error

С чего начать. Выбор фотоаппарата

Обсуждение моделей различных камер

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 13 янв 2018, 20:32

semonov_nn,
16 кадров в секунду - для мыльницы!
это чтоб затвор убить по-быстрому...
и за новой камерой бежать..

Может быть, там в большинстве случаев используется электронный затвор. Возможно, 16 кадров в секунду достигаются только с ним. Не знаю как насчёт Сони RX100, но для многих мыльниц подешевле электронный затвор - вообще единственный доступный вариант.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ёлка77 » 13 янв 2018, 21:16

Mark_KA, Спасибо, почитаю обязательно. На сайте сони уже и 5 есть, но цена далеко выходит за рамки запланированных 20 (30) тысяч(((((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
13 янв 2018, 18:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ёлка77 » 13 янв 2018, 21:24

tipchik, я в Москве))) выбор велик
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
13 янв 2018, 18:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ёлка77 » 13 янв 2018, 21:31

CanSee, спасибо. Я так поняла что все цифровые мыльницы сейчас с такой матрицей. 1/2,3. 1 есть у RX100. Это единственное что я, чайник, нашла(. Неужели нет выхода? И невозможно купить компактную камеру за небольшие деньги чтобы как в прошлом веке - открыл окошко машины-щелк красивый пейзаж, и вот оно-чудо-фотография. Не менять настройки каждый раз (улица, солнышко зашло-вышло, в помещение зашла и т.д.).... их ведь еще и изучить надо, мамадорогая, налоговый кодек для меня проще.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
13 янв 2018, 18:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение tipchik » 13 янв 2018, 21:41

Ёлка77, Ага..) а вы говорите купить нечего.. даже у нас есть..))
Сони Компактная камера HX80/90 и снимаете ..как умеете..а вот захотите УМЕТЬ!!! это уже другой вопрос
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ёлка77 » 13 янв 2018, 21:57

tipchik, я не говорю что нечего) я спрашиваю что посмотреть цена/качество/простота в обращении)))) спасибо за совет, пошла читать
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
13 янв 2018, 18:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Mark_KA » 13 янв 2018, 22:41

semonov_nn,
это чтоб затвор убить по-быстрому...


Убить электронный затвор - это постараться надо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 13 янв 2018, 23:02

Ёлка77,
CanSee, спасибо. Я так поняла что все цифровые мыльницы сейчас с такой матрицей. 1/2,3. 1 есть у RX100. Это единственное что я, чайник, нашла(.

Вопрос в том, что считать мыльницей :) И ещё в цене. Компактных аппаратов с несменяемым объективом - целая куча. Матрицы у них бывают самых разных размеров. Самые маленькие - 1/2.3. Самые большие - Full frame, "полный кадр". В промежутке есть 1 дюйм, 4/3, APS-C. Чем больше матрица - тем лучше аппарат будет снимать, особенно в плохих условиях освещения. Но и тем дороже аппарат будет стоить.
Чтобы посмотреть всё это разнообразие, зайдите на Яндекс.Маркет, выберите категорию "Фотоаппараты", в настройках фильтра укажите "Тип камеры: компактная", "возможность смены объектива: Нет". И выбирайте, что подходит :)
Неужели нет выхода? И невозможно купить компактную камеру за небольшие деньги чтобы как в прошлом веке - открыл окошко машины-щелк красивый пейзаж, и вот оно-чудо-фотография.

Почему же нет? По сравнению с прошлым фототехника приблизилась к этому как никогда близко :) В большей части прошлого века мало того что надо было знать всё про механизм действия аппаратов, так ещё и самому проявители с закрепителями разводить, фотографии на фотоувеличителях печатать и т.д. :) А сейчас - выставил всё в "Авто", и снимай себе :) Даже если снимать на мобильники - то при ярком свете результат получается очень неплохим. Особенно на топовых моделях смартфонов, где фотомодулю уделяют много внимания.
Не менять настройки каждый раз (улица, солнышко зашло-вышло, в помещение зашла и т.д.).... их ведь еще и изучить надо, мамадорогая, налоговый кодек для меня проще.

Конечно, фотография - огромная наука с кучей тонкостей. Но если у вас будет желание чему-то научиться в фотографии - то для начала достаточно будет разобраться, как действуют всего три основных параметра. Выдержка, диафрагма и светочувствительность (ISO). Описание основ работы с ними можно уместить на несколько страниц текста. Налоговый кодекс сложнее в тыщу раз :) Если будет желание - тогда можно двигаться дальше, но для начала этого хватит. Попробуйте, достигнуть первых результатов несложно :)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение Ёлка77 » 13 янв 2018, 23:16

CanSee, " зайдите на Яндекс.Маркет, выберите категорию "Фотоаппараты", в настройках фильтра укажите "Тип камеры: компактная", "возможность смены объектива: Нет"." - с подобными настройками есть только матрицы 1". Более высокое качество уже со сменными объективами.
пока выбираю между Canon PowerShot G9 X Mark II или Sony Cyber-shot DSC-RX100
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
13 янв 2018, 18:13

Re: С чего начать. Выбор фотоаппарата

Сообщение CanSee » 13 янв 2018, 23:42

Ёлка77, может, у вас включены какие-то дополнительные ограничения? Например, по региону, по цене? Некоторые ограничения Яндекс сам выставляет.

У меня отображаются самые разные аппараты.
Вот, например, Full frame - Sony Cyber-shot DSC-RX1RM2:
https://market.yandex.ru/product/13194208

Пара моделей APS-C - Fujifilm X70 и Ricoh GR:
https://market.yandex.ru/product/13358143
https://market.yandex.ru/product/10404646

Вот с матрицей 4/3 - Panasonic Lumix DMC-LX100:
https://market.yandex.ru/product/11057676

Так что здесь разнообразия значительно больше, чем модели с 1 дюймом :)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron