error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение TatianaPoli » 19 мар 2014, 14:09

Помогите определиться, пожалуйста!
У меня есть Sony A33, к ней китовый объектив 18-55 и полтинник 1.8. Камере уже больше трёх лет, пользоваться умею. Сейчас перехожу на новый уровень, снимаю на условиях тфп, формирую портфолио.
Что мне не нравится в моей камере: шумная матрица, уже на исо 400 явные шумы; и блеклые цвета, постоянно проблемы с тоном кожи (хотя может я ещё не научилась хорошо обрабатывать); медленная фокусировка. Да и вообще камера морально устарела.
Изначально я хотела переходить сразу на полный кадр, но по деньгам для меня напряжно даже бюджетный ФФ Canon EOS 6D. Да и если подумать на будущее, то уж лучше брать Canon 5D Mark III, но это для меня вообще предел мечтаний.
Следовательно нужна хорошая рабочая лошадка, пусть и кропнутая. Сумма в пределах 30-40 тысяч. Склоняюсь больше к Canon, наверное потому что если в будущем разорюсь на Марк, не надо будет в срочном порядке покупать объектив.
В общем буду благодарна за советы!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 мар 2014, 19:14

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Amary » 19 мар 2014, 14:22

Вроде бы 70д неплох совсем. Но вам же еще и объектив нужен будет в эту сумму...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 19 мар 2014, 21:09

Переходя с кроп на ФФ Вам нужна будет другая оптика (ФФ).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Amary » 19 мар 2014, 21:13

Артур Овсепян,
можно будет просто изначально покупать оптику с байонетом EF. На кроп она замечательно подходит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Артур Овсепян » 19 мар 2014, 21:25

Согласен, просто надо что бы TatianaPoli понимала, какую оптику ей надо будет покупать.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

помогите в выборе фотоаппарата

Сообщение лёляde » 20 мар 2014, 11:04

Здравствуйте я хочу начать художественную съемку подскажите пожалуйста какой объектив и фотоаппарат (желательно из серии Canon) лучше выбрать,какой объектив лучше подойдет для того что бы в ночное время,в движении,и при микросъемке фото получалось четкое и качественное?Опишите если не затруднит подробней какая камера,объектив и сумма,за ранее весьма благодарна за ответы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
17 мар 2014, 19:04

Re: помогите в выборе фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 20 мар 2014, 11:58

лёляde, кенон, так кенон:)
Аппарат: Canon 5D Mk3
объективы, т.к. не знаю что вы предпочитаете, то универсальный набор:
Зумы: 16-35/2.8, 24-70/2.8, 70-200/2.8
фиксы: 35L, 85L, 135L.
Ну и макрик еще: 100 L Macro IS, для микросъемки.
Надеюсь пока хватит?
Про свет вы ничего не спрашивали, для художественной съемки, поэтому я думаю, что оборудованная студия у вас уже есть.
Ну и само собой мощный компьютер с хорошим монитором и планшетом,для обработки, тоже.
Если спорт будете снимать, то придется чуть разориться на более дорогую камеру и более дорогие объективы.
Я вообще то никонист, но вроде ничего по кеноновской технике не напутал.
Надеюсь кенонисты подкорректируют, если есть более лучшая техника.

Цены на маркете сами посмотрите, это не сложно.

А если серьезно, то сходите на мастер-класс к мастеру, работы которого вам нравятся, там все расскажут и покажут и объяснят.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение delete (id16367) » 21 мар 2014, 00:49

Доброго времени суток всем! Хочу приобрести зеркальную фотокамеру в первый раз, всех тонкостей не знаю, поэтому хочу услышать советы знающих и понимающих в этом деле людей. Обозначу то, что мне бы хотелось видеть и что я имею сейчас: бюджет - до 30 тыс.; склоняюсь в пользу марки NIKON (не спрашиваете почему), но если будет что-то более привлекательное, то и от марки CANON не откажусь; хотелось бы наличие возможности снятия видео в хорошем качестве (на сколько возможно исходя из бюджета); предпочтение отдаю макросъемке и съемке портретов, может быть потом будут пейзажи; не против китового объектива, но исходя их своих нескромных потребностей хотелось бы получить совет еще и по дополнительной покупке объектива в будущем, какой лучше брать с соотношением невысокая цена/достойное качество. И последний вопрос, что дополнительно не помешало бы мне прикупить. Если кто откликнется, буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
18 окт 2012, 18:52

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Андрей Чекунов » 21 мар 2014, 13:41

Кристина, рискну ответить, а то смотрю что никто не хочет на себя брать груз помощи:)
Все написанное ниже - мое частное мнение, и подлежит вашему критическому рассмотрению.
Если честно - я не знаю что посоветовать. Не известен ваш уровень, ваши желания. Если вы не умеете снимать, то покупка камеры, даже очень дорогой, не даст качества. Она даст возможность снимать качественно и творчески. Но все всегда зависит от фотографа. Некоторые на мыльницу снимают лучше, чем другие на профессиональные камеры.
Я не рискну советовать вам определенные модели камер, во первых потому что этот ценовой сегмент вообще почти не знаю, во вторых я не уверен что вы представляете, что хотите. Поэтому дам рекомендации общие.
Первое - определитесь что вы хотите, в этом ценовом сегменте очень велика конкуренция. Есть зеркалки начального уровня, есть беззеркалки, есть очень продвинутые компактные камеры.
Второе - вы должны понимать, что вы хотите купить и что с этим дальше делать. если отбросить компактные камеры с несменными объективами, которые в принципе могут решить все ваши задачи, если вы собираетесь фотографировать для себя, то вы выбираете систему, котороу вы либо будете развивать покупая дополнительные объективы и аксессуары, либо вы берете Кит, который потом продаете и покупаете другой. Но лично мне такой подход не понятен.
А вот с системами - это на самом деле засада. все очень неоднозначно и очень много субъективных ощущений. У меня Nikon. И я не могу сказать что это идеальная система. Да впрочем и любая другая - тоже не идеальная. Везде свои плюсы и минусы. Определитесь, необходимо ли вам таскать на съемку тяжесть в виде зеркального фотоаппарата и набора объективов и штатив, или можно сильно уменьшить вес купив БЗК (беззеркалку).
На самом деле, в одном ценовом сегменте у всех фирм примерный паритет. В каких то фичах выигрывает один, в каких то другой. И за хорошую картинку все же больше отвечает объектив и навыки фотографа и в меньшей сам фотоаппарат.
В общем вот так вот я вас запутал:) Распутывайтесь.:)

Просто вы задали задачу, которая не решаема без дополнительных знаний о вас и вашем уровне.
Тем более что, хотите Никон, но спрашивать почему - нельзя:) А у меня первый вопрос был бы - почему Никон? Не Кенон, Не Сони, Не Пентах, не Олимпус? И второй вопрос - а почему Зеркалка?
Просто если вы хотите выглядеть профессионально - то например Лейка дает +мильон к имиджу, просто своим наличием:) Хотя снимки с нее тоже очень хороши:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Сообщение Sergey Kuznetsov » 21 мар 2014, 16:16

Кристина Р, прямо в параллельной ветке вот тут ответил. Вам это тоже подходит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron