error

Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение igor solop » 26 ноя 2012, 17:31

Алексей Сильников писал(а): исо 100 и 50 не поможет делу - и если Вы себе это не представляете
Вот видите - я же предлагал выложить фото для всеобщего обсуждения, потому что я действительно не специалист по ХДР. ИМХО - это уходящий тренд, как в свое время были футажи\рюшечки или невеста на ладошке, по-этому учить по нему мат.часть считаю бессмысленным...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 26 ноя 2012, 17:43

igor solop писал(а):
Алексей Сильников писал(а): исо 100 и 50 не поможет делу - и если Вы себе это не представляете
Вот видите - я же предлагал выложить фото для всеобщего обсуждения, потому что я действительно не специалист по ХДР. ИМХО - это уходящий тренд, как в свое время были футажи\рюшечки или невеста на ладошке, по-этому учить по нему мат.часть считаю бессмысленным...

Извините Игорь, не обижайтесь - но Вы меня утомили. Я Вам полтора часа объясняю свою правду - Вы же строите догадки и суждения о вещах с которыми судя по всему не имели достаточного опыта (извините конечно если неправ - но наш диалог подталкиает меня на подобные суждения).
Это Ваше субъективное мнение по поводу ХДР. Я им занимаюсь 5 лет и слава Богу - не потерял к этому интерес. За это время у меня накопился достаточный ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, чтобы утверждать, что сверхкороткая выдержка актуальна и нужна.
Хотите еще пообсуждать - снимите горящую лампу с компенсацией -3 EV при ИСО 50 и убедитесь сами - благо Ваша камера позволяет снимать до 1/8000
кстати при исо 50 - динамический диапазон сильно урезается. Пример, что Вам выслал снят на кроп А77 при исо 200 - наиболее оптимальном для этой модели ДД
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение igor solop » 26 ноя 2012, 18:06

Алексей Сильников писал(а):Извините Игорь, не обижайтесь - но Вы меня утомили
Вот еще! Разве я вас задерживаю? Вы вправе в любой момент прекратить обсуждение и заняться другими делами ;)

Я Вам полтора часа объясняю свою правду
В том-то и дело, что вы все свои доводы строите относительно лично ваших задач, но при этом почему-то безапелляционно заявляете что
Алексей Сильников писал(а):полный кадр в принципе не может быть "бюджетным")

"В принципе" :? Если по каким-то известным только вам убеждениям или ограничениям (например, что "ISO-200 наиболее оптимально") вы делаете заключение, что без выдержки короче 1\4000 не обойтись никак и никогда, а все аппараты, которые не имеют более короткую выдержку не имеют право на существование - то это не что иное как всего лишь лично ваше мнение и в моем понимании не претендует на звание быть объективным. В лучшем случае с чем я могу согласиться - это то, что лично вам с лично вашим стилем съемки при таком как только у вас набором оптики действительно не обойтись без выдержки 1\8000 - по-сему д600 вам не подходит ни как бюджетная камера, ни как камера вообще. Но это ничего не доказывает в контексте нашего с вами обсуждения. Уж извините... :?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 26 ноя 2012, 18:24

igor solop писал(а):
Алексей Сильников писал(а):Извините Игорь, не обижайтесь - но Вы меня утомили
Вот еще! Разве я вас задерживаю? Вы вправе в любой момент прекратить обсуждение и заняться другими делами ;)

Я Вам полтора часа объясняю свою правду
В том-то и дело, что вы все свои доводы строите относительно лично ваших задач, но при этом почему-то безапелляционно заявляете что
Алексей Сильников писал(а):полный кадр в принципе не может быть "бюджетным")

"В принципе" :? Если по каким-то известным только вам убеждениям или ограничениям (например, что "ISO-200 наиболее оптимально") вы делаете заключение, что без выдержки короче 1\4000 не обойтись никак и никогда, а все аппараты, которые не имеют более короткую выдержку не имеют право на существование - то это не что иное как всего лишь лично ваше мнение и в моем понимании не претендует на звание быть объективным. В лучшем случае с чем я могу согласиться - это то, что лично вам с лично вашим стилем съемки при таком как только у вас набором оптики действительно не обойтись без выдержки 1\8000 - по-сему д600 вам не подходит ни как бюджетная камера, ни как камера вообще. Но это ничего не доказывает в контексте нашего с вами обсуждения. Уж извините... :?

Вы или читаете меня через строчку или я не знаю....:) Когда нечего сказать - не надо передергивать.
Вы спросили - я ответил и ни разу не обобщал - но раз у меня есть такая потребность в 1/8000 - значит есть и другие с подобными. Данная камера хорошая - сужу по своей новой соньке - только имеет ограничения причем сугубо маркетинговые.
"Бюджетная " камера это кенон 1100Д, но камера за 2000 зеленых, а в России это уже будет в евро + нормальный объектив - ну знаете ли - точно не бюджетная
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение igor solop » 26 ноя 2012, 18:49

Алексей Сильников писал(а):"Бюджетная " камера это кенон 1100Д, но камера за 2000 зеленых, а в России это уже будет в евро + нормальный объектив - ну знаете ли - точно не бюджетная
Выражение "бюджетная камера" как и "полупрофессиональная камера" настолько субъективно, что без дополнительных объяснений ничего не означает. К примеру:
1. "бюджетная камера" для съемки кошек
2. "бюджетная камера" для подводной съемки
3. "бюджетная камера" для съемки в экстремальных условиях
....
Во всех трех случаях бюджет камер будет разным, но при этом камера будет соответствовать статусу "бюджетной". Просто размер бюджета будет разным :) Почему же в таком случае не назвать D600 современной бюджетной полноматричной камерой?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 26 ноя 2012, 19:38

igor solop писал(а):
Алексей Сильников писал(а):"Бюджетная " камера это кенон 1100Д, но камера за 2000 зеленых, а в России это уже будет в евро + нормальный объектив - ну знаете ли - точно не бюджетная
Выражение "бюджетная камера" как и "полупрофессиональная камера" настолько субъективно, что без дополнительных объяснений ничего не означает. К примеру:
1. "бюджетная камера" для съемки кошек
2. "бюджетная камера" для подводной съемки
3. "бюджетная камера" для съемки в экстремальных условиях
....
Во всех трех случаях бюджет камер будет разным, но при этом камера будет соответствовать статусу "бюджетной". Просто размер бюджета будет разным :) Почему же в таком случае не назвать D600 современной бюджетной полноматричной камерой?

"ДОСТУПНОЙ" ... :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Марек Shtulberg » 26 ноя 2012, 22:35

не согласен вкорне с маркетинговыми уловками насчёт "бюджетный" и "доступный"...3200 от Никон - это да, бюджетный и доступный...а полный кадр...всё равно всё в районе 70-90 тыс крутится...даже старый Д700 ну никак дешевле не продают...уверен что и через 5 лет 600-ка ...ну 68000 будет стоить, это далеко не значит что это задаром и все кинулись покупать её. И конечно же хотелось тут услышать самих владельцев Д600...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение igor solop » 26 ноя 2012, 22:42

Марек Shtulberg писал(а):уверен что и через 5 лет 600-ка ...ну 68000 будет стоить
Уже сейчас дешевле. И это при том, что еще три месяца назад он стоил на $600 дороже. А заявленная производителем цена в $1800 я думаю будет доступна уже к весне ;) Никогда еще "свежий" ФФ-аппарат не стоил ниже $2000
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 26 ноя 2012, 22:52

igor solop писал(а):
Марек Shtulberg писал(а):уверен что и через 5 лет 600-ка ...ну 68000 будет стоить
Уже сейчас дешевле. И это при том, что еще три месяца назад он стоил на $600 дороже. А заявленная производителем цена в $1800 я думаю будет доступна уже к весне ;) Никогда еще "свежий" ФФ-аппарат не стоил ниже $2000

на Украине фототехника всегда была значительно дешевле, чем на Руси-матушке...;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение igor solop » 26 ноя 2012, 22:57

Я говорю о цене, заявленной производителем, то есть безотносительно к нашим странам. К сожалению Nikon в Украине не производят :?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron