error

Отзывы о Nikon D4

Обсуждение моделей различных камер

Отзывы о Nikon D4

Сообщение Bogdanov » 21 ноя 2013, 14:56

Друзья!
Поделитесь своими впечатлениями о работе на никон д4
Какие минусы у него есть!
Спасибо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 14:22

Re: Отзывы о Nikon D4

Сообщение Дмитрий С » 21 ноя 2013, 17:24

по моему Вы немного ресурсом ошиблись :)
это скорее песочница для начинающих :)
вот здесь посмотрите, поспрошайте:
http://www.club-nikon.ru/forum/forum/91-d1-d2-d3-d4-серии/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Отзывы о Nikon D4

Сообщение Sergey Kuznetsov » 22 ноя 2013, 17:13

Лично для меня у D4 только один минус: маловато пикселей для стоков. Если стоки в расчёт не брать, то у этой камеры остаётся только один минус - цена. ;) Шикарная топовая репортажная камера. Какие минусы у неё могут быть?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Отзывы о Nikon D4

Сообщение Ronin » 02 дек 2013, 17:31

В любой камере не нужно искать минусов. Ее нужно осваивать и стараться выжать из нее все, что можно. Поверьте, освоив любую современную зеркалку даже на 80% вы уже сможете удивить себя. Минусы, описываемые людьми по поводу D4 на самом деле... как бы помягче выразиться... смешны. Дорогая, тяжелая, мало мегапикселей... Увы, если кто не знал, то все это побочные явления настоящей профессиональной репортажки. Корпус из магниевого сплава, много начинки, емкий аккум - поэтому тяжелая и большая. Повышенный жизненный ресурс, умопомрачительная эргономика, прогрессивные технологии,- поэтому дорогая. Высокая скорость серийной съемки, серьезный буфер,- наверное поэтому только 16 мегапикселей. Да и репортажные снимки идут в основном на журналы и газеты, а для их форматов, даже для разворотов 16 мегапикселей более чем достаточно. Другое дело, что в настоящее время этой камерой обладают не только профи, но и любители. Чтож, они знали что брали. Стоит ли им теперь говорить о недостатках этой камеры?.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Отзывы о Nikon D4

Сообщение Sergey Kuznetsov » 02 дек 2013, 23:49

Ronin писал(а):Минусы, описываемые людьми по поводу D4 на самом деле... как бы помягче выразиться... смешны

Ничего смешного. Вес и габариты - реальный минус. Цена - реальный минус. Недостаток разрешения - реальный минус.
Выбирая любое оборудование нужно знать его плюсы и минусы. Другое дело, насколько весомым конкретно для Вас является этот минус. И не перевесят ли все плюсы все минусы. Если у Вас мало свободных денег, то уже не важно почему эта или другая камера дорогая. Если Вы ходите в походы и каждый грамм и сантиметр на счету, то уже не важно, почему она тяжёлая и большая. Если Вы работаете со стоками, то 16МП - это сегодня очень средненькое разрешение, а завтра это будет нежелательным и невостребованным минимумом.
Не всё так однозначно: все преимущества "настоящей профессиональной репортажки" могут разбиться об одно-единственное "но". То, что для одного "писк и визг", (например, скорострельность) для кого-то другого невостребованная и бесполезная фича, за которую почему-то предлагают доплатить.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Отзывы о Nikon D4

Сообщение Дмитрий С » 04 дек 2013, 21:16

похоже на рассуждение, почему Ролс Ройс г@@но.... :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Отзывы о Nikon D4

Сообщение Sergey Kuznetsov » 04 дек 2013, 23:04

Представьте, что Вы живёте в деревне. Что для вас будет важнее: комфорт и роскошь в салоне Ролс Ройса или проходимость и надёжность Лэнд Ровера?
Мне жаль, если Вы действительно не понимаете о чём речь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Отзывы о Nikon D4

Сообщение Дмитрий С » 04 дек 2013, 23:13

я понял одну вещь, что никто из рассуждающих эту тушку не юзал...и следовательно рассуждения, особенно Ваши напоминают рассуждение владельцев жигулей о ролс ройсе :)
чтобы судить о Вашей компетентности, прошу Вас разместить свои работы у себя в профиле.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Отзывы о Nikon D4

Сообщение Sergey Kuznetsov » 04 дек 2013, 23:32

Не юзал, это точно. Но три стрит-сессии отснял. Понял то, что Вы наотрез отказываетесь понимать: что камера шикарная, но лично мне не подходит.
Что касается моей компетентности, то ни Вам лично, ни кому-то другому, я ничего доказывать не собираюсь. И с чего это Вы вдруг взяли, что Вы можете чего-то просить и о чём-то судить?
Закончили на этом. А то, у меня такое чувство, что я с троллем общаюсь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Отзывы о Nikon D4

Сообщение Артур Овсепян » 04 дек 2013, 23:47

Дмитрий С писал(а):я понял одну вещь, что никто из рассуждающих эту тушку не юзал...и следовательно рассуждения, особенно Ваши напоминают рассуждение владельцев жигулей о ролс ройсе :)
чтобы судить о Вашей компетентности, прошу Вас разместить свои работы у себя в профиле.

А чи будешь Дима с пустыми профилями общаться?? :D
Господа! " Волк, глядя вверх, говорит что виноград не вкусный, потому что достать не может." Восточная мудрость.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3