error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 08 май 2014, 18:17

Александр Маркиянов, а что разбираться?
Первичен отпечаток висящий на стене, либо отпечаток в фотокниге, либо лежащий в коробочке:)
Все остальное вторично.
Можно пруф на документ, где Д600 объявляется бракованной моделью? Ютуб не предлагать, я руководство Никона в лицо не знаю, мало ли какой там клоун чего наснимал и выложил. Ссылки на сайт Никона приветствуются.

Александр Маркиянов писал(а):Да, да с автофокусом. Он плохо работает в трех случаях: объект движется на Вас, от Вас и поперек на большой скорости.

Не пробовали в следящий режим переключаться? У меня на Д800 получается спорт снимать, телевиком, на открытой 2.8, с рук, а вы говорите что ваши знакомые из руководства Никона рекомендуют его только для студии. А уж на Д300с - так вообще промахов нет. А там автофокус вообще пятилетней давности.

Александр Маркиянов писал(а):Проблема ухода цвета с неродной оптикой в красный диапазон.
Можете пруф дать на описание проблемы? Желательно на сайте никона или производителя объективов?
Или это очередное инетовское бла-бла-бла?

ЗЫ. Заканчивайте уже страшилки рассказывать. Если у вас не получается снимать, то не отбивайте глупыми байками желание у других. Лучше бы поучились...

ЗЫЫ Странно что не вспомнили что автофокус на диафрагмах 2.8-5.6 не работает:) Интересно, а до 2.8 работает?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 09 май 2014, 00:34

EPYur, пишет :"Да и кому она нужна "звенящая резкость"". Извините за повтор я тоже не понимаю Вашей фразы, а фразой "Александр у Достоевского есть хорошая повесть про идеального друга и отличного товарища, почитайте освежите голову, не лезьте туда где ничего не понимаете... " Вы хотите убедить всех без аргументаций. Пост создан, чтобы разобраться перед покупкой фотоаппарата? Как Вы думаете? Если есть аргументированные возражения пожалуйста выскажитесь. Вы не хотите найти youtude выступления представителей Никон на которое я ссылаюсь?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 09 май 2014, 00:41

Андрей Чекунов, пишет: "Можно пруф на документ, где Д600 объявляется бракованной моделью?".Вы НЕ ХОТИТЕ найти этот документ сами. Ведь Вам скучно. Вы скучаете. Извините, но это сказано без сарказма, а то я здесь не успеваю отписываться на Ваши же поставленные вопросы
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Антон Тотошкин » 09 май 2014, 01:36

Мне скучно и я нашел пруф про D600

http://nikon.ru/ru_RU/service_support/service_support_main.page? - отсюда ссылка на статью, с офф сайта про D600
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/60029/locale/ru_RU
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:23

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 09 май 2014, 03:23

там нет ни слова о "заведомо бракованной модели". Там говорится о проблемах с некоторыми аппаратами, которые никон готов заменить. Кстати, на такую же модель. Или эквивалентную.
Проблема с маслом на матрице известна давно и все, кто 600ку покупал с тех пор наверняка знали что такая проблема возможна.
Да, бывают косяки на производстве. Так же как и с другими моделями были косяки с аккумуляторами и еще кучка всяких. Это поточное производство, не ручная сборка, обидно, но бывает. Этот риск минимизируется гарантией и сетью сервисов.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Антон Швец » 09 май 2014, 03:57

Вы НЕ ХОТИТЕ найти этот документ сами. Ведь Вам скучно. Вы скучаете.


Нее, Александр, так не пойдет. Если Вы выдвигаете тезис (а о браке Nikon D600 заявили Вы), то должны предоставить его доказательства. Таковы правила любой цивилизованной дискуссии. В противном случае разговор теряет всякий смысл.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 10 май 2014, 01:09

Антон Швец, я понимаю, что модератор выступает в качества арбитра? Вы получили соответствующие международным канонам сертификат? Сейчас мы обсуждаем модель Nikon D600 или выбираем камеру для начинающих?)
Продолжим о Nikon D7000, который может служит камерой для начинающих. Мы выяснили, что у него проблема с автофокусом (навстречу, от Вас и поперек на большой скорости), баланс белого и смещение в красный оттенок, но есть еще один недостаток с которым столкнуться начинающих. Это рыскание автофокусом при плохом освещение, а также когда Вы решите использовать объективы с диафрагмой 5,6 и выше. Ответ прост, потому что модуль фокусировки Multi-CAM 4800DX не имеет датчик в диапазоне 5,6-8.0 и 8.0. Конечно можно перейти сразу к модели Nikon D7100 (модуль фокусировки Advanced Multi-CAM3500DX),у которого есть эти датчики(1/1) . Разработчики улучшили автофокус (51/15 (крестообразных,т.е самых точных) вместо 39/9), но вопрос сколько это стоит 35990 руб только корпус + и уже становиться не по себе. Все казалось хорошо, но не тут то было. Все знают, что в погоне за прибылью фирма Никон убрала антимурный фильтр. Сошлемся на Эдуарда Крафта, когда на одном из семинаров сказал, что я купил Nikon 800 (а не Nikon 800E) из-за универсальности. На многих форумах свадебные фотографы говорят, что это не Гуд (приходиться убирать кое что на пиджаке)
Исходя из всех зол Nikon D7000 - это лучших вариант. Есть возможность подстройка автофокуса под объективы, которые он запоминает, два гнезда под флэшки, для записи сразу в RAW+JPEG, датчики работают с 2,8, т.е все для полноценной учебы. есть проблемы,но начинающему не надо много обрабатывать в фотошопе
Последний раз редактировалось delete (id32075) 10 май 2014, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 10 май 2014, 01:24

Давайте посмотрим на проблемы, которые я поднял для камер начального уровня. На которых может снимать только профессионал и это я пытался доказать. На сколько удачно Вам судить.
Вы покупаете например Nikon 7100 +объектив Sigma17-50/2,8. Датчики автофокуса начинают работать с 2,8. Ниже Вы все равно не опуститесь и проблемы с открытой полностью диафрагмой не будет, то что я так усердно описывал. Можно забыть. Есть два гнезда под флэшки (RAW+JPEG) и можно спокойно воспользоваться советом Эдурда Крафта снимать Jpeg ч/б. Вы можете ставить любой объектив не волнуясь, что может не подойти. Хорошо работает ББ, автофокус позволяет снимать в различных режимах. Вы просто занимаетесь фотографией.
Конечно после таких рассуждений, как то не хочется говорит, что дело не в технике. Да, но она позволяет улучшить жизнь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergey Kuznetsov » 10 май 2014, 04:39

Феерический бред! Читаю просто с открытым ртом. Столько нового для себя узнал!
Александр Маркиянов, где Вы этого набрались? Нет, Вы конечно можете верить в то, что сами придумываете, но с чего Вы вдруг решили, что кому-то из новичков пригодятся Ваши фантазии? Люди поопытнее просто посмеются над очередным недоученным "специалистом", но новички-то могут Ваш бред за чистую монету принять. Это не хорошо - людей обманывать! Вы же с высоты Вашего "авторитета" так безапелляционно и самозабвенно такую ахинею несёте!
Не надо больше сюда писать. Идите лучше, ещё что-нибудь в Интернете прочитайте. Только, не до конца. И не думайте над тем, что прочитали. И не пытайтесь разобраться и понять. Лучше сразу сделайте Ваши собственные глубокомысленные выводы и выложите их куда-нибудь. Куда-нибудь подальше...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 10 май 2014, 04:51

Александр Маркиянов, действительно вы не способны вести беседу:(
На своей волне что то продолжаете...
Если у вас проблемы с автофокусом на всех камерах, то не надо эти проблемы на других переносить...
Пичалька:(

т.е. ваш тезис о бракованной модели Д600 вы забыли? ок.
Но почему вы не верите, что на Д7000 начинающему будет не комфортно, т.к. скинтон не айс? А учитывая, что мониторов калиброванных у начинающих нет, а цвет править надо, то вы представляете что у них получится на выходе? Никогда не видели что получается, если человек делает цветокоррекцию на мониторе, который показывает погоду на марсе?
Может проще приобрести модель, после которой цветокоррекцию не надо делать в обязательном порядке?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron