error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 16 янв 2018, 21:38

tipchik,
Да нет там ничего.. !!ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ!!!!

Почему же "ничего нет"? Есть, конечно :) Этим аппаратом можно снимать. И можно делать очень даже красивые снимки.
У меня лично много раз была такая ситуация. Видел фотографии, думал "как красиво! чем же это снимали?" Потом смотрел EXIF - оказывалось, что нечто недорогое с китовым зумом.

Или вы имеете в виду мои ссылки на фотографии, которые делает Sean Archer? Да, он не зумом снимает, у него другие объективы. Но их тоже можно приделать к этому же Olympus E-M10. Так что если вдруг будет желание развиваться и будут деньги на покупку объектива за 50 тыр - тогда тушку уже можно будет не менять. А вкладываться сразу, с самого начала в узкоспециализированный супер-портретник, на мой взгляд, смысла не было. Китовый зум - очень неплохой выбор в качестве первого объектива.
и никогда китовый объектив с камерой( непутать наоборот) за 32 т..небудет лучше., объектив за 50 т..но без камеры и не дай бог это понятьи ещё страшней увидеть разницу и капиталисты это давно уже просчитали.. ;)

Будет, конечно :) Самый плохонький объектив с камерой всегда лучше самого наикрутейшего объектива без камеры. Потому что на один объектив ничего сфотографировать не получится, как ни старайся :) А вот на объектив с камерой - пожалуйста.
Да и что такого суперского можно было бы купить, имея бюджет около 30 тыр? Что такого, что было бы лёгким и компактным и при этом было бы сильно лучше купленного E-M10? На мой взгляд - ничего. Никакой другой аппарат сильного выигрыша в чём-либо дать не мог.

В любом случае аппарат уже куплен. Теперь обсуждать выбор бессмысленно.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 16 янв 2018, 22:12

derev,
Так чего рвать тельняшки на груди? Обзываться между собой?

Полностью поддерживаю :)
Померяйтесь лучше своими фотографиями у кого лучше :) И то будет продуктивнее и интереснее. Хоть посмеёмся :)

Интересно было бы посмотреть чей-нибудь снимок с Олимпуса. Лучше всего с Е-М10 :) И особенно - любительский, сделанный с авто-настройками человеком без опыта :)

Могу сказать за себя. У меня, к сожалению, Олимпуса нет. Из снимков за последнее время нет ничего такого, что стоило бы выложить. Снимков много, но все они сделаны с какими-нибудь специальными целями. Без этих целей ничем не примечательны. Например, одна из них - HDR деревенского дома из двух кадров. Делал вручную, не автоматически. Использовал GIMP из двух слоёв с маской слоя. Обрабатывал недавно, а снимал давно, ещё летом. RAW нет, вытянуть света как-то по-другому не получилось бы. Нужно было, чтобы порадовать тёщу, для которой этот дом - воспоминания детства и юности. В остальном - обычный дом, художественной ценности не представляет. Вот ресайз с фотоархива на Яндекс.Фотках:
Изображение
Вот, можете смеяться :)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение koraalex » 16 янв 2018, 23:06

CanSee, забейте "E-M10 14-42mm R" в поиске на Фликре, всё увидите. Добавка: авто режим следует смотреть в EXIF, параметр Exposure Mode, поиск захватывает снимки только по юзерским тэгам. Уверяю вас, у Олимпуса автоматика отменная, не нравиться могут слишком сочные цвета и недостаток ДД в тенях, это уже правится в настройках. Нарекания к нему есть по всяким тонкостям, для любителя не существенным.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 17 янв 2018, 08:53

tipchik,
Похоже в этом болоте...нет модераторов..)) чтобы понавтыкать вам всем банов за словесную....радость..) :lol:
и тебе первому
Последний раз редактировалось Priest 4 17 янв 2018, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 17 янв 2018, 09:00

CanSee,
Да и что такого суперского можно было бы купить, имея бюджет около 30 тыр? Что такого, что было бы лёгким и компактным и при этом было бы сильно лучше купленного E-M10? На мой взгляд - ничего. Никакой другой аппарат сильного выигрыша в чём-либо дать не мог.
Сони можно было купить, тоже лёгкий
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 17 янв 2018, 14:33

koraalex, посмотрел на Фликре. Много есть красивых фото, сделанных этим аппаратом. Кстати, интересный фотохостинг - Фликр. Надо будет посмотреть, какие там возможности.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 17 янв 2018, 14:48

Priest 4,
Сони можно было купить, тоже лёгкий

Можно, конечно. Но решающих преимуществ у него нет. В чём-то он будет лучше, в чём-то - хуже.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Андрей_65 » 18 янв 2018, 03:17

CanSee,
Например, одна из них - HDR деревенского дома из двух кадров. Делал вручную, не автоматически. Использовал GIMP из двух слоёв с маской слоя.


На аппарате такая функция есть -ХДР из двух кадров (в жопеге).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Priest 4 » 18 янв 2018, 09:07

CanSee,
Можно, конечно. Но решающих преимуществ у него нет. В чём-то он будет лучше, в чём-то - хуже.
У сони преимущество в том, что к нему подходит любой объектив. У остальных фирм такого нету.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 18 янв 2018, 10:46

Андрей_65,
На аппарате такая функция есть -ХДР из двух кадров (в жопеге).

Видел, знаю. Но результаты мне не нравятся. Один раз попробовал - вместо нормальной картинки получился какой-то инопланетный пейзаж.
А здесь я сам выбирал, что получится. Возни конечно значительно больше, но и результат будет такой, какой хочешь.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron