качества этой ущербной поделки! Эх, а ведь достаточно было просто проконсультироваться с г-ном Маркияновым, чтобы ещё раньше всё понять!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2