error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Дмитрий Зубенин » 21 мар 2014, 19:04

Кристина Р, рекомендую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=w8ydVDBjUoc
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение delete (id16367) » 21 мар 2014, 20:32

Андрей Чекунов, немного объясню) уровень мой начальный, считаю что талант имеется в этой области, который нужно развивать) мое скромное мнение таково :D зеркалку хочу для того, чтобы повысить качество снимков за счет хорошего объектива, хочу наконец, чтобы ничего не тормозило и фотография, на сколько возможно, делалась моментально, а не через сколько-то там секунд, после нажатия кнопки затвора, когда момент уже упущен...Есть у меня незеркальная фотокамера, к сожалению, без съемного объектива, довольно хорошая, хочется попробовать что-то новое, на порядок выше...Почему Никон? Не хотела отвечать на этот вопрос лишь потому, что не смогу дать вразумительных аргументов, стыдно как-то перед здешними спецами... просто душа что ли к нему легла, не знаю, да и до этого читала различные форумы, приоритет был Никону...но опять же повторюсь, я не настроена категорично, лишь эта марка и никак иначе, рассмотрю и с удовольствием Кэнон:) 2 этих марки выбрала потому, что они являются основными лидерами в этой области и для них проще найти дополнительные всякие штучки :D объективы и т.п., чем для остальных. Зеркалка мне нужна не для понта и не для фоточек вк для авы, а для воплощения собственных идей, для своего хобби :) Спасибо вам, что не прошли мимо и поучаствовали, буду рада, если будут еще советы)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
18 окт 2012, 18:52

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение delete (id16367) » 21 мар 2014, 20:35

Дмитрий Зубенин, спасибо, посмотрела, забавный парниша и вынесла для себя полезные советы)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
18 окт 2012, 18:52

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение delete (id16367) » 21 мар 2014, 20:37

Sergey Kuznetsov, спасибо, прочла)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
18 окт 2012, 18:52

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Александр Табаков » 21 мар 2014, 21:40

Кристина Р, вы практически уже сейчас сделали выбор и это система НИКОН. Теперь осталось придти в ближайший фотомагазин и попросить посмотреть несколько моделей этой фирмы. Что в руку легло , то и ваше! Всё равно, по прошествии какого- то времени, у вас возникнет желание поменять тушку фотоаппарата и это нормально, но вот с объективами надо быть строже. Объектив -это главный инструмент в фотографии, а тушка всего лишь затычка для объектива. Объектив прослужит Ооочень долго , а тушка - это заменяемый гаджет
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 07:54

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Sergey Kuznetsov » 21 мар 2014, 22:47

Кристина Р, вот это уже разговор. С этого и надо было начинать. ;)
Не хотела отвечать на этот вопрос лишь потому, что не смогу дать вразумительных аргументов, стыдно как-то перед здешними спецами... просто душа что ли к нему легла, не знаю, да и до этого читала различные форумы, приоритет был Никону...но опять же повторюсь, я не настроена категорично, лишь эта марка и никак иначе, рассмотрю и с удовольствием Кэнон

Это не стыдно и не зазорно - это как раз и есть нормальный, правильный подход для новичка. Берите последние модели начального уровня типа D3200 или D3300. Хотите дополнительных фенечек и рюшечек, присмотритесь к D5200 или D5300.
С объективом чуть сложнее: китовые не блистают качеством картинки, но чего лично Вам не хватает - со временем только Вы сами сможете определить. Если изначально соберётесь покупать кит, берите зарекомендовавший себя 18-105 или новый 18-140 (в руках не держал, но вроде народ его хвалит). Не ведитесь на дабл-киты типа 18-55 + 55-200: это уж совсем дешёвка. Если решитесь сразу "в омут с головой", возьмите для начала DX35/1,8G или 50/1,8G - недорого и сердито.
Озаботьтесь какими-нибудь курсами для начинающих - они Вам сильно жизнь облегчат.
Ну и копите деньги. :) Аппетит приходит во время еды - скоро Вы поймёте, что Вам не хватает кофра, штатива, накамерной вспышки, радиосинхронизаторов, ещё пары объективов, полнокадровой тушки, ещё пары объективов, студийного света, фонов, ещё пары объективов... и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение delete (id16367) » 22 мар 2014, 00:06

Сергей, а что вы можете сказать про Кэнон, что посоветуете? Просто вначале я была настроена больше на Никон, а сейчас чем больше озадачиваюсь этим вопросом, тем больше начинаю рассматривать Кэнон... А чем плох кит 18-55? Во многих местах пишут, что новичкам самое оно и стоит именно с него начать, а потом уже определиться можно будет с доп. объективом.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
18 окт 2012, 18:52

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Артур Овсепян » 22 мар 2014, 00:16

Раз всё так серьёзно, надо определяться с бюджетом. :) Тогда и советы станут более предметными.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение delete (id16367) » 22 мар 2014, 00:18

Артур Овсепян, бюджет в самом начале оговорен был)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
18 окт 2012, 18:52

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Sergey Kuznetsov » 22 мар 2014, 01:16

Сергей, а что вы можете сказать про Кэнон, что посоветуете?

Ничего не могу сказать и ничего не посоветую. Ибо не пользуюсь им и систему эту не знаю. Между Кэноном и Никоном есть различия, но они скорее религиозно-философского плана. В цене, в качестве, в производительности эти системы отличаются плюс-минус в пределах погрешности. Вам, как новичку вообще нет разницы. Одно "но": китовые объективы у Никона лучше.
А чем плох кит 18-55? Во многих местах пишут, что новичкам самое оно и стоит именно с него начать, а потом уже определиться можно будет с доп. объективом.

Правильно пишут. Но лучше определяться с 18-105. И диапазон больше и резче и шустрее. Могу добавить, что я знаю несколько человек, которые набили стартовое портфолио на стоках с 18-105, но не знаю никого, кто бы смог это сделать с 18-55.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6