error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: прошу вашего совета

Сообщение Дмитрий Зубенин » 11 мар 2014, 14:13

kukusik84,
Для начала нужно ответить на два вопроса:
1. Для чего вам нужен фотоаппарат. Если точнее - что вы собираетесь снимать.
2. Какую сумму вы готовы потратить на фотоаппарат.
Исходя из ответов гораздо проще будет подобрать камеру.
А теперь немного дедукции. Судя по вашим фотографиям, вам нравится тревел-фото. Для этого вполне подойдет любой суперзум фотоаппарат. Перечислять все не буду, очень уж их много.
Лучше, конечно, если у него будут возможность ручных настроек и сохранение в рав. Во всяком случае, научитесь работать с техникой.
Можно взять беззеркальную камеру из недорого сегмента: Олимпус пен или Панасоник GF. Получите качество зеркалки начального уровня при размерах мыльницы. Опять же возможность менять объективы.
Если уж очень хочется помаяться :), то берите зеркалку начального уровня.
Ну вот примерно так.
Если нужен более подробный ответ - отвечайте на первые два вопроса.
Повторился )))))))))))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: прошу вашего совета

Сообщение kukusik84 » 11 мар 2014, 14:14

я рассчитываю от3-5тысю грив. хотелось бы для своего удовольствия и для семьи.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 17:48

Re: прошу вашего совета

Сообщение Дмитрий Зубенин » 11 мар 2014, 14:18

Берите ультразум, все возможности перекроет с лихвой
например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10460838&hid=91148
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: прошу вашего совета

Сообщение delete (id92753) » 11 мар 2014, 14:37

kukusik84, зависит от требований к фото, если просто "зафиксировать момент", то большинство фотиков подойдет, если есть желание развивать свое фототворчество, то я посоветовал бы посмотреть в сторону БЗК или SLT камер - небольшие размеры, бОльшая (в сравнении с большинством "мыльниц" матрица), возможность смены объектива... можно и на зеркалки (вариант Б/У) посмотреть, но не уверен,что Вы захотите ее часто брать с собой - размеры и вес часто великоваты (да и SLT дадут сходное качество). Примерно так...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: прошу вашего совета

Сообщение kukusik84 » 11 мар 2014, 14:42

спасибо огромное за совет очень приятно что помогаете.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 17:48

Re: прошу вашего совета

Сообщение delete (id92753) » 11 мар 2014, 15:42

kukusik84, БЗК - БезЗеркальныеКамеры производят многие фирмы, SLT у Sony... думаю, подберете наилучший вариант для Вас...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован:
09 дек 2013, 17:44

Re: прошу вашего совета

Сообщение Дмитрий Ромашев » 11 мар 2014, 16:10

kukusik84,
Я отвечал Вам без принуждения, исключительно по-собственному желанию, не стоило Вам извиняться :) , я лишь хотел, что бы Вы задали начальные ориентиры для советов, о которых собственно спрашивали и последующие ответчики. Возможно я показался Вам несколько резок, но честное слово я такого не желал. А по существу вопроса присоединюсь к остальным - наверно стоит купить ультразум (у меня допустим Panasonic FZ-50 древненький, в 2007 году купленный, нет-нет до сих пор пригождается) либо беззеркалку (лично у меня давно слюнки текут на Sony NEX6).
Но со вторым вариантом стоит быть осторожней в плане того, что названная вами сумма будет толко стартом - вскоре захочется новых объективов, вспышек и прочих аксессуаров; с ультразумом в этом плане легче - он как-бы сам по себе и на пару лет особо больших желаний скорей всего не возникнет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: прошу вашего совета

Сообщение kukusik84 » 11 мар 2014, 16:16

я проживаю в Судаке у нас нет специальных магазинов . Поехала в Симферополь зашла в магазин начала интересоваться на меня смотрели, так как вроде я пришла за мясом а не фотоаппаратом, начал и предлагать как можно дороже, я спросила в чем разница. А они и сами не знают так вот и приехала домой ни с чем !!! Купить б-у.по интернету тоже надо знать что заказывать.У нас прекрасная природа и много... подарили мне NIKON s3500.Но хотелось бы лучшего.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 17:48

Re: прошу вашего совета

Сообщение Дмитрий Зубенин » 11 мар 2014, 16:49

Присоединюсь к Дмитрию Ромашову - покупайте ультразум. Хватит надолго, фотографии гораздо лучшего качества, чем на вашем фотоаппарате, научитесь фотографировать и с фотоаппаратом обращаться, а годика через два-три, если захочется, на зеркалку перейдете.
Присмотритесь к Панасонику или Олимпусу. Они не такие дорогие, как Кэноны с Никонами, а по качеству пожалй что и получше будут.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: прошу вашего совета

Сообщение kukusik84 » 11 мар 2014, 17:44

Цифровой фотоаппарат CANON EOS 1100D 18-55 DC-- Я ХОЧУ КУПИТЬ ВОТ ЭТУ МАРКУ ,,,??
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 17:48

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron