error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: Хелп плиз

Сообщение Кирилл C. » 25 дек 2013, 08:39

5200 - оч.хорошая камера, но согласен с Денисом. Собственно от 5100 она для новичка отличается только мегапиксельностью. А если Вы не собираетесь печатать постерные календари форматов А3-А2, то эти 24 Мпх Вам нафиг не нужны.
Себе ее брал только ради поворотного экранчика.
Снимки можете посмотреть, какие-то у меня там на нее сделаны. RAW выкладывать не буду, ибо интернет мееееедленный.
По шумливости она, в принципе, вполне приличная, но если сравнивать с 7100 (чем уже месяц и занимаюсь), то проигрывает очень много. ISO 800 уже хоть и рабочее, но слабовато.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Хелп плиз

Сообщение Дмитрий Зубенин » 25 дек 2013, 08:57

Очень хороший аппарат, купил жене, теперь постоянно отбираю :).
Не знаю, как насчет 7100, но на мой взгляд на ISO 1600 вполне прилично получаются фотографии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Хелп плиз

Сообщение Alex Prio » 25 дек 2013, 15:26

Roxi писал(а):

Полностью согласен с
Денис Добровольский писал(а):Для начала и 3200 и 5100 подойдёт...

Всё равно через пару месяцев выйдет камера ещё круче, с какими нибудь сомнительными маркетинговыми наворотиками и вы будете жалеть, что не подождали каких то 5 недель, действительно лучше купить нужных девайсов, например штатив очень пригодится во многих жанрах фото, а отражатель незаменим во время съёмки портрета в солнечную погоду, на крайняк лишние деньги можно отложить, подкопить и приобрести вспышку
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: Хелп плиз

Сообщение Roxi » 25 дек 2013, 18:41

Спасибо большое ! :-) учту ваши советы. но именно эти 24 мега пикселя, плюс большой цветовой диапазон меня и привлёк. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 00:18

Re: Хелп плиз

Сообщение Денис Добровольский » 25 дек 2013, 19:07

Рокси а что для вас значат эти... 24 мегапикселя + цветовой диапазон? 24 мегапикселя вам нужно если вы собираетесь плакаты на всю стену распечатывать, а цветовой диапазон чтоб на этом плакате отличить красный от красного на один тон темнее.
Учитывая то что вы только начинаете, снимки которые вы будете делать на стену лучше не вешать. А вот аксессуары сделают ваши снимки лучше.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хелп плиз

Сообщение Кирилл C. » 25 дек 2013, 19:27

Не очень понял про "большой цветовой диапазон". На отпечатках 10*15 камерный JPEG c Никона ничем не отличается от того же камерного JPEG с Пентакс К20Д
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Хелп плиз

Сообщение Roxi » 25 дек 2013, 22:32

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Рокси а что для вас значат эти... 24 мегапикселя + цветовой диапазон? 24 мегапикселя вам нужно если вы собираетесь плакаты на всю стену распечатывать, а цветовой диапазон чтоб на этом плакате отличить красный от красного на один тон темнее.
Учитывая то что вы только начинаете, снимки которые вы будете делать на стену лучше не вешать. А вот аксессуары сделают ваши снимки лучше.


Как видно мне ещё учиться и учиться. )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 00:18

Re: Хелп плиз

Сообщение Roxi » 25 дек 2013, 22:34

Кирилл C. писал(а):Не очень понял про "большой цветовой диапазон". На отпечатках 10*15 камерный JPEG c Никона ничем не отличается от того же камерного JPEG с Пентакс К20Д


Может я не так выражаюсь.. Но как уже сказала выше ,я только начинающий любитель.. )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 00:18

Re: Посоветуйте цифровой фотоаппарат

Сообщение Alex Prio » 25 дек 2013, 23:30

Так вам и советуют как начинающему, взять подешевле, а не гнаться за 24 Мп, вы всё равно не заметите разницы 12 Мп и 24 Мп на отпечатках 10*15 будут совершенно одинаковыми, а так же т. н. динамический диапазон этой камеры это всего лишь маркетинговая фишка, т.к. это кроп а не полный кадр. Как уже говорилось не раз лучше потратить лишние деньги на доп девайсы, а не на ненужные мегапиксели и ДД.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: Хелп плиз

Сообщение alessandro » 26 дек 2013, 21:15

Roxi писал(а):Может я не так выражаюсь.. Но как уже сказала выше ,я только начинающий любитель.. )[/spoiler]

Ещё один совет. Как уже сказали не гонитесь за мегапикселями. Чем больше мегапикселей тем больше требования к оптике и тот же микросмаз будет более заметен (когда при съемке камера немного шевелится).
И рассматривайте фотографии так как будете смотреть, не злоупотребляйте 100% увеличением на мониторе, при таком просмотре и на солнце видны пятна ;)
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron