error

Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Обсуждение моделей различных камер

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение studio77 » 17 сен 2012, 09:51

Алексей Карташов писал(а):то что сони отказалась от зеркала, это ни о чем не говорит
никто из профи не побежал бегом в магазин за гламурными девайсами :)
у меня коллега купил 57-ю альфу... хотя я ему рекомендовал 3200 никон..
ща вот плачет - то объективы дорогие, а тампоны фигня :)то еще что-то не так )))
Ну на ошибках учатся :D

А профи по-вашему мнению только на никон и кэнон снимают? Брендятина :mrgreen: Я бы наоборот 3200 никогда не присоветовал. Алексей сходите в магаз типа М-Видео, потестируйте хотя бы одну камеру Sony, я думаю все поймете, хотя бы в руках подержите :mrgreen:
Последний раз редактировалось studio77 17 сен 2012, 10:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 23:20

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение studio77 » 17 сен 2012, 10:01

Екатерина Тумовская писал(а):СОНИ также представит в этом году помимо полноматричной А99 еще и цифрокомпакт с цейсовским стеклом и полной матрицей - это говорит в пользу мнения Петра Московцева. СОНИ всю дорогу впереди планеты всей и если они первые отказались от хлопающего зеркала...... ммм......

Уже представила, и А99 по тестам во многом уже опережает своих мягко говоря соперников и по шумам, по автофокусу и цветопередаче. По съемке видео, вообще конкурентов нет. На счет дорогих объективов, можно и раззориться, больше проедаете и пропиваете товарищи. Можно воспользоваться стеклами сторонних производителей, а еще лучше старая добрая Konica Minolta, по мне уж всяко качественней и по картинке красивее рисуют чем стекляшки от Кэнон или Никон. То что сони это дорого и хгламурно, не говорите ерунды уважаемые ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 23:20

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 17 сен 2012, 10:27

studio77 писал(а):
Екатерина Тумовская писал(а):СОНИ также представит в этом году помимо полноматричной А99 еще и цифрокомпакт с цейсовским стеклом и полной матрицей - это говорит в пользу мнения Петра Московцева. СОНИ всю дорогу впереди планеты всей и если они первые отказались от хлопающего зеркала...... ммм......

Уже представила, и А99 по тестам во многом уже опережает своих мягко говоря соперников и по шумам, по автофокусу и цветопередаче. По съемке видео, вообще конкурентов нет. На счет дорогих объективов, можно и раззориться, больше проедаете и пропиваете товарищи. Можно воспользоваться стеклами сторонних производителей, а еще лучше старая добрая Konica Minolta, по мне уж всяко качественней и по картинке красивее рисуют чем стекляшки от Кэнон или Никон. То что сони это дорого и хгламурно, не говорите ерунды уважаемые ;)

Давайте отдельную тему создадим, а то как-то неприлично получается:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Коломин » 17 сен 2012, 11:51

Смысл покупки той или иной системы состоит в пользовании родных стекол, и именно от их наличия и стоимости будет отталкиваться нормальный фотограф. Покупать брендовую тушку и нацеплять на нее сигмотампоны? Тот кто пользовал после них родную оптику, никогда не нацепит эту гадость обратно, за исключением некоторых экземпляров, которые можно пересчитать по пальцам рук, и стоимость которых все равно не сильно отличается от родных. То что тут выше говорилось о профи: профи не будут снимать всё теми же сигмотампонами, и выбирают систему исходя из потребностей и возможностей производителя, делая нажим на парк и стоимость оптики этого производителя. Опять же профи никогда не перейдет на беззеркалку, если только возьмет её в дополнение для некоторых видов репортажа. Почему этого не произойдет, поймёте когда ими станете. И не надо заливать про их консервативность: на моих глазах двое лично моих знакомых, работающих на далеко не последних должностях в фотоагенствах страны, легко сменили одну известную систему на другую (не с сони и не на сони). Третий общеизвестный пример - С. Голова описался с утра :D -Доля, переехавший целиком с кенона на никон, видимо тоже страдает консервативностью.

По сабжу темы: молодцы никон, сделали отличный бюджетный фф, который, я уверен, займёт своё место как в рюкзаках любителей, так и профессионалов в качестве второй коробки.
Последний раз редактировалось Алексей Коломин 17 сен 2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 сен 2012, 11:33

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 17 сен 2012, 12:24

Алексей Коломин писал(а):Смысл покупки той или иной системы состоит в пользовании родных стекол, и именно от их наличия и стоимости будет отталкиваться нормальный фотограф. Покупать брендовую тушку и нацеплять на нее сигмотампоны? Тот кто пользовал после них родную оптику, никогда не нацепит эту гадость обратно, за исключением некоторых экземпляров, которые можно пересчитать по пальцам рук, и стоимость которых все равно не сильно отличается от родных. То что тут выше говорилось о профи: профи не будут снимать всё теми же сигмотампонами, и выбирают систему исходя из потребностей и возможностей производителя, делая нажим на парк и стоимость оптики этого производителя. Опять же профи никогда не перейдет на беззеркалку, если только возьмет её в дополнение для некоторых видов репортажа. Почему этого не произойдет, поймёте когда ими станете. И не надо заливать про их консервативность: на моих глазах двое лично моих знакомых, работающих на далеко не последних должностях в фотоагенствах страны, легко сменили одну известную систему на другую (не с сони и не на сони). Третий общеизвестный пример - С. Голова, переехавший целиком с кенона на никон, видимо тоже страдая консервативностью.

По сабжу темы: молодцы никон, сделали отличный бюджетный фф, который, я уверен, займёт своё место как в рюкзаках любителей, так и профессионалов в качестве второй коробки.

Переход с систему на другую систему - очень редкое явление и надо очень, очень хорошо зарабатывать, чтобы допустим, сменить полнокадровый никон с парком оптики на любую другую систему. Врядли это будет раскрытие тайны если скажу, что у большинства профи до сих пор никоны д300 и кеноны 40д и им подобные.
Очень скоро, об этом писали выше, никон и кенон выпустят модели с полупрозрачным зеркалом и спесь критиков сразу стихнет, как стихла критика, когда никон приспособил 24 мегапиксельный соневский сенсор в д3200.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Коломин » 17 сен 2012, 12:43

Те кто снимают на 300-ки и 40-ки, тем паче не перейдут на сони, потому что они прекрасно считают денежки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 сен 2012, 11:33

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 17 сен 2012, 15:36

Алексей Коломин писал(а):Те кто снимают на 300-ки и 40-ки, тем паче не перейдут на сони, потому что они прекрасно считают денежки.

Конечно..., а новички возможно
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Алексей Сильников » 17 сен 2012, 15:40

Алексей Коломин писал(а):Те кто снимают на 300-ки и 40-ки, тем паче не перейдут на сони, потому что они прекрасно считают денежки.

Дык о том я и говорил, перебежчиков с одной системы на другую крайне мало
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Вадим Нехаев » 19 сен 2012, 01:44

Подонки все-таки Никонианцы, ну почему было не сделать батарейный блок как у D800 или D7000? Все понятно, Фукусима там, бедствие, но почему я должен спонсировать японскую экономику? Я, например, так и не смог раскошелиться на фирменный батблок на 800-ку, пришлось на ebay китайский за 89$ покупать, зачем переплачивать за бренд? Опять экранчик не поворотный, а так хотелось, тем более камера под видео заточена. И вообще, в чем коренные отличия от 800-ки кроме цены?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Nikon D600 - бюджетная полнокадровая «зеркалка»

Сообщение Сергей Крылов » 19 сен 2012, 02:10

Хорошая камера.
А мне вот интерестно. Сколько бы стоила камера ФФ 24-36МП. Без пыле-влаго защиты, встроенной вспышки, видео и с некритичной скоростью записи на карту, некритичной скоростью автофокуса, не самым лучшим дисплеем, одной точкой фокусировки, не высоким максимальным исо, а минимальным 50.
Просто еслибы цена такой камеры была бы в районе тысячи долларов, был бы идеальный вариант для студии. А то сейчас студийщики вынуждены пользоваться по сути репортажными камерами.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron