error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: прошу вашего совета

Сообщение Juno » 11 мар 2014, 18:04

kukusik84, Покупайте. Нормальный аппарат начального уровня, за весьма бюджетные деньги, который позволит освоить все тонкости осмысленного фото процесса. Я бы сравнил этот аппарат с автоматом Калашникова - прост, неприхотлив, надежен. Да и фото делает стандартно приличное для кропа :-) с учетом того, что все кропы дают возможность снимать очень прилично, ведь дело здесь в руках и голове автора, а не в оборудовании :-)
И еще добавлю. Для фотографа нет большего кайфа, чем услышать после нажатия кнопки щелчок зеркала и затвора камеры и ощутить ее живое подрагивание :-) При всех плюсах системных, ультразумов и просто качественных беззеркалок, ни одна их них не даст Вам такого ощущения сопричастности к самому процессу фотографии, как зеркальная камера. Это нужно почувствовать. И если такой ментальный контакт у Вас будет, то и снимки всегда будут удачными и наполнены доброй энергетикой. :-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 06:26

Re: прошу вашего совета

Сообщение delete (id92753) » 11 мар 2014, 22:03

kukusik84, я довольно много снимал (да и сейчас иногда снимаю) на Canon EOS 1000D (предшественник 1100D), что сказать... если почитать, что о нем пишут в интернете, то почти все у него плохо, но! если применить свои знания и опыт, то лично я (за его цену) вообще не вижу у него минусов... Изначально использовал его с тремя объективами: Canon EF-S 18-55/3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250/4-5.6 IS II и Canon EF 50/1.8 II - этот набор достаточно универсален и охватывает большой диапазон как фокусных расстояний, так и возможностей фото - творчества... сейчас использую в основном с объективом 50/1.8 II или мануальной оптикой (в большинстве советской) и картинка, которую он выдает, нравится мне (и не только) больше, чем у некоторых более дорогих аппаратов. Думаю, в отношении 1100D все примерно также.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: прошу вашего совета

Сообщение kukusik84 » 11 мар 2014, 23:00

на ваш взгляд что бы вы мне порекамендавали.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 17:48

Re: прошу вашего совета

Сообщение Juno » 12 мар 2014, 04:27

kukusik84, Купить понравившийся аппарат, начать им фотать и пока не заморачиваться с оптикой, а пользоваться китовый объективом (18-55). Изучить возможности камеры и научиться работать с нормальными графическими редакторами :)
Тоесть научиться получать результат, который Вас устраивал-бы :)
А далее, если почувствуете, что диапазон возможности мал и Вы можете больше, думать об апгрейде оптики или даже камеры :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 06:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Vikyla » 12 мар 2014, 10:46

Здравствуйте, посоветуйте ли мне стоит покупать фотоаппарат Canon EOS M1 с обьективом и вспышкой ? на распродаже стоит $ 280
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
22 фев 2014, 10:08

Re: прошу вашего совета

Сообщение delete (id92753) » 12 мар 2014, 11:26

kukusik84, 1. купить фотоаппарат с любой оптикой, которая идет в комплекте (чаще в диапазоне ЭФР 28-90).
2. изучить инструкцию к фотоаппарату и снимать... много снимать...
3. изучить возможности имеющегося объектива и если он перестанет Вас устраивать, стоит разобраться и понять, чего в нем не хватает (фокусного расстояния, светосилы, стабилизатора или картинка не устраивает).
4. присмотреть замену/дополнительный объектив... возможно купить фотовспышку/светофильтры/штатив и т.д.
На всех этапах после покупки фотоаппарата фотографировать! Только через практику Вы поймете что Вас не устраивает в имеющейся фототехнике, без четкого осознания этого аспекта покупка иного (нового) фотооборудования - пустая трата денег.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Дмитрий Зубенин » 12 мар 2014, 13:07

Vikyla, сложно советовать человеку, не выложившему ни одной фотографии.
А вообще-то, если хочется - то берите, вполне нормальный фотоаппарат.
Хотя если уж хочется БЗК, то лично я взял бы олимпус или панасоник.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: С чего начать

Сообщение Bekturgan » 13 мар 2014, 15:53

Алекс Мо,
6d normalno
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 15:43

Re: прошу вашего совета

Сообщение delete (id110167) » 16 мар 2014, 22:49

kukusik84,
А какой бюджет?
Мой блог
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 22:39

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение delete (id110167) » 17 мар 2014, 15:50

novi4ok,
Посмотрите эту статью Как выбрать зеркальный фотоаппарат новичку
Мой блог
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 22:39

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron