error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 10 май 2014, 18:53

Я не вижу не одного аргументированного довода с Вашей стороны. Вам нравиться Ля-Ля?

Вы вообще адекватный человек? Или флейм-бот?
Вы исписали несколько страниц неаргументированным, откровенным бредом, не ответили ни на один вопрос и сейчас требуете каких-то аргументов и доводов от всех остальных? Трезвому, психически здоровому человеку я с удовольствием докажу, что вы тут не написали ни одного слова правды. Но вам я ничего объяснять не собираюсь - в вашем мире видимо другие единицы измерения.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Лядимов » 10 май 2014, 19:27

Александр Маркиянов,
Александ, ну на самом деле не суйтесь в области в которых нахватались только вершков, в данном случае это относится к объективам Sigma с баянетом "совместимом с ЕF и EF-S" и выпущенной приблудой под него. Эта тема правильно освещена только в узкоспециальных кругах, и вам она просто не известна.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Антон Швец » 10 май 2014, 20:34

По поводу скинтона. Александр, вот одна фотография, студийная съемка, сделанная Nikon D7000 в те времена, когда он был у меня. Снимок сделан в RAW, сконвертирован в DNG. Попробуйте добиться нормального цвета кожи и покажите нам результат.

Напомню, что стандартом цвета кожи является цвет со следующими значениями по модели RGB - R234, G178, B146 (Е. Карташов).

Если у коллег будут более яркие примеры, прошу выложить - путь человек потренируется :D

Ссылка на файл: http://yadi.sk/d/qGFO9k5NPizB8
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 11 май 2014, 00:48

Антон Швец, спасибо за пример, у тех кто решил последовать моему совету и купить Nikon D7000. Будет возможность решить для себя можно им мириться с этим недостаткам.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Антон Швец » 11 май 2014, 01:43

Александр, давайте вернемся в тему дискуссии. Вы попросили предоставить доказательства изменения цвета кожи, я их предоставил. Вы ранее утверждали, что данные проблемы легко решаются в редакторах. Я прошу Вас продемонстрировать ту самую легкость их решения - исправить цвет кожи.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 11 май 2014, 02:01

Я решил остановиться на флагманской модели SONY Alpha ILCE-7RBL. Выдержка из технических характеристик:"Полнокадровая матрица Exmor® CMOS 36,4 МП отличается невероятно высоким разрешением и высокой чувствительностью для создания изображений с низким уровнем шумов. За счет отсутствия оптического фильтра низких частот можно в полной мере использовать возможности съемки с полнокадровой матрицей, которая не позволит упустить ни одну деталь. Интеллектуальная функция автофокусировки, широкий выбор зональных параметров и 25 настраиваемых точек фокусировки. "
Отсутствия фильтра низких частот это не всегда это хорошо. Это больше маркетинговый ход.Автофокус данной камеры очень цепок, даже в темноте, но наводиться довольно медленно, можно сравнить с мыльницами. Это недостаток по сравнению с зеркалками, в которых, что вижу, то и снимаю. Шумы начинаются заметны с 6400. Матрица, как утверждают разработчики лучше, чем у Nikon 800.Электронный видоискатель позволяет видеть реальный результат. Есть удобный переходник через который можно подцепить объективы от зеркалок. Синхронизация со вспышкой 1/160. Вы подцепили объектив 85, чтобы не было шевеленьки воспользуемся формулой для цифровых камер 1/2*f=1/2*85= 1/170. Вот уже появляется проблема с шевеленькой, потому что в отличие от зеркальных камер нет стабилизатора изображения. Напомню для полного предпочтительны ростовой портрет 50 мм, 85 мм поясной и 135 мм лицевой портрет, так чтобы это накладывает ограничение на вспышку (она должна имеет синхронизацию не 1/200, а уже 1/8000.
Хотя это и флагманской модель, но я отношу ее к разряду для начинающих. Я хотел показать, что порой даже камеры ценой 88990 руб без объектива могут не удовлетворять всем потребностям фотолюбителя, поэтому лозунг, чем дороже, тем лучше не всегда работает
Последний раз редактировалось delete (id32075) 11 май 2014, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 11 май 2014, 02:23

Антон Швец, пишет: "Александр, поверьте мне, как бывшему владельцу Nikon D7000, их не так просто решить. Особенно, когда нужно обработать 100, 200, 500... снимков." Исходя из Ваших рассуждений. Проблема решается, но требует много времени. Я тоже заострял внимание на этой проблеме. Я говорил, что она решается заменой цвета в фотошопе, но я не утверждал, что легко. Моя задача показать преимущество и недостатки камер, чтобы найти оптимальную цену/качества. Выложенный Вами файл поможет выяснить начинающим фотографам можно с этим мериться или нет, так что он был выложен не напрасно.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 11 май 2014, 02:53

Александр Маркиянов, D600 вполне себе продается на Амазоне. Что как бы не подтверждает вашу теорию о злых и недобрых продавцах в РФ, и теорию мирового заговора, согласно которой весь брак везут в Россию:)


Александр Маркиянов писал(а):Я решил остановиться на флагманской модели SONY Alpha ILCE-7RBL

О, боже, вы теперь соньки будете рассматривать?
А все что вы пишете, вы лично проверяете? Ну вам предоставляют камеры на тесты и т.д.? Кто, если не секрет? Или делаете выводы из описания ТТХ аппаратов на яндекс-маркете? Или просто копипастите из просторов интернета всякий бред?

Александр Маркиянов писал(а):Синхронизация со вспышкой 1/160. Вы подцепили объектив 85, чтобы не было шевеленьки воспользуемся формулой для цифровых камер 1/2*f=1/2*85= 1/170. Вот уже появляется проблема с шевеленькой, потому что в отличие от зеркальных камер нет стабилизатора изображения. Напомню для полного предпочтительны ростовой портрет 50 мм, 85 мм поясной и 135 мм лицевой портрет, так чтобы это накладывает ограничение на вспышку (она должна имеет синхронизацию не 1/200, а уже 1/8000.

Можно подробнее рассказать про синхронизации со вспышкой? С какими вспышками надо 1/200, а с какими 1/8000? А короче можно?
А то я совсем запутался, и не совсем понимаю вашей мысли о связи фокусного расстояния объектива и синхронизации вспышки??

Александр Маркиянов писал(а):Вот уже появляется проблема с шевеленькой, потому что в отличие от зеркальных камер нет стабилизатора изображения.

А на зеркалках есть стабилизатор изображения? На всех? Или только на некоторых?
Я у Александра спрашиваю, поэтому просьба не подсказывать:)

И еще вопрос - а про средний формат будут обзоры? А то очень интересно что выбрать начинающему из СФ?
А еще мне интересно, что из полевых камер посоветуете? А то хочу себе такую:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 11 май 2014, 03:07

Андрей Чекунов, я уже указывал причину продажи камер Nikon D600. Переполненные склады в Китае, нужно распродать по принципу " Продал и забыл". Ремонт стоит 1500 руб.
Я писал о флагманской модели SONY Alpha ILCE-7RBL у которой нет стабилизации в самом фотоаппарате.
Можно подробнее рассказать про синхронизации со вспышкой? Я вижу Вы хорошо владеете этой темой может поделитесь?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 май 2014, 03:41

Александр Маркиянов,
Вы начинаете противоречить себе. Вы не заметили этого? ... я вижу, как Вы выкручиваетесь

Точно Павлик вернулся. :D
Если информация не достоверна, как Вы утверждаете, то Вы владеете информацией, которые может развенчать мои высказывания.

Один ваш пост:
Продолжим о Nikon D7000, который может служит камерой для начинающих.

Бред. Для человека, вчера снимавшего на мыльницу, D7000 сложен в управлении.
Мы выяснили, что у него проблема с автофокусом (навстречу, от Вас и поперек на большой скорости),

Бред. Не знаю, кто это "вы" выяснили, а я пользуюсь этой камерой года три уже и никаких проблем с автофокусом у неё нет.
баланс белого и смещение в красный оттенок,

Бред. Если бы был сдвиг в красный, не было бы никакой проблемы. Но у неё сдвиг в мадженту и это реальная проблема.
но есть еще один недостаток с которым столкнуться начинающих

Бред. У этой камеры гораздо больше проблем, чем вы думаете.
Это рыскание автофокусом при плохом освещение,

Бред. При плохом освещении автофокус на любой камере будет рыскать. И в первую очередь, это зависит от объектива, а не от камеры.
а также когда Вы решите использовать объективы с диафрагмой 5,6

Бред. Китовые стёкла на длинном конце имеют максимальную диафрагму 5,6. И что, автофокус не работает?
и выше.

Бред. Кто из новичков пользуется стёклами с максимальной диафрагмой 6,3 и ниже?
модуль фокусировки Multi-CAM 4800DX не имеет датчик в диапазоне 5,6-8.0 и 8.0

Бред. То есть, на диафрагме 5,6 у моего D7000 автофокус не должен работать? А на 16 тоже нет? А он, сука, работает! Вы вообще, в курсе, что камера всегда фокусируется на полностью открытой диафрагме?
Nikon D7100 (модуль фокусировки Advanced Multi-CAM3500DX),у которого есть эти датчики(1/1)

Бред. У него только один центральный датчик может работать с теми чёрными объективами. Да и то, он работает с некоторыми оговорками.
Разработчики улучшили автофокус

Бред. Ничего они не улучшали. Они взяли существующий и ухудшили его. Если уж вы тут взялись маркировками сенсоров бросаться, так поинтересуйтесь и их технологией производства. Заодно, может, поймёте, как они работают.
(51/15 (крестообразных,т.е самых точных) вместо 39/9),

Бред. Они занимают ту же площадь на кадре. Никак не улучшение. Теперь выбрать нужную точку займёт больше времени.
Все знают, что в погоне за прибылью фирма Никон убрала антимурный фильтр.

Бред. Какой фильтр? Антимурный?! Противокошачий?! Фирма Nikon убрала сглаживающий фильтр для повышения разрешающей способности на матрице с высокой плотностью пикселей.
Сошлемся на Эдуарда Крафта, когда на одном из семинаров сказал, что я купил Nikon 800 (а не Nikon 800E) из-за универсальности.

Бред. Просто пересмотрите этот семинар. Эдуард объяснял, что не согласен переплачивать треть стоимости.
На многих форумах свадебные фотографы говорят, что это не Гуд

Бред. Это говорят такие же "профессионалы", как и вы. Резкости ещё ни кому ни когда не было достаточно и уж тем более слишком много.
(приходиться убирать кое что на пиджаке)

Бред. "Кое что на пиджаке" - это когда птичка насрала. А изредка проявляющийся муар на D800E - это небольшая плата за разрешение среднего формата.
Исходя из всех зол Nikon D7000 - это лучших вариант.

Бред. Вы не привели ни одного весомого аргумента "за". Как, впрочем, не привели и ни одного "против". Вы просто излили тут что-то, что где-то когда-то прочитали, услышали. увидели, но ни хрена не поняли.
Есть возможность подстройка автофокуса под объективы, которые он запоминает,

Бред. Эта подстройка работает настолько хреново, что можно считать, что её нет. Она может в некоторых случаях помочь с фиксом, но абсолютно бесполезна с разболтанным зумом.
два гнезда под флэшки, для записи сразу в RAW+JPEG,

Бред. Вторая карта не нужна. На любой камере и на одну карту можно писать RAW+JPEG.
датчики работают с 2,8,

Бред. А с 1,4 не работают? А с 5,6? С 16? Или другие камеры не работают с 2,8?
т.е все для полноценной учебы.

Бред. Для новичка - всё для головной боли, а не для учёбы.
есть проблемы,но начинающему не надо много обрабатывать в фотошопе

Бред. Начинающему надо много обрабатывать в ФШ. Чтобы отвыкать от мысли, что камера сама всё за него сделает. И чтобы понимать, что обработка - неотъемлемая часть работы фотографа.

Александр Маркиянов, вы хотите, чтобы так вам расписывали каждый ваш бредовый пост? Ссылки, подтверждающие мою правоту, извините, не даю: всё в сети в свободном доступе, ищите и да обрящете, Гугл в помощь!

PS: Антон, потрите потом последний десяток страниц этого словоблудства. А то, стыдно перед теми, кому эта тема адресована.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron