error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: Что выбрать?

Сообщение Андрей Чекунов » 08 май 2014, 12:28

Александр Маркиянов, немного - это сколько?
вместо Д3200 купить Д800?
Ой, простите, она же для студии...
Тогда что советуете? D4s?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Что выбрать?

Сообщение delete (id32075) » 08 май 2014, 12:41

Теперь остановимся на Canon. Здесь ситуация с одной стороны хорошая, а с другой не очень.
Canon EOS-650D Kit 18-55mm IS 25990 руб (днс 80514) У него по не проверенным данным крестообразный датчик автофокуса работает с 2,8. Это здорово, что не надо переплачивать.
Точно работает датчик с 2,8 у Canon EOS-60D Kit 18-55mm 32990руб (Nikon D7000 Kit 18-55 VR - 32990 руб). но Canon EOS-650D и Canon EOS-60D нет подстройки автофокуса, что предполагает требует тщательного подбора объектива и возможно юстировку объектива. Конечно бывает, что кто то выигрывает в лотерею.
Остаются Canon EOS-70D Kit 18-55mm IS STM 47990 руб
Canon EOS 7D Body (без объектива) 48990 руб.
Суммы впечатляющие и не располагают к покупке начинающими. Так, что в этом случае Никон рулит (Nikon D7000 Kit 18-55 VR - 32990 руб).
P.S. Я постарался подойти к выбору фотоаппарата с позиций технических возможностей. а не субъективных предпочтений и правильных рук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Антон Швец » 08 май 2014, 13:15

Что-то мне все это напоминает разговор слепого с глухим...

Александр Маркиянов, может, стоит для начала получить какое-нибудь базовое образование? Например, поступив на курс NYIP? Изображение

Не обижайтесь, но после прочтения Ваших постов возникает желание посоветовать именно это.

Nikon D7000 (у Никона обозначение "D" - digital - пишется перед номером модели, обратите внимание) - отнюдь не идеальная камера, особенно по части цвета. Рекомендовать ее начинающим я бы не стал. Куда разумнее взять тушку подешевле (ту же D3100), а на сэкономленные деньги купить пару недорогих моторных объективов.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 08 май 2014, 13:33

Антон Швец, обычно проблемы с цветом решаются с фотошопе. Вы знаете, что так есть функция замена цвета, а вот проблема с точностью автофокуса решается при покупке. Когда Вы выбираете тот иной фотоаппарат.
У моего знакомого есть Nikon D7000. Он доволен фотоаппаратом. В фотоаппарате есть возможность подстроить автофокус под каждый объектив и когда Вы его вставляете аппарат сам определяет объектив и применяет настройки под данный объектив. Все остальные проблемы с цветом решает в фотошопе.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: Что выбрать?

Сообщение delete (id32075) » 08 май 2014, 13:50

Андрей Чекунов, пишет:"Видимо задумка Эдуарда до вас не дошла, жаль." Идея Эдуарда Крафта очень хорошо объяснил в своей лекции Алексей Шадрин. В ней он рассказывал почему пленка до сих пор пользуется популярностью. Это не за цвета. Цвет Вы в фотошопе накрутите, а из-за передачи светотеневого рисунка и тональностей. Идея: сняв обыкновенный сюжет, без правил экспозиции. Вы можете получить шедевр.
Очень большое внимание в своих работах уделяет светотеневому рисунку друг Эдуарда Крафта Андрей Разумовский
Поводу, что сделал продавец - сбросил в заводские настройки
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Антон Швец » 08 май 2014, 14:26

Александр, поверьте мне, как бывшему владельцу Nikon D7000, их не так просто решить. Особенно, когда нужно обработать 100, 200, 500... снимков.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Что выбрать?

Сообщение Андрей Чекунов » 08 май 2014, 14:29

Александр Маркиянов, я вас не успеваю в блокнотик переписывать, ибо запомнить я такое точно не смогу, а блеснуть знаниями при общении с коллегами хочется. Надеюсь вы не против, что я вас записываю?
Я понимаю, что как человек творческий и увлеченный, вы не хотите отвлекаться на элементарные объяснения, но все же, расскажите, как зависит нерезкость (или резкость) снимка от мощности процессора аппарата? Особенно если у вас получаются резкие снимки когда вы снимаете в RAW или JPG, а вот в RAW+JPG резкости уже нет. Эта проблема взрывает мне мозг:( Я всегда снимаю в RAW, но вдруг мне захочется переключиться в RAW+JPG. У меня тогда не будет резких фотографий?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Что выбрать?

Сообщение Amary » 08 май 2014, 15:00

Андрей Чекунов, не волнуйтесь, я RAW+JPG снимала на обоих аппаратах (550д в том числе, у которого процессор старше поповой собаки), резкость на месте. Да, и диафрагмы открывала часто на полную (а так обычно умеренно - 2,2-2,8). Что-то у меня не так либо с руками, либо с техникой :D

Так и хочется сказать: "Афтар, пеши исче"))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение delete (id32075) » 08 май 2014, 16:53

Антон Швец, но тогда нужно разобраться, что первично, а вторично. Значит будет увеличено время на обработку. Разработчики говорят о проблемах с ББ. Nikon d610 (Nikon d600 давайте не будем продавцами предлагая заведомо бракованную модель(подтверждено фирмой Никон)) такой автофокус, как и Nikon d7000 и есть проблемы с ним. Да, да с автофокусом. Он плохо работает в трех случаях: объект движется на Вас, от Вас и поперек на большой скорости. Проблема ухода цвета с неродной оптикой в красный диапазон. Да в Nikon d7100 эти проблемы они решили. Улучшенный автофокус (модуль фокусировки Advanced Multi-CAM3500DX)+исправили баланс белого, но цена без объектива D7100 Body 35990 руб
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Nobody » 08 май 2014, 17:58

если бы сейчас передо мной стояла задача покупки первого в моей жизни зеркального фотоаппарата, то по прочтении сообщений Александра у меня бы упал.... Александр у Достоевского есть хорошая повесть про идеального друга и отличного товарища, почитайте освежите голову, не лезьте туда где ничего не понимаете...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron