error

Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Обсуждение моделей различных камер

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 18 дек 2013, 18:35

GenaK писал(а):Так там зеркало неподвижное как в SLT, так что вибраций тоже нет.

;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Святослав 65 » 18 дек 2013, 21:01

Странно..я фотмат А"0" с 24МП нормально печатую..
кроме того, излишняя плотность точек сужает динамический диапазон и уменьшает детализацию.
И еще, довольно остро встает и вопрос организации архива снимков. Например, один RAW-снимок занимает почти 50 мегабайт
Последний раз редактировалось Святослав 65 18 дек 2013, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Святослав 65 » 18 дек 2013, 21:05

Алексей Сильников писал(а):
GenaK писал(а):Есть теория что если хочешь добиться идеальной резкости то надо снимать в режиме LiveView т.к. поднятие зеркала создает вибрации. Есть даже тесты которые показывают что да вибрации создаются и с фиксированным зеркалом фото получается четче (тесты делались на обычных фотоаппаратах а не 36М, так что на D800 этот эффект должен быть даже более заметен). Так что тут беззеркалка имеет определенное преимущество.

снимал через переходник с байонета Е -> А

как вам удалось поставить стекло с SonyNex на старшую Sony?....
насколько я знаю можно наоборот через LA-EA 1- 2 - 3 - 4
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 18 дек 2013, 21:17

Святослав 65 писал(а):
Алексей Сильников писал(а):
GenaK писал(а):Есть теория что если хочешь добиться идеальной резкости то надо снимать в режиме LiveView т.к. поднятие зеркала создает вибрации. Есть даже тесты которые показывают что да вибрации создаются и с фиксированным зеркалом фото получается четче (тесты делались на обычных фотоаппаратах а не 36М, так что на D800 этот эффект должен быть даже более заметен). Так что тут беззеркалка имеет определенное преимущество.

снимал через переходник с байонета Е -> А

как вам удалось поставить стекло с SonyNex на старшую Sony?....
насколько я знаю можно наоборот через LA-EA 1- 2 - 3 - 4

стекла А на байонет Е через LA-EA 4 ... все правильно
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 18 дек 2013, 21:21

Святослав 65 писал(а):Странно..я фотмат А"0" с 24МП нормально печатую..
кроме того, излишняя плотность точек сужает динамический диапазон и уменьшает детализацию.
И еще, довольно остро встает и вопрос организации архива снимков. Например, один RAW-снимок занимает почти 50 мегабайт

много не мало - плотность пикселей больше критична для матриц меньшего размера, а детализацию уменьшает не матрица (она ее ТОЛЬКО увеличивает), а плохие стекла
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение GenaK » 18 дек 2013, 21:28

Святослав 65 писал(а):Странно..я фотмат А"0" с 24МП нормально печатую..
кроме того, излишняя плотность точек сужает динамический диапазон и уменьшает детализацию.
И еще, довольно остро встает и вопрос организации архива снимков. Например, один RAW-снимок занимает почти 50 мегабайт


Количество мегапикселей уменьшает детализацию? Не уверен что понимаю о чем вы говорите.

На счет динамического диапазона это заблуждение. Если интересно могу прислать ссылку на обсуждение этого вопроса. А вот на счет большого размера RAW согласен на 100%. Это сильно затрудняет работу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 18 дек 2013, 21:32

GenaK писал(а):
Святослав 65 писал(а):Странно..я фотмат А"0" с 24МП нормально печатую..
кроме того, излишняя плотность точек сужает динамический диапазон и уменьшает детализацию.
И еще, довольно остро встает и вопрос организации архива снимков. Например, один RAW-снимок занимает почти 50 мегабайт


Количество мегапикселей уменьшает детализацию? Не уверен что понимаю о чем вы говорите.

На счет динамического диапазона это заблуждение. Если интересно могу прислать ссылку на обсуждение этого вопроса. А вот на счет большого размера RAW согласен на 100%. Это сильно затрудняет работу.

бытует мнение (кстати RAW тут весит 36 мегабайт), что чем больше мегабайт информации - тем лучше для обработки. Сейчас купить себе несколько террабайтный винт - не великая сложность....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Святослав 65 » 22 дек 2013, 23:38

GenaK писал(а):
Количество мегапикселей уменьшает детализацию? Не уверен что понимаю о чем вы говорите.


Чем больше мегапикселей на матрице фотоаппарата — тем меньших размеров эти самые пиксели.
В общем случае, чем меньше пиксель на матрице фотоаппарата — тем меньше света он может поглотить, и тем сильнее может проявляться шум на снимке. В общем случае маленький размер пикселя (большое количество мегапикселей) приводит к более сильным шумам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение Алексей Сильников » 22 дек 2013, 23:44

Святослав 65 писал(а):
Скрытый текст
GenaK писал(а):
Количество мегапикселей уменьшает детализацию? Не уверен что понимаю о чем вы говорите.


Чем больше мегапикселей на матрице фотоаппарата — тем меньших размеров эти самые пиксели.
В общем случае, чем меньше пиксель на матрице фотоаппарата — тем меньше света он может поглотить, и тем сильнее может проявляться шум на снимке. В общем случае маленький размер пикселя (большое количество мегапикселей) приводит к более сильным шумам.

разница крайне не существенна особенно на исо от 100 - 3200
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Sony а7 и а7R. Первые в мире полнокадровые беззеркалки

Сообщение GenaK » 23 дек 2013, 01:53

Это верно что чем меньше пиксель тем больше он шумит, но не забывайте что так как пиксель меньше то и шум его менее заметен. Если взять матрицу с 10М и 20М то на матрице с 20М при увеличении 100% шум будет заметнее, но если большую картинку сжать до 10М то она будет чище той которая была исходно 10М.

http://www.dxomark.com/eng/Reviews/More-pixels-offset-noise
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron