error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 16 янв 2018, 17:34

Priest 4,
Я когда брал свой фотоаппарат со сменной оптикой тоже думал, что хватит одного объектива, может и хватило бы, если бы был объектив 18-135мм(или нечто похожее) Но увы был в комплекте всего лишь 18-55. Естественно захотелось телевик, опять же выбор был или 50-200, или 18-200.

Может быть вы и правы, и так оно и будет. Может и не правы, и одного зума хватит. Никто из нас этого не знает. А вот про требования к компактности мы знаем точно :) Поэтому и был порекомендован Олимпус, а не Кэнон.
Кроме того, если будет как у вас - с телевиками у Олимпуса ситуация, насколько я знаю, очень даже неплоха :) Они есть, причём за счёт двойного кропа они будут или компактней и легче, или "дальнобойней", чем у Кэнона.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ёлка77 » 16 янв 2018, 17:56

Про качество, тех характеристики и что будетпотом я не могу сказать, но олимпус однозначно легче и меньше кэнона. Такое же маленькие были фотоаппараты фуджи и сони альфа.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
13 янв 2018, 18:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 16 янв 2018, 18:28

Ёлка77,
Про качество, тех характеристики и что будетпотом я не могу сказать

Ваш Олимпус - аппарат с большими возможностями, несмотря на размеры. У этого аппарата есть всё, чтобы серьёзно заниматься фотографией - если, конечно, вы захотите :)
Для вдохновения можете посмотреть, что снимает на Олимпус известный фотограф Sean Archer. Например, на Яндексе:
https://yandex.ru/images/search?text=sean%20archer&stype=image&lr=11071&noreask=1&source=wiz
или вот тут:
http://www.onfoto.ru/articles/552/4180.html
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение semonov_nn » 16 янв 2018, 18:35

самое главное - что маленький..
все так и покупают - чтоб маленький.. остальное ерунда...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение tipchik » 16 янв 2018, 20:18

CanSee, Да нет там ничего.. !!ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ!!!!и никогда китовый объектив с камерой( непутать наоборот) за 32 т..небудет лучше., объектив за 50 т..но без камеры и не дай бог это понятьи ещё страшней увидеть разницу и капиталисты это давно уже просчитали.. ;)
Ёлке77.могу только одно посоветовать..раз купили ..,то что не планировали..
сделать инструкцию к камере на пару месяцев настольной Библией.. и снимать в авто-сцены или i-auto и не вникать в дебри фото технологий.. гарантирую разочарование от невозможности финансово обеспечить все эти технологии
Так же нажимать на компьютерную обработку избражений
Увы..это факт реальности
Последний раз редактировалось tipchik 16 янв 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение tipchik » 16 янв 2018, 20:46

Ёлка77, Так же через сайт Олимпуса проверить наличие прошивок..сравнить ст той что в камере и если есть новые версии сразу обновить.., прошивки исправляют программные ошибки и расширяют функционал
как это делать прописано в инструкции
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение derev » 16 янв 2018, 20:49

Я что-то не совсем понимаю. Вроде бы Елка купила себе Олимпус, Но фоток почему то нет у неё. Так чего рвать тельняшки на груди? Обзываться между собой? Пусть выложит фотки, вот тогда вы и подскажете ей с настройками, а так что без толку мусолить. Померяйтесь лучше своими фотографиями у кого лучше :) И то будет продуктивнее и интереснее. Хоть посмеёмся :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение tipchik » 16 янв 2018, 21:13

derev, Так ведь куплено только пару дней назад..,а за это время даже инструкцию прочитать невозможно..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ёлка77 » 16 янв 2018, 21:27

все так и покупают - чтоб маленький.. остальное ерунда...
если бы это был единственный критерий то можно было бы идти в магазин не регистрируясь здесь и не спрашивая советов. Хотелось еще и качества.
Да нет там ничего.. !!ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ!!!!
Деньги тут ни при чем. Я хочу для себя, для семьи делать фото. Дети, отпуск, праздники. Если мне будет мало хороших кадров и я захочу высокохудожественных творений, то заняться обучением и потратить сотню-две можно всегда.
через сайт Олимпуса проверить наличие прошивок
спасибо за совет, сделаю.
Вроде бы Елка купила себе Олимпус, Но фоток почему то нет у неё
Абсолютно с вами согласна. Доказать другим что именно твой выбор самый лучший-дело бесполезное. Фоток нет потому что фотоаппарата у меня никогда не было. Даже включить и авто режим поставить надо понять как. Буду учиться, учиться и учиться...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
13 янв 2018, 18:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение tipchik » 16 янв 2018, 21:37

Ёлка77, Что ж "..лиха беда начало.)."
А высокохудожественное теперь и обычный компьютер может сделать..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron