error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: C чего начать

Сообщение Kisana » 11 сен 2013, 06:36

Да нужен фотоаппарат, что бы на нем освоить азы фотографии и в дальнейшем использовать для фотосессий. А литературу какую посоветуете?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 сен 2013, 23:35

Re: C чего начать

Сообщение Екатерина Емельянова » 11 сен 2013, 08:46

.
Последний раз редактировалось Екатерина Емельянова 11 сен 2013, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
25 авг 2012, 23:01

Re: C чего начать

Сообщение гондурас » 11 сен 2013, 12:14

Дешево.
Дешево, рыбята, дешово... :D

Давайте исчо! Начать надо с НЙЮИ, купить *** (с продавцом обговорить камеру *** и только такую!), книжки читать **** .
Ребят, ну чо, выдумки не хватат ???


зы. Вот ведь какая эта Екатерина-советчица. Зарегистрирована год назад. Ни одной фотки, ни одной избранной фотографии, всего ОДИН друг.... И как тебя бедалагу сюда занесло. Именно в этот форум?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: C чего начать

Сообщение balandarik » 11 сен 2013, 12:19

научитесь фотографировать пейзажи, цветочки и тд, в общем природу, на ручной съемке, потом переходите к фотосессиям, фотографировать людей сложнее в плане того что они долгог не будут ждать пока вы настроитесь, нужно хотя бы базовое понимание настроек, купите фотоаппарат там будет инструкция, это 1 литература) дальше курите форумы, смотрите конференции крафта, книг по фотографии в магазинах не находил стоящих.
по поводу фотоаппарата, подойдет nikon d3100 или canon 1100 к примеру, покупать более дорогие смысла пока что нет, хотя если финансы позволяют, можете взять

по вопросу лично мое мнение, не бить)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 15:02

Re: C чего начать

Сообщение delete (id4606) » 11 сен 2013, 13:27

Kisana, если у вас есть творческие наклонности,
то фотег будет лишь подспорьем в продолжении вашего изучения мира как прекрасного явления

если вы смотрите дом-2 и "блондинка"..купите новый байк
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: C чего начать

Сообщение Элен Bliss » 11 сен 2013, 13:35

я уже 3 недели как начинаю)) изучила и прочитала множество форумов и блогов, голова от информации первые дни пухла. сейчас все вроде по полочкам разложилось. вы на этом форуме и это уже хорошо! читайте Блоги, там много полезного. Вчера девушка одна попросила на аватарку ее пофоткать за 700 рублей. я только ЗА. цветочки и ягодки прошла и можно сказать сдала экзамен (продала одну картинку на стоке) :D
фотоаппарат у меня сонька а200 с китовым объективом. нужно конечно его обновить но пока нет возможности. буду стараться и стремиться к покупке нового. :oops:

еще совет: принимайте участие в мероприятиях города. в соцсетях полно встреч объявляется, я вот на 3 уже записалась. модели и реквизит готовый предоставляется. так что можно тренироваться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
23 авг 2013, 22:49

Re: C чего начать

Сообщение Андрей Мерщий » 11 сен 2013, 14:29

Kisana писал(а):Я хочу с нуля профессионально заняться фотографией. Сьемка людей, пейзажей. Посоветуйте литературу для изучения, полезные видео и онлайн курсы. Для начало на покупке какого фотоаппарата и объектива остановиться? Заранее спасибо за ответы.


Фотоаппарат - можно свободно брать цифрозеркалку ЛЮБОЙ фирмы из японцев (чтобы сразу упредить дурацкие и бесполезные споры что лучше - Кенон/Никон/Сони/Пентакс!), главное смотрите что позволяет вам ваш бюджет. Пощупайте приглянувшуюся вам модель, оцените как она лежит в руке, нравится ли меню, оцените свое ощущение от комфорта/дискомфорта и потом рещайте какую брать. Модель для начала брать недорогую, лучше к ней взять хороший объектив (то что входит в "кит" пр ипокупке также позволяет снимать более-менее нормально, но потом если например речь идет о портретах, лучше взять объектив именно под портретную съемку).
Насчет выбора объективов - самый широкий - у Canon и Nikon. Так что по этой причине выбор фотокамеры наверое лучше сосредоточить на ассортименте этих двух компаний.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 сен 2013, 02:54

Re: C чего начать

Сообщение naZZZarte » 11 сен 2013, 14:50

Если вы хотите ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься фотографией, предполагается, что любительский уровень у вас уже на уровне, извиняюсь за тавталогию, и снимаете вы хотя бы не в автоматическом режиме. Тогда вы должны уже сами знать, куда двигаться дальше. В противном случае -
1.возьмите зеркалку начального уровня, или фотоаппарат с зумом и обязательно ручными настройками
2. ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ! И не один раз. Зачастую люди берут фотокамеру, говорят себе "Ура, я молодец!" А потом делают элементарные ошибки из-за того, что не разобрались в настройках камеры, инструкцию от которой засунули непонятно куда.
3. Освойте режим AV для начала, и М, про съемку в автоматическом режиме лучше сразу забыть.
Определнной литературы советовать не буду, купите, или скачайте в интернете, любой самоучитель по основам фотографии, в котором доступным языком будет написано, что такое композиция, экспозиция, баланс белого и многие другие непонятные слова.
Ну, и прежде всего, снимать-снимать-снимать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 14:30

Re: C чего начать

Сообщение Ирина Яковенко » 16 сен 2013, 20:48

В плане обучающей литературы рекомендую книгу Артура Газарова "Цифровая фотография без Photoshop", но читать её лучше с фотоаппаратом в руках.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 мар 2013, 03:04

Re: C чего начать

Сообщение Захар Иванов » 17 сен 2013, 00:53

Элен Bliss писал(а):Вчера девушка одна попросила на аватарку ее пофоткать за 700 рублей.

где бы мне таких девушек найти... =))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron