error

Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 26 ноя 2012, 00:26

igor solop писал(а):Ваше право. Но на самом деле разница в цене на данный момент больше чем $500 и составляет примерно цену полтинника 1.8 + 85мм 1.8 ;) А тут уже есть над чем задуматься...

те кто могут позволить себе хотя бы D600 врядли скупятся на хороший объектив по той же стоимости тушки:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение igor solop » 26 ноя 2012, 00:36

Алексей Сильников, объясните свою мысль ибо я не вижу в ней логики. По-вашему получается, что если с горем пополам наскрёб денег на самую доступную ФФ-зеркалку - то не составит труда еще чуток поднатужиться и прикупить хороший набор оптики за те же $2000? :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 26 ноя 2012, 00:55

igor solop писал(а):Алексей Сильников, объясните свою мысль ибо я не вижу в ней логики. По-вашему получается, что если с горем пополам наскрёб денег на самую доступную ФФ-зеркалку - то не составит труда еще чуток поднатужиться и прикупить хороший набор оптики за те же $2000? :D

вот когда полный кадр будет стоить 1000 баксов, тогда соглашусь....
Может быть конечно я затворник или чего-то в жизни не понимаю, но ПОКА что полный кадр - это во многом инструмент профессионалов (людей, зарабатывающих себе на жизнь), или очень обеспеченных любителей (привет бывший президент:) ).
У меня 2 полнокадровых зеркалки (не хвастаюсь - моя деятельность косвенно связанна с фотографией) и я утверждаю, что для абсолютно любого полного кадра (цели и задачи допустим универсальны) нужно как минимум 2-3 ОЧЕНЬ хороших и недешевых линз, цена которых иногда больше или равна цене тушки. Иначе нет смысла брать себе камеру с большой матрицей и использовать какой-нибудь тамрон 28-75 / 2.8 ...
85 / 1.8 Вы назвали - на портрет. А если цели не только снимать портреты?
- надеюсь никого не обидел...:) а если уж говорить про САБЖ, то лучше взять D800 с 36 мегапикселями вместо хорошей 24 мегапиксельной D600 с обрезанной выдержкой...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение igor solop » 26 ноя 2012, 01:04

Алексей Сильников писал(а):Может быть конечно я затворник или чего-то в жизни не понимаю, но ПОКА что полный кадр - это во многом инструмент профессионалов (людей, зарабатывающих себе на жизнь)
Вашими бы устами... :roll: К сожалению (или к счастью) с выходом D600 полный кадр стал доступным почти всем...

85 / 1.8 Вы назвали - на портрет. А если цели не только снимать портреты?
Ну, тогда так как я написал выше - еще плюс 50\1.8G за $220. И в 99% случаев этого достаточно...

D600 с обрезанной выдержкой...
Ай, ну это уже даже не смешно - столько раз обсуждалось. Почему Д700 с минимальным ISO-200 никто не называет неполноценным, а D600 с выдержкой 1\4000, но ISO-50 многие считают недоледкой? По экспозиции - это же будет одно и то же. Просто посмотрите сколько у вас имеется снимков, снятых с выдеркой короче 1\4000 при минимальном ISO? Вы удивитесь!

Я не спорю: D800 лучше во всех отношениях. Если бы не такая разница в цене...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 26 ноя 2012, 01:21

85 / 1.8 Вы назвали - на портрет. А если цели не только снимать портреты?
Ну, тогда так как я написал выше - еще плюс 50\1.8G за $220. И в 99% случаев этого достаточно...

Ну ну... Это все для портрета, а для репортажки?, а для широких углов???

D600 с обрезанной выдержкой...
Ай, ну это уже даже не смешно - столько раз обсуждалось. Почему Д700 с минимальным ISO-200 никто не называет неполноценным, а D600 с выдержкой 1\4000, но ISO-50 многие считают недоледкой? По экспозиции - это же будет одно и то же. Просто посмотрите сколько у вас имеется снимков, снятых с выдеркой короче 1\4000 при минимальном ISO? Вы удивитесь!

Я Вас удивлю!:))) снимаю пейзажи и постоянно сталкиваюсь с необходимостью снимать > 1/4000 :))))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение igor solop » 26 ноя 2012, 01:36

Алексей Сильников писал(а):Ну ну... Это все для портрета, а для репортажки?, а для широких углов???
Тогда не 50-ка, а 28-ка или 24-ка. Смотря какие задачи и какой стиль съемки.

Я Вас удивлю!:))) снимаю пейзажи и постоянно сталкиваюсь с необходимостью снимать > 1/4000 :))))
Я бы еще понял если бы 1\4000 не хватало при f1.4 и ISO-50. Но пейзажи обычно снимают с прикрытой диафрагмой - откуда тогда такая выдержка? Или я что-то не понимаю?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 26 ноя 2012, 01:50

igor solop писал(а):
Алексей Сильников писал(а):Ну ну... Это все для портрета, а для репортажки?, а для широких углов???
Тогда не 50-ка, а 28-ка или 24-ка. Смотря какие задачи и какой стиль съемки.

Я Вас удивлю!:))) снимаю пейзажи и постоянно сталкиваюсь с необходимостью снимать > 1/4000 :))))
Я бы еще понял если бы 1\4000 не хватало при f1.4 и ISO-50. Но пейзажи обычно снимают с прикрытой диафрагмой - откуда тогда такая выдержка? Или я что-то не понимаю?

Против солнца пробовали снимать?:)) или хдр? Тут закрытой диафрагмой не отделаешься....
Про обьективы... Вы когда-нибудь снимали репортажи? Не свадьбы.... Кто как хочет тот так и мучается....:)
Знаете можно придумать массу примочек, вроде переходников на разные доступные механические обьективы и пользовать их. После 24-70 / 2.8 цейсс варианта у меня потеряла актуальность 50 /1.4 кой был тогда. На один хороший и качественный брендовый стандарт зум Вы денег по сумме потратите меньше, чем кипу фиксов в данном диапазоне фокусных расстояний, хотя деньги будут немалые
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение igor solop » 26 ноя 2012, 01:59

Алексей Сильников писал(а):Против солнца пробовали снимать?:)) или хдр?
Вот давайте только без дешевых поддёвок, а то как-то сразу теряется интерес к дискуссии.

В целом: что вы хотите доказать? Что покупать ФФ нужно и можно только имея весь возможный парк оптики? Лично мне это похоже на фотодрочерство...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 26 ноя 2012, 02:31

igor solop писал(а):
Алексей Сильников писал(а):Против солнца пробовали снимать?:)) или хдр? Тут закрытой диафрагмой не отделаешься....
Вот давайте только без дешевых поддёвок, а то как-то сразу теряется интерес к дискуссии.

В целом: что вы хотите доказать? Что покупать ФФ нужно и можно только имея весь возможный парк оптики? Лично мне это похоже на фотодрочерство...

- Я Вам описал реальный пример использования сверхкороткой выдержки
- скорее то, Вы описали (24, 28, 50, от себя добавлю 70мм) можно назвать фотодрочерством, нежели купить один дорогой, но хороший объектив 24-70 /2.8. Покупая полный кадр, надо быть готовым к приобретению недешевого стекла - иначе смысл покупки теряется.
Это дело каждого, что покупать один фиксовый объектив и тушку "бюджетного полного кадра", или "более навороченный полный кадр". У Вас свой опыт - виденье, у меня свой. Я Вам не навязываю свое мнение, но Ваше не разделяю, вот и все.
ИХМО Не бывает ПОКА ЧТО бюджетного полного кадра. Кстати первая "доступная" полнокадровая зеркалка появилась в 2010 году - звать ее сони альфа 850..:)
Если чего, не хотел обидеть, извините если резковато:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение igor solop » 26 ноя 2012, 03:03

Если чего, не хотел обидеть, извините если резковато
Меня обидеть сложно, я и сам кого хочешь обидеть могу :D

Я Вам описал реальный пример использования сверхкороткой выдержки
Отписать то отписали, но не ответили на мой вопрос "...сколько у вас имеется снимков, снятых с выдеркой короче 1\4000 при минимальном ISO?". В процентах, примерно. Не все же время вы против солнца снимаете?

Вы описали (24, 28, 50, от себя добавлю 70мм) можно назвать фотодрочерством
Я ж про это и говорю: зачем покупать ненужные объективы? Нужно купить 1-2-3 подходящих. Под конкретные цели, под конкретный стиль съемки... Между 24, 28, 50, кстати, стоит слово "или", а не "и" - от этой "незначительной" замены меняется весь смысл ;)

Это дело каждого, что покупать один фиксовый объектив и тушку "бюджетного полного кадра", или "более навороченный полный кадр"
Вы предлагаете купить дорогую тушку и некоторое время снимать без объектива? Кто-то из нас явно потерял нить дискуссии.

ИХМО Не бывает ПОКА ЧТО бюджетного полного кадра
Это ваше ИМХО. Хотя абзацом выше вы сами же и применили это словосочетание...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron