error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: Посоветуйте цифровой фотоаппарат

Сообщение Ferdinand Studio » 04 дек 2013, 14:51

Foton (...) писал(а):а в характеристиках как разобраться? красота неважна

...характеристики на данном этапе для вас неважны, главное что бы зеркало было)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Посоветуйте цифровой фотоаппарат

Сообщение GenaK » 04 дек 2013, 15:34

И зеркало тоже неважно. Беззеркалка ничем не хуже.

Canon EOS 650D Kit нормальный выбор. Если поточнее раскажете о том что собираетесь делать можно будет дать более развернутый совет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Посоветуйте цифровой фотоаппарат

Сообщение Asisandra » 04 дек 2013, 17:22

советы начинающему: http://technoportal.ua/articles/consumer/2713.html

обзоры фотоаппаратов с комментариями профи, и фотками здесь: http://radojuva.com.ua/photo-review/camera-review/
тут же и обзоры объективов, сравнения...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 16:27

Re: Посоветуйте цифровой фотоаппарат

Сообщение alessandro » 05 дек 2013, 01:12

Самое главное подержать фотоаппарат в руках. Потому что если аппарат нравится, то и фотографировать будете чаще. А раз чаще, то количество перерастет в качество.
Если нравится несколько фотоаппаратов, то можно взять такой же как у хорошего друга-фотографа - у него и совета спросить можно будет, и объективы со вспышками попробовать, чтобы понять надо это или нет.
Ну и как было указано смотреть насколько близко сервисный центр. Хоть ни разу не пользовался, но лишняя предосторожность не помешает.

В свое время очень хотел сменить Зенит на Pentax MZ-5n. Когда накопил деньги, то пошел в магазин - подержал в руках и оказалось не мое - не удобно. Minolta 600 была уже снята с продажи и найти ее не смог, а 700 была уже не по карману. У Nikon тогда не было сервисного центра в СПб и так я оказался на Canon. ;)

P.S. А вообще они все снимают одинаково. Всё от рук зависит и головы. ;) Так что не верьте тем, кто говорит, что какая-то фирма лучше другой. Если бы так было на самом деле, то только эта одна фирма и осталась бы. ;)
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Посоветуйте цифровой фотоаппарат

Сообщение Berkut_02 » 11 дек 2013, 00:31

Мне понравился canon eos 600d. Удобно в руке сидит, все кнопки и колесико - где надо. И цена приемлемая. Плюс - в "Поиске", если им показываешь фото ценника из другого магазина, где тот же фотоаппарат (или любая другая техника) дешевле, то они снижают цену еще ниже!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 00:08

Re: Посоветуйте цифровой фотоаппарат

Сообщение Foton (...) » 16 дек 2013, 14:48

спасибо всем большое за советы. но я так и не определилась. пока остановилась на моделях:
Nikon D3200 Kit и Nikon D5200 Kit. скажите пожалуйста в чем принципиальное отличие этих моделей?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
20 сен 2012, 18:27

Re: Посоветуйте цифровой фотоаппарат

Сообщение Alex Prio » 24 дек 2013, 00:30

Заходите на яндекс.Маркет находите эти модели нажимаете "галочку" сравнить и смотрите разницу. А вообще на данном этапе для вас разницы не должно быть, сходите в магазин, подержите в руках, сделайте пару снимков, покрутите-повертите и какой в руку ляжет тот и покупайте и будет вам щЯстье. Эти камеры обе начального уровня, так что если и есть разница, то поверьте, вы её не заметите. Это всё равно что сравнивать колбасу салями, где 30% говядины и 35% говядины... Я бы взял ту, что подешевле, т.к. и в той и в той говядины НЕТ))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Хелп плиз

Сообщение Roxi » 25 дек 2013, 02:16

Добрый вечер, или скорей уже ночи, дорогие фотографы!

Я новичок в этом деле, поэтому мне необходим совет профессионалов, или просто людей кто увлекается и разбирается в этом :) А мой вопрос заключается в следующем, как вы думаете фотокамера Nikon D5200 подойдёт для начала ? Не сложно ли будет в ней разобраться самой ?

P.S. может быть мой вопрос наивен , но уж не судите слишком строго :))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 00:18

Re: Хелп плиз

Сообщение Дмитрий Лядимов » 25 дек 2013, 02:26

и наивен и не нов,
Подойдёт!
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Хелп плиз

Сообщение Денис Добровольский » 25 дек 2013, 04:28

Для начала и 3200 и 5100 подойдёт, необязательно упираться в верхнюю планку своего бюджета. Всё равно разницы не почувствуете, а более дешёвый аппарат не так обидно дешевеет с каждым месяцем. Лучше купите себе отражатель лайтдиск, штатив на лишние деньги.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3