error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: Что выбрать?

Сообщение delete (id32075) » 08 май 2014, 00:02

Yuliana Nebel, давайте одно и тоже, но немного по другому.
Вы купили Никон 3200d. В этом случае у начнутся трудности с подбором объективов. Например точность автофокуса у камеры идеальная, но это не говорит, о том, что у объектива она такая. Она может быть меньше или больше. В первом случае Вам повезло, во 2 и 3 нести к мастеру на юстировку, тоже самое может быть с камерой, поэтому нести нужно и камеру и объектив. Сколько объективов нужно в идеале: Sigma 17-50, Nikon 85/1,8 и Nikon 70-200. Вот и считайте походы к мастеру. Если Вы возьмете Nikon 7000d, то эту проблему можно решить программно при помощи тестов.
Поэтому остальные зеркальные камеры я бы сказал, для профессионалов. Проблемы начинаются на пустом месте и начинаются танцы с бубнами. Вот у меня это проблема была с автофокусом у Canona 600d, пока я не начал пользоваться центральной точкой и диафрагмой 5,6 и + еще одна фишка. Так, как автофокус 2,8-5,6 попадает плохо (около 30%) и мы хотим увеличить попадание, что нужно лезть в теорию наводки на резкость, где говориться, что автофокус лучше наводиться на контрасте Используя этот метод мы увеличиваем процент попадание и т.д. , а вот если кто хочет использовать диапазон 1,0-2,8, то поэтому поводу выходят статьи в каких случаях нужно отключать автофокус.
Иногда я слышу на открытой диафрагме снимать нельзя, лучше сделать 2 ступени. Возникает вопрос. Почему? Зачем? Иногда говорят, что есть умельцы, которые творят чудеса на полностью открытых диафрагмах. Опять почему?
Ларчик просто открывается. Если мы знаем. что автофокус у Canona привязан к диафрагме. У меня Canon 600d 2 датчика , т.е берем объектив сanon 50/1,8. от 1,8-2,8 в ручную, с 2.8-5.6 автофокус может ошибиться и используем один из методов - контраст и с 5.6 снимаем без проблем, но с маленьким но...
Последний раз редактировалось delete (id32075) 08 май 2014, 00:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: Что выбрать?

Сообщение delete (id32075) » 08 май 2014, 00:06

Дмитрий Лядимов, я так не думаю)))
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: Что выбрать?

Сообщение Андрей Чекунов » 08 май 2014, 02:52

Александр Маркиянов, вот не пойму - вы фаталист? Что у вас все плохо то?

И перестаньте новичкам советовать всякую ересь. Не нужна начинающему подстройка фокуса. Поэтому и нет их на камерах начального уровня.
Бред про открытые диафрагмы не буду комментировать:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Что выбрать?

Сообщение delete (id32075) » 08 май 2014, 06:46

Зачем нужна подстройка автофокуса. Для экономия денег в будущем. Нам кажется, что сэкономив сейчас на более дешевой технике. Я, что то выигрываю, а оказывается получаю кучу проблем не относящихся к фотографии, а Ваши коллеги купив технику подороже получают преимуществ и добиваются более быстрых результатов, поэтому я считаю, что техника начального уровня хороша для профессионалов.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: Что выбрать?

Сообщение delete (id32075) » 08 май 2014, 07:30

Продолжаю обзор canon 600d, что новичкам было понятно с какими проблемами можно столкнуться купив технику начального уровня.
1. Работает только центральная точка, остальные точки автофокуса работают не точно.
2. Центральная точка работает с 5,6, тогда смысл покупки дорогой оптике сводиться к нулю (Об этом есть уже даже статьи). Можно оставить кит и на нем творить шедевры. Есть мастера которые этого доказывают на очень высоком уровне.
3. Не давно Эдуард Крафт советовал, что получение более интересной фотографии попробуйте поснимать RAW+Jpeg (черно-белый). (Для поднятие уровня отличный прием.) Ставлю этот режим, диафрагма 5,6, центральная точка - не резко. Переключаю в режим только RAW или Jpeg все резко. Оказывается у фотоаппарата не хватает мощности процессора. Вот Вам уже второй танец с бубнами начального уровня.
4. Третий танец с бубнами. Наслушавшись рекламы, что кит это отстой иду в магазин пробую разные объективы. Ставлю родной кит опять не резко (диафрагма 5.6, центральная точка). Возвращаюсь в магазин где купил его, хорошо, что гарантия еще есть. Продавец делает шаманские пляски и фотоаппарат опять начинать хорошо снимать. Что сделал продавец?
Как сказал бы Анри́ Картье́-Брессо́н:" Мне с фотоаппаратом повезло"
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: Что выбрать?

Сообщение delete (id32075) » 08 май 2014, 07:58

Теперь поговорим о цене.
Nikon D3200 Red Kit 18-55mm VR II - 21 990 руб (DNS магазин на 8.05.14)
Nikon D3300 Kit 18-55mm VR II Red - 23 990 руб
Nikon D7000 Kit 18-55 VR - 32 990 руб
Переплата 11-9 тыс руб
Так стоит подумать, может подкопить и избавиться от танцев с бубнами, а дальше по накатанной покупка объективов, вспышек, осветительного оборудования. Я не думаю, что Вас будут смущать маркетинговые шаги пикселями 16.2MPix против 24.2MPix. Например у Sony7s, только, что вышедшей 12MPix, а у флагменской модели Nikonа D4s 16.2MPix
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: Что выбрать?

Сообщение Nobody » 08 май 2014, 08:10

Александр, по-моему у вас руки не туда приделаны, я 1000D с полтинником 1,4 (в качестве второго фотоаппарата) репортажи снимаю и ни разу не было ни каких проблем с фокусировкой, да бывают промахи, но куда без них. Да и кому она нужна "звенящая резкость" разве что для стоков...

и нахрена делать съемку РАВ +джпег (ч\б) хоть убей не пойму, могу понять РАВ + джпег (цветной) когда нужна оперативность, если же для просмотра распределения светотеней то уж лучше для рав включить режим ч\б один хрен информация о цвете не сохраняется при переносе на компьютер...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Что выбрать?

Сообщение delete (id32075) » 08 май 2014, 12:07

EPYur, пишет :"Да и кому она нужна "звенящая резкость"" Кого эта фраза не убила? Вопрос к автору этой фразы EPYur. Как она может помочь начинающим в выборе фотоаппарата?
Amary Вы тоже к этой фразе "Да и кому она нужна "звенящая резкость" присоединяетесь?
Третий вопрос к Ermack . Видео специалистов Никон о своих моделях. Вы нашли, посмотрели? Скиньте ссылку пожалуйста. Вы понимаете, что она облегчить выбор фотоаппарата?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 17:54

Re: Что выбрать?

Сообщение Андрей Чекунов » 08 май 2014, 12:20

Александр Маркиянов писал(а):Продолжаю обзор canon 600d, что новичкам было понятно с какими проблемами можно столкнуться купив технику начального уровня.
1. Работает только центральная точка, остальные точки автофокуса работают не точно.
2. Центральная точка работает с 5,6, тогда смысл покупки дорогой оптике сводиться к нулю (Об этом есть уже даже статьи). Можно оставить кит и на нем творить шедевры. Есть мастера которые этого доказывают на очень высоком уровне.
3. Не давно Эдуард Крафт советовал, что получение более интересной фотографии попробуйте поснимать RAW+Jpeg (черно-белый). (Для поднятие уровня отличный прием.) Ставлю этот режим, диафрагма 5,6, центральная точка - не резко. Переключаю в режим только RAW или Jpeg все резко. Оказывается у фотоаппарата не хватает мощности процессора. Вот Вам уже второй танец с бубнами начального уровня.
4. Третий танец с бубнами. Наслушавшись рекламы, что кит это отстой иду в магазин пробую разные объективы. Ставлю родной кит опять не резко (диафрагма 5.6, центральная точка). Возвращаюсь в магазин где купил его, хорошо, что гарантия еще есть. Продавец делает шаманские пляски и фотоаппарат опять начинать хорошо снимать. Что сделал продавец?
Как сказал бы Анри́ Картье́-Брессо́н:" Мне с фотоаппаратом повезло"
Александр Маркиянов,
Сначала сбросить все настройки фотоаппарата в заводские. Если после этого будет появлятьсявсе то, что вы пишете, то:
1. прямой путь в сервис. пусть выставляют плоскость датчиков фокусировки.
2. т.е. до диафрагмы 5.6 аппарат не фокусируется? Опять повод наведаться в сервис.
3. А почему он это советовал? Видимо задумка Эдуарда до вас не дошла, жаль. У фотоаппарата не хватает мощности? У 600Д? Надо на сайте раздел особо ценных цитат делать:)
Разъясните мне, тупому, каким боком мощность процессора влияет на резкость??? Ну не понимаю я этого... Вы разрушаете мой цельный и красивый мир, в котором я жил в гармонии с природой и техникой:)
Фотоаппарат оставить в покое, записаться на курсы.
4. Сбросил настройки на фотоаппарате, которые вы накрутили. Вот потому и говорю - регулировки автофокуса для новичков - зло!. Особенно для "продвинутых", которые любят все настраивать... Могу даже предположить что произошло дальше: По приходу домой вы опять полезли в настройки и фотоаппарат стал снимать хуже.

Как сказал бы классик: "Техника в руках дикаря - груда металлолома!".
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Что выбрать?

Сообщение Андрей Чекунов » 08 май 2014, 12:23

Александр Маркиянов, купив Д7000 - избавиться от танцев с бубном?
ну-ну...
Там несколько иные проблемы. Скинтон!
Насколько я помню, его так и не исправили.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron