error

какой фотоаппарат выбрать после 1100

Обсуждение моделей различных камер

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Евгений Кудинов » 09 ноя 2013, 04:37

Если для съёмки портретов, и тем более, в студии, то тушку можно любую брать, даже свою 1100 оставить, не имеет значения. А вот стёклышко лучше взять 85/1.8 (очень хорошее), и будет вам счастье! И кстати, пестики - тычинки тоже красиво можно снимать, хотя, быстро надоест; не имеет смысла.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 03:45

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Nobody » 09 ноя 2013, 09:56

Сергей Ставицкий писал(а):Вы ошибаетесь! 17-55 именно для кропа, так что никаких 27,5 начального ФР нет! Честные 17мм! Вы же начинаете с такого ФР, которым у многих объективов оно зйаканчивается. Что же касается эспозиции, можно полемизировать долго, но 2.8 объективно лучше 4. И по рисунку, и по возможности. А стаб и там и там есть. ИМХО. Говорю так, потому что связка 7D + 17-55 2.8 проработала у меня почти два года. И продался тоже в связке, что гораздо удобнее и быстрее.

Сергей это вы заблуждаетесь, то что на объективе стоит маркировка EF-S не означает того, что маркировка фокусных расстояний дана с учетом кроп-фактора. Эти самые 17 мм также необходимо умножать на 1,6. Разберитесь по лучше в понятиях кроп и фокусное расстояние и в их влиянии на восприятие кадра, перед тем как вы купите 5DIII, а разобравшись быть может даже передумаете его брать и решите дождаться 7DII.

Сергей Ставицкий писал(а): но 2.8 объективно лучше 4..

Если уж и полимезировать, то слово "объективно" можно вообще забыть, с философской точки зрения, объективности не существует вообще))) все субъективно! Так например вы пользовались этой пластиковой подделкой под объектив (это мое субъективное мнение) и вас он устраивал, я пользуюсь 24-105 в связке все с тем же 7D и меня он устраивает, он полностью отвечает задачам которые на него возложены. Что касается Ф.Р. и кроп-фактора, то после съемки в течении 3-х лет только фиксированным полтинником 24 для меня невероятно широкий)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Сергей Ставицкий » 09 ноя 2013, 12:48

Про EF-S и и его ФР на кропе больше никому не говорите, а то народ не знает, расстроится, все 17-55 пойдут выбрасывать, эту пластиковую погремушку за 3р в базарный день, Кэнон разорится. Хотя нет! Вс сразу побегут брать крутую и непревзойденную Эльку (три раза Ку!!!) 24-105 и Кэнон озолотится! Спасибо, поржал! ))) Больше бред не комментирую! Как говорится, флаг в руки!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Nobody » 09 ноя 2013, 14:31

Сергей Ставицкий писал(а):Про EF-S и и его ФР на кропе больше никому не говорите, а то народ не знает, расстроится, все 17-55 пойдут выбрасывать, эту пластиковую погремушку за 3р в базарный день, Кэнон разорится. Хотя нет! Вс сразу побегут брать крутую и непревзойденную Эльку (три раза Ку!!!) 24-105 и Кэнон озолотится! Спасибо, поржал! ))) Больше бред не комментирую! Как говорится, флаг в руки!!


Если верить сайту canon.ru то ваш объектив вообще более не выпускается, покрайней мере в модельном ряду его нет.... но для сравнения зайдите и посмотрите в характеристиках стандартного объектива EF-S 18-55 на значения эквивалентных фокусных расстояний. Для того чтоб вы случайно не перенапряглись даже дам ссылочку http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/EF_Lenses/EF-S/EF-S_18-55mm_f_3.5-5.6_IS_STM/
и да же вырезку от туда приведу, а то вдруг вы не знаете как переходить по ссылкам
CANON EF-S_18-55mm писал(а):ОПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Формат изображения APS-C
Эквивалентное фокусное расстояние для 35-мм плёнки (мм) 29-88
Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали) 64º 30' - 23º 20', 45º 30'- 15º 40', 74º 20' - 27º 50'
Конструкция объектива (элементы/группы) 13/11
Число лепестков диафрагмы 7
Минимальная диафрагма 22 - 38(36)¹
Минимальная дистанция фокусировки (м) 0.25
Максимальное увеличение (x) 0,36 (при 55 мм)
Информация о расстоянии Предоставляется
Стабилизатор изображения Эквивалентный 4-м ступеням выдержки
Привод автофокусировки STM


p.s. Прежде чем писать "Сам дурак" попробуйте все ж таки разобраться в сути вопроса дабы не выставлять себя на посмешище!
По поводу оптики с маркировкой L я никого не агитирую ее брать, каждый берет оптику под свои нужды и финансы, я лишь за то, чтобы люди хоть иногда включали бы мозг когда делают выбор...
Последний раз редактировалось Nobody 09 ноя 2013, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Nobody » 09 ноя 2013, 14:33

блин как здесь удалять ошибочные сообщения
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Дмитрий Лядимов » 09 ноя 2013, 14:41

Сергей Ставицкий писал(а):Про EF-S и и его ФР на кропе больше никому не говорите, а то народ не знает, расстроится, все 17-55 пойдут выбрасывать, эту пластиковую погремушку за 3р в базарный день, Кэнон разорится. Хотя нет! Вс сразу побегут брать крутую и непревзойденную Эльку (три раза Ку!!!) 24-105 и Кэнон озолотится! Спасибо, поржал! ))) Больше бред не комментирую! Как говорится, флаг в руки!!

Во сами то опозорились, учите матчасть)))
вырезка из первого попавшегося обзора
Since EF-S lenses only mount on Canon EF-S bodies - which all feature a 1.6x FOVCF - the 17-55mm focal length range always equates to the field of view of a 27.2-88mm lens mounted on a full-frame Digital SLR. This range covers what I consider to be the most important focal lengths for a Canon general purpose lens. This is a focal length range that can be used for everything from a wide scenic landscape to a relatively-close portrait.
ссылка
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EF-S-17-55mm-f-2.8-IS-USM-Lens-Review.aspx
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Сергей Ставицкий » 09 ноя 2013, 15:25

Если вы не умеете читать, не показывайте свое невежество окружающим! Если для вас словосочетание фулфрейм в вашем же примере пустой звук, мне добавить нечего! Свои знания оптики и понятия вы уже всем показали! Автор, закрывайте тему, читать бред нет сил!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Nobody » 09 ноя 2013, 15:28

Это диагноз!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Дмитрий Лядимов » 09 ноя 2013, 15:32

Евгений Полищук писал(а):Это диагноз!

согласен, но это на фотоделе вроде в первом классе проходят
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: какой фотоаппарат выбрать после 1100

Сообщение Дмитрий Лядимов » 09 ноя 2013, 15:42

Сергей Ставицкий писал(а):Если вы не умеете читать, не показывайте свое невежество окружающим! Если для вас словосочетание фулфрейм в вашем же примере пустой звук, мне добавить нечего! Свои знания оптики и понятия вы уже всем показали! Автор, закрывайте тему, читать бред нет сил!

http://www.64bita.ru/efr.html
Сергей, читайте и внимайте
фокусные расстояния всех объективов давно обозначаются в 35мм эквиваленте, во избежании путаницы.
я не говорю про угол зрения стекла и что там и как увеличивается или режется, я про обозначения 17мм как они были так они и никуда не денутся
я честно не знаю чем вам помочь, рекомендую NY институт фотографии, первый курс если память не изменяет
А может вы реально считаете, что EF-S 17-55 и EF 17-40 отличаются по фокусным? Ну конечно не считая длинного конца. И во обще все еф-с объективы от еф? К сожалению у меня нет кропа под руками,а то побежал бы снимать для вас мишень.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron