error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Андрей Чекунов » 17 мар 2014, 16:33

Андрей1964 писал(а):Золотые слова!На кой мне брать D4 за сумасшедшие деньги,ежели разницу с D7000,например,может отличить тока супер-пупер-мега-офигеть-какой профеессионал,да и то не всегда! :lol:
[b]
Разница там видна невооруженным взглядом:)
Попробуте поснимать в темноте, в клубе, в помещении,где нельзя или невозможно пользоваться дополнительным светом или вспышкой. И вот она разница. И еще куча отличий:)
Просто вам это может быть не надо. А кому то надо и даже очень.
А то по вашим словам получается, что фирма найкон не знает для чего она делает Д4, а люди его покупающие - лохи педальные:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Андрей Чекунов » 17 мар 2014, 16:40

Артур Овсепян писал(а):На сегодня ФФ, как раньше средний формат. К тому же некоторые кроп камеры выдают качественный результат для 90% задач (если не крахобориться на оптике!). Следовательно 90% потребителей могут вполне удовлетворять свои фото потребности кроп камерами. Да 10% профессионалов предпочтут под свои задачи ФФ , и это нормально. Для ремесла и "фоток" кроп - за глаза!
Артур Овсепян, Если уж совсем начистоту - то 90%потребителей, из ваших 90% потребителей:), вообще достаточно мыльницы. Ибо у них с ней снимки получаются качественнее. Но маркетологи не зря едят свой хлеб, поэтому успешно впаривают зеркалки начального уровня:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Артур Овсепян » 17 мар 2014, 17:12

Я вообще считаю , что "зеркалка начального уровня" - это вообще фототехника которая продаётся только из-за исключительной фотобезграмотности населения :( . Т.е. товар чисто маркетинговый. Пример: у потребителя ничего не получается с помощью мыльницы, но он видит вокруг большие черные, зеркальные фотоаппараты, с помощью которых люди зарабатывают деньги. Тогда потребитель покупает себе "зеркалку начального уровня".... и понимает что у него теперь вообще ничего не получается!!!! :( да ещё во время съёмки надо пальцем придерживать вспышку, которая в зеленном режиме постоянно выпригивает..!!! :) Тогда ему советуют (такие же как он :( ) снимать в рав (на две флешки по 34 гига) , а потом, за пару часов проявки (романтика), может один кадр (голова жены в воде) получится! Всё. Теперь надо найти девочку, сфотографировать её голой (ню называется) и я мастер! Всё! Пошел учить остальных!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Андрей Чекунов » 17 мар 2014, 17:32

Артур Овсепян, именно так все и происходит:)
Но это ж не мешает зарабатывать деньги:) всем участникам процесса:)
Иногда жаль клиентов, таких фотографов, но с другой стороны - сами пригласили такого фотографа:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Sergey Kuznetsov » 17 мар 2014, 18:42

Андрей Чекунов,
Иногда жаль клиентов, таких фотографов, но с другой стороны - сами пригласили такого фотографа:)

Клиентов жалко, но с другой стороны, действительно хороший свадебный фотограф может спокойно поднимать цены на свои услуги. И кому нужно - будут платить. Просто ради того, чтобы не напороться на таких вот "мастеров", которые кстати, совсем не стесняясь выставляют ценники.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Amary » 18 мар 2014, 03:31

Артур Овсепян,
Если б вы снимали в зеленом режиме, то знали бы, что если держать вспышку пальцем, то выйдет ошибка и камеру придется перезагрузить :D
За почти год пользования начальной зеркалкой выяснила))) Потом наступило просветление.

Кстати, до меня дошло, что свадьбу одних знакомых снимала фотографиня, у которой вспышка тоже постоянно выскакивала...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Андрей Чекунов » 18 мар 2014, 03:41

Господи, какие сложности, хорошо что на моих камерах нет "зеленого режима":))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Денис Добровольский » 18 мар 2014, 03:43

А мне совершенно не жалко таких людей, ищут фотографа подешевле забывая совсем что скупой платит дважды)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Артур Овсепян » 18 мар 2014, 03:48

Самому так снимать в голову не приходило. А наблюдал такую сцену часто. :) Я по началу даже не мог понять, что у человека происходит. :) :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Amary » 18 мар 2014, 08:21

Андрей Чекунов,
у меня есть автоматический, но он как-то по-другому называется. Но вспышки нет, что гораздо упрощает задачу :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron