error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение delete (id31425) » 05 мар 2014, 17:02

Предлагают Nikon D300S за 29 500 рублей. Выставочный образец.2700 срабатываний затвора.Это как дорого или дешево?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 19:26

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Андрей Чекунов » 05 мар 2014, 18:08

Так это вы должны решить, дорого это для вас или нет.
Мне тут дама одна недавно говорит - хочу профессиональный фотик, бюджет не ограничен. Я уж обрадовался, думаю, вот молодец, классно. А оказалось - не ограничено - это до 20 тыс руб.:) Так и не смог ничего посоветовать... Там правда еще куча противоречивых требований было... Советовать в той ситуации что либо - себе дороже:)
Так и здесь. Фотик проверенный, все проблемы известны, если вас все устраивает - то наверное нормальная цена. На вторичном рынке БУ примерно 20-25 стоит, в зависимости от наглости продавца. посмотрите на барахолке на сайтах... 2700 - ни о чем, т.е. не пробег вообще, все зависит от того кто и что им делал. А то менеджеры в магазине - это такие менеджеры:)) если не били, не топили - то все отлично будет. Проверьте как снимает. Если все гут - то брать, если он вам нужен и цена устраивает...
За вас никто не примет решение - брать или нет.
Я просто предостерегаю, что модель не самая новая. Надо знать зачем вам именно она:) Хотя это с любым фотиком:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение AndyStudio » 05 мар 2014, 18:42

Для тех кто не знает какой фотоаппарат купить. Сначало поставьте цель для какой задачи вам фотоаппарат? 1. Все время носить с собой иногда что то снять, телефон мыльница. 2. Поеду в отпуск хочу нащелкать картинок - зеркалка примитивная с автоматическими режимами. 3. Снимать свадьбы и кому нибудь что нить на заказ. Полупрофессиональная техника канон 70д,5д, 6д, никон 800д
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 14:33

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение *Alloxa* » 05 мар 2014, 19:44

Антон Швец,
Любые способности развиваются.

Именно о развитии врождённых предрасположенностей (способностей) я и говорил. А способности лежат в области основного мировосприятия.
Пушкин, при должном усердии, мог бы стать посредственным "Шаляпиным", а Шаляпин - посредственным поэтом... ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение *Alloxa* » 05 мар 2014, 19:55

Андрей Чекунов, думаю, что Вам будет полезна книга о природе гениальности, зарождении мотивации и трюках, позволивших реализовать самые сложные и невероятные идеи = http://badrak.kiev.ua/books/132
ЗЫ кстати, Вы прошли хоть один тест... если да, то интересно было бы узнать - Вы кто? ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 05 мар 2014, 20:17

Книжки читаю, тест не проходил, ибо такие тесты делаю для кафедры психологии, ИТшник я по основному виду занятий. Знаю как их делают. Мое личное убеждение -лажа это все, как и предсказания судьбы и прочее. Но может повличть на мировосприятие. Я верю что каждый сам творец своей судьбы:)
За ссылку спасибо, но я не слышал о нем ничего, поэтому не считаю нужным тратить свое время на изучение его откровений. Предпочитаю учиться у тех, кто чего то достиг...
Опять же, это мое частное мнение и решение, никого ни к чему не агитирую:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщение Андрей Чекунов » 05 мар 2014, 20:30

AndyStudio, ага, если бы все так просто было:)
А компакты с качеством фото превосходяшие зеркалки с китом, а БЗК, на любой вкус, а выбор зеркалок...И Еще куча всяких нюансов:)
Не благодарное это дело выбирать кому то фотик... тут иногда себе с трудом выбираешь и идешь на кучу компромисов...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение *Alloxa* » 05 мар 2014, 20:56

Андрей Чекунов, так бы, сразу бы, и сказали бы, мне, деревенскому, что Вы ИТшник... Наш Незавершённый Гештальт, не имел бы Когнитивнного Диссонанса. (я с запятыми не переборщил!?) ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей Чекунов » 05 мар 2014, 21:50

Я так понял что ИТшник - это худший из диагнозов?:))
Ну да ладно, переживем, и не такое переживали:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение *Alloxa* » 06 мар 2014, 00:04

Андрей Чекунов, неправильно поняли, диагноз - тролль деревенский, в разы плохее ИТишника... ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3