error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 май 2014, 04:02

Александр Маркиянов,
О, Боже... он до Соньки уже добрался... Следующий Пентакс на очереди.
Синхронизация со вспышкой 1/160. Вы подцепили объектив 85, чтобы не было шевеленьки воспользуемся формулой для цифровых камер 1/2*f=1/2*85= 1/170. Вот уже появляется проблема с шевеленькой, потому что в отличие от зеркальных камер нет стабилизатора изображения. Напомню для полного предпочтительны ростовой портрет 50 мм, 85 мм поясной и 135 мм лицевой портрет, так чтобы это накладывает ограничение на вспышку (она должна имеет синхронизацию не 1/200, а уже 1/8000.

Да ну на...?!?!? :shock: То есть, вы реально видите прямую связь между фокусным расстоянием объектива и скоростью синхронизации вспышки? Или вы длину импульса имели ввиду? Или вы не имели ввиду? Или это одно и то же? Но связь точно есть, да? Великий гуру, просветите нас, неразумных, а то, чую, во тьме блуждаем...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 11 май 2014, 06:13

Sergey Kuznetsov,
модуль фокусировки Multi-CAM 4800DX не имеет датчик в диапазоне 5,6-8.0 и 8.0

Бред. То есть, на диафрагме 5,6 у моего D7000 автофокус не должен работать? А на 16 тоже нет? А он, сука, работает! Вы вообще, в курсе, что камера всегда фокусируется на полностью открытой диафрагме?


Я выбрал наиболее яркий пример сугуболичного мнения не подверженного ничем. Sergey Kuznetsov почему цитирует меня, добавляя слово бред, а не ищет источники подтверждающие обратное. В его понимание слово бред. Это слово, которое перечеркивает истину. Сказав слово бред. Все сразу должны согласится. Очень странно. Вы не находите?
В данном случае разговор идет о проблемах работы автофокуса при плохой освещенности, когда система фокусировки темных объективов почему замирает. Sergey Kuznetsov, по большому счету должен был меня поправить, но почему это ему не интересно.
А на 16 тоже нет?
Sergey Kuznetsov должен привести особенность фокусировки объектива у которого открытая диафрагма 2,8, а выставил 16. Фокусировка происходи на открытой диафрагме. Где вот, как то так.
Я ответил почему это происходит. Вам судит, чей ответ более компетентен мой или Sergey Kuznetsov.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 11 май 2014, 06:24

К сожалению придется закончит дискуссию, потому что я высказал свою точку зрения на выбор фотоаппарата для начинающего. Большое спасибо за внимание к моей точке зрения.)))
P.S. В данном посте я использовал информацию официального представителя в России фирмы Nikon (ролик был выложен youtube) и выдержки из статьей Аркадия Шаповала, информация с семинаров Эдурда Крафта и Андрея Разумовсого.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 май 2014, 12:28

Александр Маркиянов,
К сожалению придется закончит дискуссию, потому что я высказал свою точку зрения на выбор фотоаппарата для начинающего.

Да ладно!?!? А что, разбора Пентакса не будет?!
Большое спасибо за внимание к моей точке зрения.)))

Не к вашей придуманной точке зрения, а к вашей уникальной персоне.
P.S. В данном посте я использовал информацию официального представителя в России фирмы Nikon (ролик был выложен youtube) и выдержки из статьей Аркадия Шаповала, информация с семинаров Эдурда Крафта и Андрея Разумовсого.

Не, я не могу это читать! Это точно бот! :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 11 май 2014, 13:21

Sergey Kuznetsov писал(а):PS: Антон, потрите потом последний десяток страниц этого словоблудства. А то, стыдно перед теми, кому эта тема адресована.
Sergey Kuznetsov,
У меня другое предложение:
надо создать еще один раздел, куда могут постить только модераторы или уполномоченные форумчане. И назвать примерно " А фотографы то не знают", или как то по другому. И туда собирать всякий бред и прочие прикольные высказывания с форума.
Ну и заодно создать раздел "Избранное", куда размещать наиболее верные и меткие высказывания форумчан о чем либо.
Во первых это прикольно, а во вторых - начинающие по одной цитате будут понимать, несет бред человек или нет.
Но терять такой кладезь "мудрости" нельзя.
И что то мне кажется что Александр черпает свои "знания" из описания товаров и отзывов на сайте ДНС:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 11 май 2014, 13:25

Александр Маркиянов, а остальные производители аппаратов? про пентакс уже напомнили, а Олимпус?
А потом еще СФ и цифрозадники надо бы рассмотреть. А то очень интересно, как там на Хасселе модуль фокусировки работает.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 11 май 2014, 13:38

Александр Маркиянов писал(а):Sergey Kuznetsov,
модуль фокусировки Multi-CAM 4800DX не имеет датчик в диапазоне 5,6-8.0 и 8.0

Бред. То есть, на диафрагме 5,6 у моего D7000 автофокус не должен работать? А на 16 тоже нет? А он, сука, работает! Вы вообще, в курсе, что камера всегда фокусируется на полностью открытой диафрагме?


Я выбрал наиболее яркий пример сугуболичного мнения не подверженного ничем. Sergey Kuznetsov почему цитирует меня, добавляя слово бред, а не ищет источники подтверждающие обратное.
Александр Маркиянов,
А что Сергею подтверждать, если вы изначально написали бред?

И это, про вспышки интересно послушать:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 11 май 2014, 13:44

Почитал. Увлекательно. Вот так вот они (начинающие) друг друга и учат.. Прискорбно.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Антон Швец » 11 май 2014, 14:40

О, Боже... он до Соньки уже добрался... Следующий Пентакс на очереди.


Александр, Соньку Артур Овсепян Вам не простит. А Пентакс не прощу уже я :)

Правда, ну не ужели Вы думаете, что все остальные участники дискуссии не понимают, о чем пишут? Не обижайтесь, но Ваши посты, да еще написанные в типичном безапелляционном ключе, говорят о том, что базовыми понятиями в области фототехники Вы владеете слабо.

Призываю Вас выйти из дискуссии, дабы не накалять атмосферу на форуме, а сэкономленное время потратить на самообразование в этой области. В этом ничего страшного нет - все мы когда-то начинали. Эта ветка предназначена для новичков и очень не хотелось бы, чтобы они вводились в заблуждение Вашими сообщениями. Очень надеюсь на Ваше понимание.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Алексей Сильников » 11 май 2014, 15:33

Антон Швец, можно смело с 46 страницы все посты поудалять, для чистоты темы....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3