error

Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Обсуждение моделей различных камер

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 23 янв 2014, 16:14

alessandro писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):прочитайте мои предыдущие посты - я описал работу с адаптер LA-EA 4

Конечно знаю про переходники, но согласитесь это всё-таки костыль. Не так удобно, громоздко. К тому же, думаю, в переходнике АФ не от А99 и А77, а более младшей модели. Тогда получается если есть переходник, то можно вообще не делать объективов с родным байонетом?[/spoiler]

точек фокусировок там меньше чем на а77 и на а99, но я же не репортажи с ней снимать буду! :D :D :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение alessandro » 23 янв 2014, 17:22

Алексей Сильников писал(а):Это не костыль - а вполне вариант, коим я пользуюсь. Адаптер не громоздкий и моя оптика от А99 при деле....
Когда покупал А7R - так и планировал[/spoiler]

Это замечательно, что Вам удобно. Сам думал покупать эту камеру.
Но согласитесь, что лучше когда без этого переходника? Зачем тогда сони делает родные объективы?
Вот к концу года будет уже хорошая система, когда появится больше родных объективов.
Не вижу смысла спорить на эту тему.
Вам удобно - замечательно.
Мне кажется, что систему у которой всего 3,5 (четвертый в феврале обещали) объектива нельзя считать полноценной.
Например, человеку нужен широкоугольный зум. Получается ему надо покупать переходник и огромный объектив А-байонета. При этом он знает, что родной, более компактный зум, появится в будущем. Получаются лишние траты. Конечно, у кого уже есть парк оптики под А-байонет, то ему такое решение будет экономически выгодно - потратиться один раз на переходник. Но это если очень сильно тушка нужна. А если нужна компактность?...
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 23 янв 2014, 17:36

alessandro писал(а):
Скрытый текст
Алексей Сильников писал(а):Это не костыль - а вполне вариант, коим я пользуюсь. Адаптер не громоздкий и моя оптика от А99 при деле....
Когда покупал А7R - так и планировал

Это замечательно, что Вам удобно. Сам думал покупать эту камеру.
Но согласитесь, что лучше когда без этого переходника? Зачем тогда сони делает родные объективы?
Вот к концу года будет уже хорошая система, когда появится больше родных объективов.
Не вижу смысла спорить на эту тему.
Вам удобно - замечательно.
Мне кажется, что систему у которой всего 3,5 (четвертый в феврале обещали) объектива нельзя считать полноценной.
Например, человеку нужен широкоугольный зум. Получается ему надо покупать переходник и огромный объектив А-байонета. При этом он знает, что родной, более компактный зум, появится в будущем. Получаются лишние траты. Конечно, у кого уже есть парк оптики под А-байонет, то ему такое решение будет экономически выгодно - потратиться один раз на переходник. Но это если очень сильно тушка нужна. А если нужна компактность?...[/spoiler]

это больше философский вопрос - думаю, что в сони так и рассчитывали, что поначалу именно владельцы полнокадровых альф приобретут переходник и будут пользовать А7 (R). Вскоре необходимые объективы появятся в этом можно не сомневаться. Переходник кстати сравнительно небольшой, да и о какой компактности мы говорим если любой качественный объектив с высокой светосилой будет немаленьким.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Денис Добровольский » 23 янв 2014, 17:45

Как я говорил раньше в какой то теме, а7 больше прорыв на рынке чем фотоаппарат. Думаю стоит подождать более серьёзную модель, на которую уже будет много объективов, вот и всё. Я вот тоже думаю что покупать а7р и на неё переходник с прозрачным стеклом. Смысл тогда в этой камере если она от а99 ничем не будет отличатся, а7 к примеру хороша тем что у неё фокус фазовый и при этом нет 30% потери света. Хотя просто эти две камеры для разных целей, одна репортажная вторая для более размеренной работы. С одной стороны конечно можно выбрать по потребностям... но с другой стороны не люблю когда меня ограничивают)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение alessandro » 23 янв 2014, 18:02

Алексей Сильников писал(а):это больше философский вопрос

Вопрос был про количество родных объективов

Денис Добровольский писал(а):Как я говорил раньше в какой то теме, а7 больше прорыв на рынке чем фотоаппарат. Думаю стоит подождать более серьёзную модель, на которую уже будет много объективов, вот и всё.

Согласен

Денис Добровольский писал(а):Я вот тоже думаю что покупать а7р и на неё переходник с прозрачным стеклом. Смысл тогда в этой камере если она от а99 ничем не будет отличатся, а7 к примеру хороша тем что у неё фокус фазовый и при этом нет 30% потери света. Хотя просто эти две камеры для разных целей, одна репортажная вторая для более размеренной работы. С одной стороны конечно можно выбрать по потребностям... но с другой стороны не люблю когда меня ограничивают)


Не совсем понял в чем преимущество просто а7 - ведь объективов больше от того, что там есть фазовый фокус, не станет. Или имеется ввиду использование переходника без полупрозрачного зеркала?
Изначально, насколько помню, А7р даже побыстрее фокусировалась. Но, по идее, с новыми прошивками все должно измениться
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 23 янв 2014, 18:45

есть мнение, что железо А7R побыстрее чем на А7, а про родные объективы - не обольщайтесь - светосильные объективы компактными не будут (это к вопросу о компактности), а количество объективов - ни о чем не говорит - банальный пример : среднеформатная фототехника, много ли у хассельблада или у мамьи объективов??
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение alessandro » 23 янв 2014, 18:47

Алексей Сильников писал(а): много ли у хассельблада или у мамьи объективов??

Больше трех
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 23 янв 2014, 18:53

alessandro писал(а):
Алексей Сильников писал(а): много ли у хассельблада или у мамьи объективов??

Больше трех

не вижу проблемы, скоро появятся еще - а 35 мм объектив так и вообще сказочный и самое главное универсальный
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение GenaK » 23 янв 2014, 19:23

Лично мне пока не хватает 85мм. В прочем уже есть Samyang.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 23 янв 2014, 19:34

GenaK писал(а):Лично мне пока не хватает 85мм. В прочем уже есть Samyang.

или все тот же пресловутый переходник ...:))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron