error

покупка

Обсуждение моделей различных камер

покупка

Сообщение sanek077 » 06 окт 2013, 19:12

canon 70d или беззеркалка Fujifilm x-e1 , sony nex-7. бюджет 50-60 т.р.
Последний раз редактировалось sanek077 07 окт 2013, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
09 авг 2013, 00:25

Re: покупка

Сообщение Дмитрий С » 06 окт 2013, 19:31

любой
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: покупка

Сообщение Андрей Чуманов » 06 окт 2013, 19:51

Обращу Ваше внимание на:

Olympus OM-D E-M1 «кит» с объективом M.Zuiko Digital ED 12—40mm F2.8 Pro

Обзор от dpreview.com (en):
Изображение
Olympus OM-D EM-1 review samples 36 photos

Дмитрий Новак: Мнение о OM-D E-M1

обзор от ixbt.com
тест-драйв от zoom.cnews.ru
Видео Olympus OMD EM 1 Hands On Test Shoot

чтоб два раза не вставать:
дваждыкроп и профессиональная предметная фотосъемка
«...Больше года назад я распродал полнокадровую систему Кэнон и позже купил себе Olympus OM-D...»
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: покупка

Сообщение delete (id16935) » 06 окт 2013, 23:22

Санек! Айфон забыл добавить! Самое то!!! Тут уж и так круче чем на концертах Петросяна приколы!!! Задорнову надо ссылку кинуть на этот форум!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: покупка

Сообщение Аркадий Баранов » 06 окт 2013, 23:48

Олег Каледин писал(а):Санек! Айфон забыл добавить! Самое то!!! Тут уж и так круче чем на концертах Петросяна приколы!!! Задорнову надо ссылку кинуть на этот форум!

на концертах Петросяна не был, но склонен согласиться... может по количеству пользователей ресурс и развивается, а вопросы с каждым днем все веселее и веселее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Re: покупка

Сообщение Андрей Чуманов » 07 окт 2013, 00:31

Олег, Аркадий! Ну понятно же из вопроса, что бытовуха: семья, тревел. :)
Не понятен бюджет.
Из трех моделей две беззеркалки, и 70D...
в принципе метания понятны.

редкий человек по доброй воле будет ежедневно таскать фоторюГзаГ, со сменными объективами и прочими причиндалами к зеркалке (может я ошибаюсь?).

омд е-1 или даже е-5
с объективом M.Zuiko Digital ED 12—40mm F2.8 Pro
что на этом дваждыкропе экв. 24-80 (с пост светосилой)
покроют 146% необходимостей

топикстартер! ну не нужна Вам зеркалка (имхо).
тем более очередной экспериментальный высер от кенона -- 70Д.
Ибо основная фишка этой камеры -- автофокус в режиме видео. Первая зеркалка кенона с по-настоящему качественным автофокусом видео. А то, что она по совместительству является фотоаппаратом, уже не столь важно:)
Качество фото хромает на обе ноги.

20Мп на кропе, c «Dual Pixel CMOS AF», ага.
«нахрена в кроп репортажке 20 жиденьких гаденьких мегапикселей?» (с)
с пиксельной кашей, дифракцией от... инструментальных тестов не встречал, но предполагаю, что наверное, от 6.3, вялым и неправдоподобным цветом и шарлатанской чувствительностью.
увы, при обработке вернуть то, что камера изначально не захватила, нельзя. Можно накрутить насыщенности, растащить оттенки как-то (получив вдобавок еще и море шумов), нафантазировать цвет, но это будет только фантазия

Пусть кэнон экпериментирует на других кроликах!

впрочем, читайте у Станислава Васильева про 70Д.
Он сделал всё что смог пиаря эту камеру, но комменты (а главное сэмплы) жгут напалмом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: покупка

Сообщение delete (id16935) » 07 окт 2013, 04:58

Андрей Чуманов писал(а):Олег, Аркадий! Ну понятно же из вопроса, что бытовуха: семья, тревел. :)

Так для бытовухи надо компакт (тьпфу, хотя в жизни его не пожелаю ни кому, поскольку сам с него начинал) брать хороший и все дела... А вот если человек собирается серьезно заниматься фотографией (не имею ввиду профессиональную деятельность), то выбор очевиден - зеркальная фотокамера!
Не понятен бюджет.

Андрей Чуманов писал(а):...тем более очередной экспериментальный высер от кенона -- 70Д.
20Мп на кропе, c «Dual Pixel CMOS AF», ага.
«нахрена в кроп репортажке 20 жиденьких гаденьких мегапикселей?» (с)
с пиксельной кашей, дифракцией от... инструментальных тестов не встречал, но предполагаю, что наверное, от 6.3, вялым и неправдоподобным цветом и шарлатанской чувствительностью....Пусть кэнон экпериментирует на других кроликах!

Андрей! Мне немного непонятна Ваша неприязнь к фотокамерам Canon и технологическим решениям. Поскольку сам имею Canon 60D то могу сказать, что это отличная фотокамера с матрицей APS-C (т.н. кроп). Видя какие технологические решения воплощены в 70D, то могу только пожелать ее всем начинающим фотолюбителям!
Я не буду сейчас рассуждать на хрена надо 20 мегапикселей, но поверьте это не помешает! К тому же фотокамеру используют не только в репортажке!!!
Андрей Чуманов писал(а):редкий человек по доброй воле будет ежедневно таскать фоторюГзаГ, со сменными объективами и прочими причиндалами к зеркалке (может я ошибаюсь?)

Андрей, не надо таскать с собой каждый день рюкзак с фотокамерой и объективами! Это не рабочий портфель. Но в принципе аргументировать как то дальше бессмыслено, поскольку у Вас уже сложились собственные предубеждения.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: покупка

Сообщение delete (id16935) » 07 окт 2013, 05:15

Аркадий Баранов писал(а):может по количеству пользователей ресурс и развивается, а вопросы с каждым днем все веселее и веселее.

Развивается? :shock: Да какой тут развивается, у меня ощущение, что половина тут вообще боты пишут с тонкой рекламой кампании Soni и ее беззеркалок NEX и полупрозрачного зеркала! Ну просто тянет от этих всех постов этим пияром!!! Совсем наверное у тети сони дела плохи! Ни кто не хочет покупать их фотокамеры, вот менеджеры и стараются на форумах!
А что вопросы все веселей и веселей, так тут же целый университет имеется!!! Могли бы хотя бы плохенького консультанта сюда отрядить, для собственного имиджа!
Хотя подозреваю, что после этого веселее еще в три раза станет!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: покупка

Сообщение Leitz » 11 ноя 2013, 23:29

Что у вас в руке лучше лежит, то и берите.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 13:51

Re: покупка

Сообщение U - 96 » 17 ноя 2013, 00:34

Олег Каледин писал(а):Развивается? :shock: Да какой тут развивается, у меня ощущение, что половина тут вообще боты пишут с тонкой рекламой кампании Soni и ее беззеркалок NEX и полупрозрачного зеркала! Ну просто тянет от этих всех постов этим пияром!!! Совсем наверное у тети сони дела плохи! Ни кто не хочет покупать их фотокамеры, вот менеджеры и стараются на форумах!
А что вопросы все веселей и веселей, так тут же целый университет имеется!!! Могли бы хотя бы плохенького консультанта сюда отрядить, для собственного имиджа!
Хотя подозреваю, что после этого веселее еще в три раза станет!
С продукцией Soni я не знаком, к ней может и много вопросов :lol: А вот к Sony :? у Вас какие претензии, чем она хуже? чем Canon и Nikon аргументируйте пожалуйста :roll: у меня Аlpha 77V и другой камеры мне ненужно, пока :P у системы Sony есть одна проблема, я её знаю, но это временная проблема, а если знать и не лениться, то она решается. какая не скажу :P может Вы мне подскажите, что у Sony плохо ;). По поводу ботов :D походу Вы и есть бот ;) профиля нет, фото не загружено :shock:
Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 02:01

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron